Ответить

 

Опции темы
Старый 13.11.2008, 18:28   #1
Герасим
Пользователь
 
Аватар для Герасим
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Урюпинск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.8 часть 1 (мировой наплевал, что я лежал в больничке)

Москва.
31 мая с.г. выписан протокол по ст. 12.8 ч.1 (и другие, к чему придраться сложно). получил ВУ (без отметки срока действия, старого образца, как всем)... первый раз пришел к мировому сам, ходатайствовал об ознакомлении с делом и о необходимости воспользоваться защитой. ходатайство о переносе по месту регистрации ТС, вызове свидетелей и инспектора были проигнорированы. один раз брал амбулаторный больничный-был перенос... так прошло почти два месяца.
30 июля с.г. (,без меня! я лежал в юольничке!) мировым судьей лишен на 22 месяца (с 20 июля по 5 августа находился на стац. лечении в горбольнице, о чем мировая судья дважды получала подтверждение+посьбу не рассматривать в мое отсутствие).
5 августа с.г. подал жалобу в райсуд.
15 сентября с.г. был включен в базу ГИБДД (на основании поставления, без отметки о вступлении в законную силу).
16 октября с.г. была назначена апеляция в райсуде, но отложена, т.к. я был "ненадлежаще оповещен", повестка пришла 17.10.08.
11 ноября с.г. дело отправилось из райсуда в мировой для назначения нового рассмотрения.
Состояние на сей момент: официально не лишенный, но не имеющий возможность ездить (судьи и гаишники устно отказываются продлевать ву, а на письменные заявления не отвечают, видимо, тянут).
Ваши прогнозы, советы, замечания???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2008, 15:24   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишете два ходатайства о продлении ВУ и приносите в канцелярию. Один отдаете на другом получаете отметку. Ходатайство рассматривается немедленно! ст. 24.4 КоАП. Если действий нет, пишете частную жалобу председателю вышестоящего суда. Думаю решится быстро.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2008, 00:23   #3
Герасим
Пользователь
 
Аватар для Герасим
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Урюпинск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtv550 Посмотреть сообщение
Пишете два ходатайства о продлении ВУ и приносите в канцелярию. Один отдаете на другом получаете отметку. Ходатайство рассматривается немедленно! ст. 24.4 КоАП. Если действий нет, пишете частную жалобу председателю вышестоящего суда. Думаю решится быстро.
в канцлярию районного суда (куда подавалась жалоба, где дело валяется месяц - дожидаясь отправки от федерала к мировому)? или в канцелярию мирового?

и, если не сложно, примерный текст (смысл)?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2008, 12:54   #4
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На продление вам надо написать тому суду, кто уполномочен рассматривать жалобу. Посмотрите ст. 27.10.3 КоАП. Примерно: Тогда то и тем то было вынесено постановление по делу об административном правонарушении по статье такой то. На данное постановление мной тогда то подана жалоба. На основании выше изложенного и руководствуясь ч.3 ст. 27.10 прошу суд продлить временное удостоверение на управление ТС до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2008, 18:59   #5
Герасим
Пользователь
 
Аватар для Герасим
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Урюпинск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

... а федеральный судья (или председатель райсуда) может рассмотривать мое заявление целый месяц? дело мое уже месяц валяется в канцелярии райсуда Москвы (отправленное федералом мировому для назначения новой даты рассмотрения жалобы)...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2008, 14:47   #6
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
а федеральный судья (или председатель райсуда)
Рекомендую написать тогда жалобу председателю райсуда. Это ускорит все процедуры. Если ваше дело направленно на новое рассмотрение к мировым, то на продление несите туда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2008, 00:24   #7
Герасим
Пользователь
 
Аватар для Герасим
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Урюпинск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtv550 Посмотреть сообщение
Рекомендую написать тогда жалобу председателю райсуда. Это ускорит все процедуры. Если ваше дело направленно на новое рассмотрение к мировым, то на продление несите туда.
при всё уважении к Вам, но Вы не внимательно прочитали моё последнее сообщение(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2008, 14:04   #8
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Герасим, посмотрите ст. 30.5 КоАП. Срок рассмотрения по жалобе 10 дней. Еще раз повторюсь, напишите жалобу на действие (бездействие) судей (мировых или районного) председателю или сходите к нему на прием. Вы для себя определите точку оправления и начните что нибудь делать. Жалобу на мирового уполномочен рассматривать районный или городской судья. Ему несите ходатайство, а по результатам рассмотрения принимайте решение, что делать дальше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2008, 00:57   #9
Герасим
Пользователь
 
Аватар для Герасим
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Урюпинск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtv550 Посмотреть сообщение
Герасим, посмотрите ст. 30.5 КоАП. Срок рассмотрения по жалобе 10 дней. Еще раз повторюсь, напишите жалобу на действие (бездействие) судей (мировых или районного) председателю или сходите к нему на прием. Вы для себя определите точку оправления и начните что нибудь делать. Жалобу на мирового уполномочен рассматривать районный или городской судья. Ему несите ходатайство, а по результатам рассмотрения принимайте решение, что делать дальше.
при всем уважении) цитируйте правильно... "10 дней со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд". В МОСКВЕ ЦАРИТ ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ! Я не могут жаловаться на мирового: дело к нему не поступало. Я не могу жаловаться на федерала: дело он отправил мировому более месяца назад. мое дело до сих пор валяется в канцелярии райсуда. Я написал жалобу в Мосгорсуд, но она осталась без ответа. А Вы говорите "10 дней..." При этом я благодаря честным и неподкупным гаишникам - в базе лишенцев. И не могу ездить, будучи не лишенным официально-постановление не вступило в законную силу, вот уже более двух месяцев, так как ни один судья не может мне продлить ВР, т.к. дела у него нет! Как это все назвать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе