Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2011, 15:16   #11
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Денко
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Е. Посмотреть сообщение
То есть участия жильцов вообще может быть не предусмотрено, кроме того инициатором формирования земельного участка может выступить вообще кто угодно, да хоть сама администрация.
Да может, у нас в городе так и было.
Однако в вашем случае нужно:
Цитата:
Сообщение от Андрей Е. Посмотреть сообщение
Необходимые документы
1. Заявление о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
2. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об обращении в орган местного самоуправления уполномоченного лица с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Вас и вашего соседа, вас же два собственника (2 квартиры), ну или всех тех кто является собственниками этих двух квартир.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 22:15   #12
Андрей Е.
Пользователь
 
Аватар для Андрей Е.
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей Е.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Правила землепользования и застройки вашего района/города читали?
- такого документа нет
Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Проектную документацию на ваш дом нашли!?
- нет не нашли, так я и спрсил в топике: где надо искать, куда и какой запрос нарисовать??? но 99 из 100 что ни-где-ни-чего-нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 22:29   #13
Андрей Е.
Пользователь
 
Аватар для Андрей Е.
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей Е.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Да может, у нас в городе так и было.
Однако в вашем случае нужно:
Вас и вашего соседа, вас же два собственника (2 квартиры), ну или всех тех кто является собственниками этих двух квартир.
- Это всё есть, лежит в папке, осталось только сдать в администрацию района и аминь.
Только я не привык делать то, не знаю что и я не понимаю какой будет результат, и то, что засада будет с этими блокированными домами уже давно понял.
Раздельными домами не признают, частями не признают, приватизацию квартирных участков (кто хапнул ранее) теперь по суду на раз-два отменяют. Примеров что получилось после приватизации по режиму МКД найти не могу. ПОМОГИТЕ. Где практику судов посмотреть по Московской области на эту тему?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 23:52   #14
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Денко
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Е. Посмотреть сообщение
Правила землепользования и застройки вашего района/города читали?
- такого документа нет
Должны быть приняты до 01 января 2010 г., в силу п.14 ст.3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

Цитата:
Сообщение от Андрей Е. Посмотреть сообщение
- нет не нашли, так я и спрсил в топике: где надо искать, куда и какой запрос нарисовать??? но 99 из 100 что ни-где-ни-чего-нет.
Логично поискать у того кто строил этот дом, что за организация, в её архиве, можно еще в архитектуре города.

Цитата:
Сообщение от Андрей Е. Посмотреть сообщение
Где практику судов посмотреть по Московской области на эту тему?
А мне бы вашу позыреть, просто очень любопытно. У нас в Татарстане, не маленький и хорошо развитый субъект РФ, такие вот домики регят без всяких там проблем о которых вы пишите. Просто на уровне Республике, видно, решили Управление Росреестра по РТ, БТИ, ФБУ "КП" по РТ и другие, что такие "квартиры" (блоки) домиков идут как самостоятельные объекты ИЖСки. Я уже описывал процедуру выше. Может поделитесь практикой, разместите решения судов, официальные ответы гос.регистратора вашего отдела Росреестра и т.п. Буду благодарен, озадачу своих спецов Росреестра в РТ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 20:50   #15
Андрей Е.
Пользователь
 
Аватар для Андрей Е.
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей Е.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
У нас в Татарстане, не маленький и хорошо развитый субъект РФ, такие вот домики регят без всяких там проблем о которых вы пишите. Просто на уровне Республике, видно, решили Управление Росреестра по РТ, БТИ, ФБУ "КП" по РТ и другие, что такие "квартиры" (блоки) домиков идут как самостоятельные объекты ИЖСки
Денко! У вас в республике, как и во многих автономиях России во главе сидят человеки, которые заботятся о людях. У вас порядка больше, чем в Москве и области не говоря уже о других захолустьях. Я вчра нашёл пару практик суда в вашем регионе, действительно, подтверждаю, если даже местный суд блокированные дома признает МКД, то вышестоящий жёстко просто указывает на оформление как отдельных домов и точка. Завидую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 21:02   #16
Андрей Е.
Пользователь
 
Аватар для Андрей Е.
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей Е.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Логично поискать у того кто строил этот дом, что за организация, в её архиве
Приватизировали. Продали. Перепродали немцам, потом французам. Одна из ведущих фармкомпаний в России. Вы думаете там есть какие то архивы?
У нас администрация копирует у граждан оригиналы документов и законных актов, которые выдала предыдущая администрация, на вопрос людей - а ка же ж у вас нету?! Ответ администрации (не шутка) - так это ж вам выдавала прошлая администрация, какое отношение к этому имеем мы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 21:11   #17
Андрей Е.
Пользователь
 
Аватар для Андрей Е.
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей Е.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Сообщение от Андрей Е.
Правила землепользования и застройки вашего района/города читали?
- такого документа нет

Должны быть приняты до 01 января 2010 г., в силу п.14 ст.3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».
Денко, Вы хорший человек, это несомненно. Ну вот , действительно у Вас в РТ очень наверное много по-другому. У нас в Москве это делается так. Я читал кое-какие правила землепользования. Либо достаточно формально-отписочный документ. Либо какой-то акт типа: мол ведем работу по работе о разработке правил. Вот так и живем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 22:59   #18
Ивушка НЕплакучая
Пользователь
 
Аватар для Ивушка НЕплакучая
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Ивушка НЕплакучая
По умолчанию

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации №10/22 от 29 апреля 2010 года
о некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав
Споры о правах на земельные участки, на которых расположены многоквартирные дома

66. Согласно части 1 статьи 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (далее – Вводный закон) и части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества (далее – многоквартирный дом).
Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован до введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме считается возникшим в силу закона с момента введения в действие ЖК РФ (часть 2 статьи 16 Вводного закона).
В силу частей 2 и 5 статьи 16 Вводного закона земельный участок под многоквартирным домом переходит в общую долевую собственность собственников помещений в таком доме бесплатно. Каких-либо актов органов власти о возникновении права общей долевой собственности у собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 14:15   #19
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Денко
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Е. Посмотреть сообщение
Я вчра нашёл пару практик суда в вашем регионе, действительно, подтверждаю, если даже местный суд блокированные дома признает МКД, то вышестоящий жёстко просто указывает на оформление как отдельных домов и точка. Завидую.
Ссылку можно. Заранее спасибо.

Цитата:
Сообщение от Андрей Е. Посмотреть сообщение
У нас администрация копирует у граждан оригиналы документов и законных актов, которые выдала предыдущая администрация, на вопрос людей - а ка же ж у вас нету?! Ответ администрации (не шутка) - так это ж вам выдавала прошлая администрация, какое отношение к этому имеем мы?
Да уж, идиотизм.

Цитата:
Сообщение от Андрей Е. Посмотреть сообщение
Правила землепользования и застройки вашего района/города читали?
- такого документа нет

Должны быть приняты до 01 января 2010 г., в силу п.14 ст.3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».
К сожелению в моем районе тоже нет этих Правил (ПЗиЗ), я вот думаю под каким предлогом написать жалобу в прокуратуру, чтобы этот вопрос сдвинуть с места. Без этих правил нет ясности. В результате чего участки делят в любых пропорциях (один раз разделили участок для ИЖС на два - 35 кв.м. и 300 кв.м.).
Кстати в силу норм того же закона без этих ПЗиЗ ОМС не имеет право предоставлять (распоряжаться) землей в районе/городе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2011, 14:21   #20
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Денко
По умолчанию

Ивушка НЕплакучая, к чему вы это выложили? Вопрос совсем в другом: 1) в размере участка и 2)должен ли блокированный дом признаваться МКД.
А то, что вы выложили, известно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
двухквартирный дом, приквартирный участок


Опции темы

Ваши права в разделе