Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2011, 14:19   #1
maxmix004
Пользователь
 
Аватар для maxmix004
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 152
Благодарности: 129
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выдача билетов в автобусах внутригородского следования

В последнее время меня сильно беспокоит качество автобусов. Был случай, когда в ГАЗеле задние двери открылись во время движения, хорошо что никто не пострадал. Но самое обидное в этой ситуации, что потом ничего не докажешь, если нет билета, который никогда не выдают, хотя и возят с собой. Так вот, мне стало интересно, обязаны ли выдавать билетные при оплате проезда на внутригородском транспорте (газели, пазы) ? Могу ли я попросить выдать билет?
Заранее благодарен ответ. Так же хотелось бы узнать закон, которым регулируется данное направление. Заранее благодарен.

ps: не мог решиться, куда относится тема, написал сюда. Если не прав, пожалуйста перенесите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2011, 11:58   #2
БОМЖ РФ
Пользователь
 
Аватар для БОМЖ РФ
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 156
Благодарности: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 112 г. Москва "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

37. Внутри транспортного средства, используемого для регулярных перевозок пассажиров и багажа, размещается следующая информация:

а) наименование, адрес и номер телефона перевозчика, фамилия водителя, а при наличии кондуктора - также фамилия кондуктора;

б) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа;

42. Проезд пассажиров по маршрутам регулярных перевозок осуществляется по билетам.

43. Билет должен содержать обязательные реквизиты. Формы и обязательные реквизиты билетов представлены в приложении N 1. На билете допускается размещение дополнительных реквизитов.

http://www.rg.ru/2009/03/11/bagaj-dok.html
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе