Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2012, 00:42   #1
kir-k750i
Пользователь
 
Аватар для kir-k750i
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Не сдал времянку....Всё пропало?

В Законе двойственно отображается ситуация со сдачей временного водительского удостоверения и дальнейшее получение изъятого водительского!!! С одной стороны срок начинается с момента сдачи времянки, а с другой с момента вынесения судом постановления об административном правонарушении....У кого есть весомые аргументы и мысли по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 02:30   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обычно суд указывает в судебном решении: сдать ВР в трехдневный срок. В этом случае срок лишения начнётся сразу по вступлению решиния в законную силу. Если вовремя не сдано, - со дня сдачи, - или со дня, когда ВР заканчивается, в зависимости от того, какой день наступит раньше. Сюрпризы, когда ретивые исполнители начинали отсчитывать срок с момента сдачи ВР, независимо от того, что срок его действия закончился давным-давно, - сейчас исключены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2012, 02:53   #3
kir-k750i
Пользователь
 
Аватар для kir-k750i
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Надеюсь это касается и случаев,когда её вообще не сдал....А то на душе прям не спокойно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2012, 18:27   #4
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обязанность сдачи времнного разрешения на право управления транспортным средством наступает в случае принятия судом решения (обязательно вступившего в силу!!!!) о лишении права управления транспортным средством на момент действия временного разрешения. Пример: Вы совершили правонарушение 01.02.2012, соответственно в этот-же день получили времянку. Срок действия в/р 2 месяца, то есть по 01.04.2012 включительно. Если суд вас лишает 01.03.2012, то вы обязаны сдать временное разрешение 12.03.2012 (+10 дней на обжалование). Иначе срок лишения увеличится на месяц! Но если суд рассматривает дело об административном правонарушении 01.05.2012, то вы сдавать временное разрешение не обязаны, так как срок действия в/р истек и вас ждет административная ответственность (если пока не лишили) по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, как не имеющего права управления т/с и штраф 2500 рубликов. Так что если ваш случай такой, то вам опасаться нечего. Все будет зависеть от внимательности инспектора, который будет выдавать вам в/у по окончанию срока лишения права управления т/с (если вы замылили немножко для себя дней!).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2012, 22:00   #5
kir-k750i
Пользователь
 
Аватар для kir-k750i
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! А что если я приду за правами, а мне скажут что у них они отсутствуют? Бумаг у меня нет подтверждающих на руках...Права отдавал в ГИБДД, так как при оформлении документов с собой не было
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 10:58   #6
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kir-k750i Посмотреть сообщение
А что если я приду за правами, а мне скажут что у них они отсутствуют?
Если поиск ВУ не увенчается успехом, придётся восстанавливать.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2012, 15:52   #7
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kir-k750i Посмотреть сообщение
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! А что если я приду за правами, а мне скажут что у них они отсутствуют? Бумаг у меня нет подтверждающих на руках...Права отдавал в ГИБДД, так как при оформлении документов с собой не было
Во первых, так как у вас не было при себе документов на право управления транспортным средством, в отношении вас должен быть составлен протокол по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ + протокол о совершении грубого административного правонарушения, за которое собственно и предусмотренно лишение права управления т/с. Все протокола, так как это номерная спецпродукция, регистригуются в базу данных об административных правонарушениях. По этому для начала возмите в административной практике ГИБДД - распечатку административных правонарушений в отношении себя, в ней указывается дата совершения правонарушения, номер протокола, статья по которой вы привлекались. Также туда вносятся данные о выданном вам временном разрешениии (оно также относится к спецпродукции). Обратитсесь в ГИБДД с заявлением о предоставлении информации о месте нахождения вашего в/у. В случае направления административного материала в суд, составляется сопроводительное письмо, в котором указа ФИО нарушителя, статься, колличество листов в направляемом материале, а также приложение в виде в/у. При рассмотрении дела можете поинтересоваться у судьи где ваши права. А в течение какого срока вы сдали в/у?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе