Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2011, 11:32   #11
Денис Иванович
Пользователь
 
Аватар для Денис Иванович
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 637
Благодарности: 135
Поблагодарили 170 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

02.03.2011 между мной и ИП «Л» был заключен договор на выполнение работ. Согласно п.1. Договора ИП Л обязался выполнить работы, указанные в паспорте заказа. Согласно п.2.1 заказчик обязалась оплатить стоимость заказов на сумму 274 000 рублей.
В тот же день я внесла в кассу ответчика денежные средства в полном размере в сумме 274 000 рубле, что подтверждается кассовыми чеками.
Ответчик произвел работы, но как вскоре обнаружилось, сделал их крайне некачественно, с многочисленными нарушениями технологи, приведшими к тому, что в настоящее время полноценно пользоваться установленными ответчиком пластиковыми конструкциями невозможно (заключение эксперта).
Я обратилась к ответчику с претензиями в устной форме, но он отказался устранять указанные мной недостатки. Более того, он вообще начал отказываться от ранее данных мне, но не выполненных им обещаний, например, по вызову оставшегося мусора. Ответчик обещал при выполнении работ укрыть от пыли и мусора и мой зимний сад, а в результате я уже несколько месяцев ничем не могу отмыть растения. Кроме того, из-за того, что работники ответчика вместо выломанных ими кирпичей замазали дыру в стене мягким пористым материалом, мне пришлось понести дополнительные расходы на укрепление проема двери.
Согласно номре ст.29 ФЗ О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков. В соответствии с ч.1 ст.31 требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
Я потребовала от ответчика возврата всей уплаченной суммы по договору денежной суммы, но он вообще перестал реагировать на мои обращения, поэтому я вынуждена обратиться в суд с данным заявлением.

Прошу:
1. взыскать с ответчика уплаченную по договору сумму.
2. взыскать с ответчика моральный вред в размере 50 000 рублей.
3. взыскать с ответчика стоимость экспертизы.

вот исковое заявление кстати
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2011, 02:56   #12
Денис Иванович
Пользователь
 
Аватар для Денис Иванович
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 637
Благодарности: 135
Поблагодарили 170 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имеет ли право истец просить суд взыскать штраф 50% от суммы иска в пользу местного бюджета, если претензия о добровольном устранении недостатков не поступала? Ведь оЗПП говорит, что если исполнитель добровольно не выполнил требования заказчика, то суд взыщет штраф. До суда заказчик не обращался к исполнителю вообще
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе