Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2011, 11:43   #31
joff.r
Пользователь
 
Аватар для joff.r
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мазда,
не очень понял текст Вашей жалобы.Видимо, знаний не хватает. По поводу чего жалоба подавалась?

А мои жалобы были на действия инспектора. И на указание (на мой взгляд) нарушений КоАП и "административного регламента", которые были им нарушены. И просьба дать этому оценку.

И ответ из угибдд МО был по сути "раз материалы дела уже в суде, то судья всё и рассмотрит и вынесет решение".
А Прокуратура МО , прислала письмо, что "переданы Ваши материалы жалобы в прокуратуру Шатуры..."

Последний раз редактировалось joff.r; 28.09.2011 в 11:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 11:59   #32
joff.r
Пользователь
 
Аватар для joff.r
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вопрос, попутный. Ясно, с моими "жалобами" меня, мягко выражаясь "послали".
И, скорее всего, с моим делом в суде будет всё нормально. Есть 2 вар-та: 1. не придет внятного ответа из "облдорстроя"- судья дело закроет. 2. если придет внятный ответ, и дело будет рассматриваться- будет в 12.15.ч3 переквалифицировано (угу. да. типо, это худший вар-т).

Что я хочу сделать.

Я же могу написать ОБРАЩЕНИЕ. В МВД (или, как правильно это назвать. управление ГИБДД Москвы. Или куда?)
Суть в следующим.
Хочу задать КОНКРЕТНЫЕ вопросы по "административному регламенту".
Например, (пока напишу образно, текст поправлю потом...)

1. может ли инспектор составлять схему АПН и прикладывать рапорт к протоколу, если сам инспектор не был свидетелем АПН?
2. Что является "достаточными данными" для составления протокола об АПН, если инспектор не был свидетелем АПН? (этот пункт расширить, перечислив возможные вар-ты. например, "устное заявление гражданина", "материалы фото-видео съемки", "устное заявление гражданина +свидетеля(свидетелей), "устное заявление другого инспектора гибдд"..

во всех этих вопросах конкретные ссылки на пункты регламента и КоАП.

Ведь должны будут они что-то ответить на ОБРАЩЕНИЕ? Или такой практики у нас не предусмотрено?
Заранее спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 22:28   #33
Мазда
Юрист
 
Аватар для Мазда
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 219
Благодарности: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joff.r Посмотреть сообщение
... просьба дать этому оценку...
Вот именно... вы просите дать оценку..., а почему вы считете, что они должны её вообще давать? ну нет у них такой обязанности!
Вы не просили признать действия неправомерными! А они не поставленный перед ними вопрос и не рассматривали...
Вот почему ваша Жалоба была НИ О ЧЁМ!
Оценку может дать только суд при оценке доказательств по делу и не обязательно в вашу пользу, поскольку ещё раз повторяю: суд может это и пропустить, поскольку его интересует состав (объект, субект, объективная и субъективная сторона) вменяемого правонарушения, а не нарушения ГИБДДешников, которые в данном процессе не являются ответчиками-обвиняемыми, что и позволяет ему на законном основании выпады в их адрес игнорировать вообще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2011, 10:30   #34
joff.r
Пользователь
 
Аватар для joff.r
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мазда,
ну, моя ошибка в том была, что я просил "признать протокол, схему, рапорт недействительным" написав, какие на мой взгляд были нарушения КоАп и регламента.
Но, думаю, если бы я написал о "неправомерных действиях инспектора", суть ответа не изменилась: "суд разберется", типо...

Ответь, плиз, есть в нашей практике возможность написать ОБРАЩЕНИЕ с конкретными вопросами, и получить на это ответ с разъяснениями? (то, о чем я выше написал...)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 12:02   #35
overmerce
Пользователь
 
Аватар для overmerce
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Andrey555, ничего странного. Мы в России.
joff.r, боритесь, если чувствуете себя невиновным. Но знайте, что итог дела совершенно непредсказуем. Тут если назначат виновным - будете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 12:43   #36
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joint Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у меня тоже была видеофиксация, но она подтвердила что обгона не было! Я обжаловал постановление мирового суда, но городской суд оставил без изменения. Что дальше делать?
Если Вы в двух инстанциях не смогли доказать, что видео противоречит протоколу - ничего не делать. Для обжалования остаётся только надзор, а его подробности дела не интересуют ВООБЩЕ. Только процессуальные нарушения, возможно допущенные МС и/или ФС. Ваша фамилия в постановлении указана правильно ? Протокол составлен уполномоченным лицом ? Наказание в пределах санкций ? Все Ваши ходатайства и доводы отражены в постановлении ? Что такое российское правосудие поняли, наконец ? Гуляйте Ваши 4 месяца и не отрывайте облсуд по пустякам...
Сочувствую. Бороться надо было сразу и изо всех сил !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 15:09   #37
joff.r
Пользователь
 
Аватар для joff.r
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опять ходил в суд. Опять пообщался с секретарем.
«Ничего нам из облдорстроя не прислали. Я им вчера позвонила, они говорят, что без распоряжения «самого главного начальника» ничего присылать не будут. Я им вчера факс официальный на имя начальника отправила. Думала, они успеют прислать до сегодняшнего заседания. Не успели… давайте на 21е перенесем…может что-то пришлют…у нас пока время есть, до 20 ноября…»
А я с 14 по 30 октября в отпуск.
В общем, написал ходатайство «прошу перенести на после 30е». Секретарь тем временем отксерила путевки.
Т.е. сразу на «после 30-го» они перенести не могут. Могут, только 21-го перенести.

И ещё сказала : «вы там говорили, что у вас есть свидетель..ну вы сразу с ним тогда приходите». Наверно, ей уже скучно с одним мной общаться.

Замотался уже. Как на работу туда хожу.

А схема дорожной разметки, видимо, документ особосекретный…даже по запросу суда, без особого указания, не высылают… Бред какой-то…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 16:53   #38
joff.r
Пользователь
 
Аватар для joff.r
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот и всё.
5 минут общения с судьей.
2 минуты я рассказывал, как "стояла газель. я её объезжая, вроде ещё одну попутную машину был вынужден обогнать. какая там разметка- не помню (вопрос судьи: "но могла быть сплошная?" мой ответ:"вполне могла") про разметку- это что бы "помочь" судье.
2 минуты - рассказ моего свидетеля, который это всё повторил.
1 минуту пытались с судьей на присланных схемах найти это место ( не нашли).

результат. 12.15. ч.3. 1 т.р.
9го числа с оплаченной квитанцией за правами.

Спасибо всем за помощь и советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 11:21   #39
joff.r
Пользователь
 
Аватар для joff.r
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил постановление.

Скан постановления могу выложить позже, если кому интересно.

Общий лейтмотив такой:
1. У суда НОНД показаниям свидетеля
2. По моим показаниям и показаниям свидетеля я «совершил выезд, обгоняя стоящую Газель». По нашим же показаниям «не можем утверждать, какая там была разметка, возможно и сплошная».
3. Из протокола и схемы следует, что «была сплошная».
4. На присланных схемах нет дислокаций разметки и дорожных знаков по той улице, и у того дома, что указана в протоколе.
5. Органы ГИБДД «неверно классифицировали действия водителя…»
6. Постановил: «привлечь по ч.3»

Бредово конечно получается. Вроде как, ехал я всё-таки по той улице (по которой не ехал), которая в протоколе указана. Но на присланных схемах нет разметки и знаков в том месте, где якобы был обгон. При этом, всё-таки суд считает, как бы, что «что-то он нарушил, но наверно не так нарушил страшно, как хотели бы представить инспектора».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 11:55   #40
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С судьёй повезло. Нормальный такой бред. "И нашим, и вашим". Будь у нас суд независимым - прекратил бы дело. А так... Обжаловать будете ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
лишение водительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе