Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2008, 22:34   #1
darcnt
Пользователь
 
Аватар для darcnt
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сокращение и выходное пособие

Здравствуйте.
Проблема следующая:
Директор нашего института издал приказ, по которому с 1 мая 2008 года вводится новая система ставок и упраздняется старая. Между тем, многие сотрудники, в том числе и я, остались на старых ставках, уровень которых значительно ниже новых, в частности по моей должности в 4 раза.
25 сентября мне было выдано уведомление о предстоящем сокращении моей должности, которое происходит в настоящий момент. Выходное пособие, очевидно, будет рассчитано по "старым" ставкам.

Вопрос: правомерны ли действия администрации в том, что вопреки своему же приказу они не перевели сотрудника на новую ставку?
Можно ли рассчитывать на компенсацию и если да, как лучше её добиваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2008, 13:27   #2
mrSergei77
Пользователь
 
Аватар для mrSergei77
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 76
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приказ относится и к вашей должности? Пообщайтесь с работодателем почему вам платят по старой ставке. Если что можно потребовать расчет по новой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2008, 04:39   #3
darcnt
Пользователь
 
Аватар для darcnt
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, приказ относится и к моей должности.
Администрация объясняла всё тем, что в институте тяжёлое положение, нет денег, поэтому предстоит сокращение или перевод на неполную занятость.
Некоторым сотрудникам ещё весной выдали т.н. "дополнения к трудовому соглашению", другим продолжали платить по-старому, третьих перевели на новые ставки. В июне не выпустили в очередной отпуск по графику, мотивировав это тем, что надо ждать уведомоления на сокращение. Но уведомление было выдано только 25 сентября.
Меня интересует, есть ли во всём этом нарушения, и могу ли я оспорить неперевод на новую оплату с 1 мая, и соответственно, получить большее выходное пособие и компенсацию за неиспользованные отпуска. И если "да" - то как лучше это делать?
Обращаться в суд, в ГИТ, в какие сроки? Какие документы затребовать у работодателя?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе