Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2011, 12:14   #11
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demanshe Посмотреть сообщение
Уставом предусмотрено право выхода из ООО.
Если уставом предусмотрено право выхода из общества, то участник может реализовать такое право путем отчуждения своей доли обществу в порядке ст.26 и абз. 3 п. 2 ст. 23 Закона об ООО. Не понимаю, в чем проблема?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 08:42   #12
demanshe
Пользователь
 
Аватар для demanshe
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно закона, как я понимаю, со дня подачи мной заявления, я уже не участник общества. Общество может смело идти в налоговую подавать сведения об изменении состава участников и делить мою долю. Оно должно это сделать в течении 7 дней со дня получения заявления. И ничто ему не мешает это сделать, не выплатив мне мою долю. С выходом проблем нет. Есть проблема с получением доли. Директор не спешит выплачивать, хочет подтусовать документы что бы в балансе за год вывести убытки. Тогда выплачивать ничего не надо будет. Мне надо срочно подавать в суд. Со дня подачи заявления прошло 6 месяцев. Но вопрос в том, что изначально было не совсем правильно сделано внесение доли. Нематериальным активом, с оценкой его собранием участников, что заложено в уставе. То есть в наличии только протокол участников. Может суд отклонить мой иск только на основании, что нет правильного или понятного ему документа о внесении доли? Косвенные доказательства в виде выписки ЕГРЮЛ, баланс, протоколы собраний участников, устав могут служить доказательством, что доля была внесена? В противном случае нет доказательств что и другой участник вносил долю. Какие могут быть последствия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе