Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2011, 12:56   #51
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
этот вопрос исключительно в вашей компетенции, сами решайте
самый убийственный вопрос
если вам на него серьёзно и очень конкретно ("на все 100%! не, 1000%!") отвечают, значит вы разговариваете с мошенником
Уважаемый, не мне вам объяснять, что существует судебная практика и еще до суда профессионалы могут видеть есть ли шансы на победу.
Вот я и хочу знать, каковы шансы на победу, ведь в случае проигрыша, оплачивать экспертизу мне.
Судя по вашим ответам вы в тему особо и не вникали а просто бросили пару фраз, придираясь к моим словам.
Если ваше сообщение не сильно информативно для меня, зачем писать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2011, 15:31   #52
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
существует судебная практика и еще до суда профессионалы могут видеть есть ли шансы на победу.
Шансы есть всегда, без исключений. Вопрос в подготовке к судебным заседаниям и убедительности.
Что касается определения шанса в процентном отношении, то, соглашусь с коллегой, цифру назовут лишь мошенники.

Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
Вот я и хочу знать, каковы шансы на победу, ведь в случае проигрыша, оплачивать экспертизу мне.
Лично я, когда встаёт вопрос об оплате чего-либо, следую правилу: "Есть сомнения- не плати".
Впрочем, о судебной практике в Вашем регионе может поведать специалист из Вашего же региона. К сожалению, судебная практика России не едина, хотя я очень этого желаю.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2011, 16:02   #53
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
Если ваше сообщение не сильно информативно для меня, зачем писать?
Тоже самое можно сказать и про вопрос.
Вообще, подобные вопросы ("Каковы шансы на успех?") Вас не волновали, когда Вы создали эту тему. Более того, Ваш знакомый адвокат про автотехническую экспертизу Вас предупреждал почти год назад. Тем не менее, Вы взялись за это дело. Думаю, что у Вас тогда сомнений не было, что Вы правы. А теперь, когда судья Вам предлагает получить по делу доказательство, Вы вдруг начинаете сомневаться в своей правоте ( в виновности второго участника ДТП). Хотя, возможно, я не прав. Но тогда опять встаёт следующий вопрос:
Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
бремя ответственности за принятие решения вы хотите возложить на кого то другого.
Только помните, что государственную пошлину Вы уже оплатили и в том случае, если Ваш иск не удовлетворят, её (госпошлину) Вам никто не вернёт.
Не лишним будет посоветоваться с Вашим знакомым адвокатом.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 26.12.2011 в 16:41.. Причина: ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2011, 16:33   #54
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
Судя по вашим ответам вы в тему особо и не вникали а просто бросили пару фраз, придираясь к моим словам
разве так придираются?

Антон Всеволодович,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2011, 01:50   #55
Strangerr
Пользователь
 
Аватар для Strangerr
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Анапа
Сообщений: 118
Благодарности: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович, вода, не более..... Цирк, флуд, домысливание и т.д. Впрочем все юристы любят полить воды конкретно не по делу.
Гопошлина мизер по сравнению с оплатой экспертизы.
Нелишним будет посоветоваться и здесь на форуме. Что я и делаю. Только в ответ получаю обсуждение моих действий, которые я уже совершил, вместо прямого совета.
По поводу ответственности - да, мне надо чтобы мне сказали стоит ли и почему. А там я уже сам решение приму. Так между прочим поступает любой руководитель, в подчинении которого есть высококвалифицированные специалисты, которые могут оценить обстановку и перспективы, а решение за шефом.
А взялся за это дело я после советов с форума:

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
В суд. Виновника в причинении имущественного вреда в ДТП, если нет никаких нарушений ПДД со стороны участников ДТП, установит только суд, это его юрисдикция.
Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Не согласен с Юрием. Иск о чем?
Самый разумный вариант- идете в СК виновника, получаете письменный отказ, подаете в суд, ответчик СК, виновник третье лицо.
Вам еще и с подсудностью легче, филиал СК есть в вашем городе?
Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
1. Идете в СК и пишите заявление. Прикладываете все документы, в том числе и решение суда.
2. Делаете оценку. Для экономии времени можете осмотр своим оценщиком и оценщиком СК совместить.
3. Если по истечению 30 суток не будет выплаты или будет получен отказ- в суд.
Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
Сегодня поговорил еще со знакомым адвокатом. Он сказал что возможно надо будет еще заказывать автотехническую экспертизу. Правда решения суда по АПН он не видел. А экспертизу мне делать дорого.
Насколько он прав? Действительно надо экспертизу? Судья же написала, что "см пост 24 ". Можно на это опираться и идти без экспертизы?
Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Время покажет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2011, 09:08   #56
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
мне надо чтобы мне сказали стоит ли и почему
Мой ответ: Не стОит, поскольку, если проиграете суд, я себе этого не прощу. Ведь совет, без ознакомления со всеми материалами дела об админстративном правонарушении, вполне может быть неправильным.
Немного "полью воды". Метафорически Ваше первое сообщение выглядит так:
Цитата:
Произошло событие (закончились продукты). Тёща требует продуктов и утверждает, что в этом виноват я. В том, что закончились продукты, мою жену тёща не обвиняла. Получается что виновником признали меня. Однако, данное утверждение я успешно обжаловал через тестя. Теперь получается что я не виноват, а жену никто не обвиняет.
Кто виноват в том, что нет продуктов?
Мне нужно теперь обращаться к тёще для установления виновника ? В каком порядке это делать?
Ну, или так:
Цитата:
-Мне необходимо пройти через поле. Знакомый говорит, что, возможно, на поле мины. Что мне делать, чтобы перейти поле?
-Чтобы пройти через поле, надо идти.
-Я пошёл. Блин, местный сторож говорит, что на поле мины. Что мне делать теперь? Идти назад или вперёд?
-Куда бы Вы не пошли, на поле могут быть мины. Только Вы не на середине поля. Решайте сами.
-Я прошёл несколько метров, поэтому на пройденном пути мин меньше, чем впереди. Посоветуйте, может кто-то ходил по полям?. Каковы мои шансы дойти до конца?
-Обратитесь к тому, кто ходил именно по этому полю, потому как не все поля заминированы.
-Помогите советом, ведь именно по Вашему совету я пошёл по этому полю.
Strangerr, а если серьёзно, то никто не знает о заключении, которое вынесет эксперт. ИМХО, для обсуждения вопроса о судебной практике слишком мало условий для ответа.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 27.12.2011 в 09:12.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2012, 21:35   #57
Roman_Smirnov
Пользователь
 
Аватар для Roman_Smirnov
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Каменск-Уральский
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович, я рыдалъ ))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2012, 22:04   #58
Регишка
Пользователь
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Альметьевск
Сообщений: 1,357
Благодарности: 81
Поблагодарили 149 раз(а) в 141 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Strangerr, действительно, невозможно дать Вам дельный совет, не зная сути дела. Вы же административный материал не выкладывали, мы и не знаем, что же на самом деле произошло. То же самое, что тыкать пальцем в небо. Поэтому и определить заочно нужна ли автотехническая экспертиза - просто невозможно. Выкладывайте материал, посмотрим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2012, 02:09   #59
АлександрИонов
Пользователь
 
Аватар для АлександрИонов
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 104
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в чем проблема-то? Делаете копии материалов дела, идете в любую экспертизу, показываете и слушаете их предварительное мнение. Если Вам говорят, что точно Вы правы - ходатайствуете о назначении экспертизы у этого эксперта. Если суд сам вам посоветовал назначить экспертизу, то и спорить с выбором эксперта, я думаю, не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2012, 12:28   #60
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть одна маленькая хитрость в подаче жалобы на постановление об административном правонарушении, после слов прошу: 1. отментить постановление, 2. направить материал по факту ДТП на дополнительнцю проверку! Вот нам ГАИшникам это совершенно не нравится, а что делать, приходится провлекать к ответственности друго участинка. Как когориться не нытьем, так....!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе