Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2011, 13:52   #1
Milli2403
Пользователь
 
Аватар для Milli2403
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Самострой

Добрый день!Подскажи кто что может по моей сложившейся ситуации.
У меня в собственности доля 5/9 дома с надворными постройками,земельный участок разделен и оформлен у каждого владельца в собственность ( на дом имеется договор об идеальных долях в котором указано кому,какая комната принадлежит).Мои соседи снесли нежилую веранду и сараи находящиеся в общей долевой собственности и возвели жилую пристройку к дому на расстоянии 20см. от забора со мной,и при этом нарушили доли,а на месте сараев построили 2 этажную баню отступив 1м от забора,причем у меня то по забору часть сарая осталась на участке,ни на одну из построек у них нет разрешений ни от меня ни от кого либо.
В этом году я пристроила к своей части дома нежилую постройку,тоже без разрешений,но соблюла все нормы снип.Соседка сразу же побежала в суд с иском о сносе самостроя.Я в суд отнесла возражение,свои доказательства и подала на соседку встречный иск о сносе ее построек.Субья заставил сделать ее БТИ,все сделали,теперь будет назначена экспертиза.А что мне нужно еще в суд подать (ходатайство или что), или привлечь администрацию как 3 лицо, что бы признать право на пристройку за собой на основании заключения экспертизы?Или только после того как соседке будет отказано в иске мне нужно подавать иск на администрацию на признания права на самострой и прилагать экспертизу?Помогите кто чем может?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 16:31   #2
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообщето если участок у вас в собственности, вы можете строить на нем хоз.постройки, реконструировать дом и т.п. и вам не нужно до 2015 года ходить в администрацию и получать акт ввода объекта в эксплуатацию и т.п. Нужно всего лишь провести инвентаризацию объекта (БТИ) и внести изменения об объекте в ЕГРП (Росреестр).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 17:59   #3
Milli2403
Пользователь
 
Аватар для Milli2403
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот то что соседи от меня не отступили это вообще наказуемо,их могут заставить снести постройки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 22:34   #4
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста, поподробнее всё изложите заново, а то не очень ясно что к чему.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе