Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2012, 17:47   #1
Мила
Пользователь
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Закончен срок лишения ВУ, а в ГИБДД моих ВУ нет!!!

Здравствуйте! У меня такая ситуация. 27.07.2010 попала в ДТП. Я была виновна т.к. находилась в состоянии алкогольного опьянения. Выписали протокол об административном правонарушении, забрали права и выдали временное ВУ. Временное ВУ я выбросила т.к. повредила ногу при ДТП и не могла ездить. Суд состоялся 17.08.2010 г., меня лишили ВУ на 1,5 года. Скоро получать права и я позвонила в ГИБДД, чтоб узнтать когда их получать. Мне сказали, что мое ВУ еще не сдано и срок лишения не наступил!!! Что мне делать??? Ведь ВУ у меня забрал инспектор ДПС, который оформлял ДТП. Были свидетели, которые это видели. В протоколе который мне выдал судья есть пункт: приложен "протокол 24 КМ №756466 об отстранении от управления транспортным средством (л.д.4)", на руках у меня его нет!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2012, 23:18   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выложите протокол об административном правонарушении и постановление мирового судьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 11:46   #3
Мила
Пользователь
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Протокол, постоновление

Приложила протокол с места ДТП и постановление судьи
Миниатюры
Постоновление стр.1.jpg   Постоновление стр.2.jpg   Протокол.jpg  

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 13:12   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Постановлении нет указания на необходимость сдачи ВУ, либо ВР (временного разрешения). В протоколе об АПН Ваша подпись в получении ВР имеется, но № его не указан.
Скорее всего, получив Вашу подпись, и пользуясь Вашим неадекватным состоянием после ДТП, усугубленным 0,51 о/оо, инспектор не стал выписывать ВР, а прикарманил его. Бланки ВР - строгой отчётности и имеют определённую стоимость для лишенцев...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 13:56   #5
Мила
Пользователь
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

А как мне доказать, что мое ВУ у меня забрал инспектор ДПС при оформлении ДТП? Ведь они мне сейчас говорят, что моего ВУ у них нет, якобы я его не сдавала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 15:05   #6
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А как мне доказать, что мое ВУ у меня забрал инспектор ДПС при оформлении ДТП? Ведь они мне сейчас говорят, что моего ВУ у них нет, якобы я его не сдавала.
В протоколе указан № ВУ, следовательно оно было предъявлено и по нему была установлена Ваша личность. Поскольку Вам была вменена "лишенческая" статья - инспектор был обязан ВУ изъять и выдать ВР. ВР было выдано, судя по Вашей подписи в этой строке, а также по тому обстоятельству, что инспектор (судя по всему) нигде не указал, что ВУ не было изъято по какой-либо причине (отсутствие, отказ предъявить и пр.).
Сфотографируйте в мировом суде ВСЕ материалы дела, и если это предположение подтвердится - пишите заявление с требованием выдачи ВУ по окончании срока лишения.
В деле отдельно и внимательно посмотрите сопроводиловку из гаёвни в суд - там указаны все материалы, передаваемые в суд, в том числе и ВУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 15:22   #7
Мила
Пользователь
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное СПАСИБО! Очень помогли!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2012, 16:48   #8
Sertask
Пользователь
 
Аватар для Sertask
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Тейково
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мила! На суде должно было быть ваше ВУ! Другой вопрос, если ваше место жительство и место совершение дтп - это разные города.Я сталкивалась в том году с проблемой: Живу в одном городе, а мир. судья отправила мое ВУ в город по месту нарушения ПДД. Правда потеряла день на поиски и пришлось в тот город ехать самой. При выдаче ВУ после лишения в ГИБДД вы приносите мед.справку,копию мед справки, паспорт. В ГИБДД в административном отделе пишите заявление на выдачу ВУ после лишения.
Временное роли не играет ни какой.Как для идпс, так и для мир.судьи(если конечно вам его не продляют) Мое ВР до сих пор у меня, так выписано не правильно и с ошибкой в фамилии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 21:17   #9
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите, что прилагается к протоколу об административном правонарушении, очень плохо видно!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе