Ответить

 

Опции темы
Старый 07.02.2012, 13:00   #1
natalydim
Пользователь
 
Аватар для natalydim
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема при обновлении договора социального найма

В 1974 году был выдан ордер на дедушку Андрея, в ордер вписаны бабушка Анна, папа Александра и его брата Николай, в 1974 году в квартиру прописалась моя мама, в последствии родились 3-е детей (в том числе и я)все прописались в эту квартиру. В 1981 году Николай был выписан в заключение. Бабушка, дедушка и мой папа умерли. Николай приехал в 1983 году на похороны деда, и сказал что живет где-то в Рязанской области, и больше о нем слышно не было. Я вышла замуж у меня родились дети, в 2011 году родилась младшая дочь, сказали что нужно обновлять договор социального найма что бы ее туда вписать, но собрав все документы в ЕРЦ пришла в Управу в жилищный отдел для обновления договора, сказали что нужно явиться всем членам семьи и указали на вписанного в ордер брата отца Николая. На руках был другой договор Соц. найма предыдущий. Указали что этот договор составлен неверно. А что бы получить новый нужны данные где живет дядя. Вопрос
1. Как быть в случае если он выписан из квартиры и неизвестно где находится т.к. связь потеряна, и точное его место регистрации неизвестна?
2. Как получить договор социального найма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 14:59   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

natalydim, как мне кажется, у ВАс как раз такая ситуация, которая должна решаться не на основании юридических норм, а на основании простого человеческого понимания. Прежде всего, поговорите с ними ( в паспортном столе) - пусть они поймут, что у Вас ребенок, которого нужно зарегистрировать, устроить в детсад, в поликлинику с ним ходить. А Вы должны искать какого-то деда, чтобы была возможность зарегистрировать ребенка!

Согласно Жилищному кодексу,

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

А они фактически требуют с Вас согласие членов семьи, котоыре могут явиться или не явиться на переоформление договора.

В общем, поговорите, если это не поможет, подайте необходимые для регистрации документы и требуйте письменный отказ.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 15:43   #3
natalydim
Пользователь
 
Аватар для natalydim
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Но ребенка мы зарегистрировали, просто что бы оформить новый договор и включить туда ребенка сказали, что нужно адрес куда выписался дядя, а если адреса нет то его включат в этот новый договор тоже (в старом договоре он не был вписан) а сейчас взяты данные из архива о всех проживавших, и проживающий по данному месту и загвоздка в том что он выписан в заключение (а адреса его мы не знаем куда потом он уехал), и когда нужно будет оформлять какие-либо документы, (например субсидии и т.п.) то нужна будет информация от всех вписанных в договор.
Какие нужны действия? Даже не знаю с чего начинать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 15:57   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А, так.... Попробуйте признать его утратившим право пользования и снять с регистрационного учета - см. соседние темы http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=159396
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 21:37   #5
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalydim Посмотреть сообщение
Даже не знаю с чего начинать?
Если дядя в настоящее время не зарегистрирован в квартире, то требование о его личном присутствии является неправомерным. С учётом того, что он утратил право пользования квартирой.
Если с дядей нормальные отношения, есть связь и он не претендует на квартиру, попросите, чтобы он взял справку со своего места жительства, что он проживает и зарегистрирован по другому адресу.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 22:00   #6
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Попробуйте признать его утратившим право пользования и снять с регистрационного учета
С регистрационного учёта снят аж в 1981г., в договор социального найма не включён. Намереваются включить в договор социального найма только на основании того, что в лохматом 1974г. был включён в ордер, а затем выписан в МЛС. Это теперь новое веяние?? Уже не в первый раз с таким сталкиваюсь.
С какого года граждан, отбывающих наказание в МЛС, стали снимать с рег. учёта временно, с сохранением права пользования жилым помещением?

Последний раз редактировалось Zhanna; 07.02.2012 в 22:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2012, 22:20   #7
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
С какого года граждан, отбывающих наказание в МЛС, стали снимать с рег. учёта временно, с сохранением права пользования жилым помещением?
С 1995г.
Постановление КС от 23 июня 1995 г. N 8-П.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2012, 09:43   #8
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

natalydim, я может в очередной раз чего-то не понял, у ВАс требуют только адрес? Может, предложить им произвольный - Рязанская область, село...
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе