Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2012, 03:59   #1
antoxa-kenig
Пользователь
 
Аватар для antoxa-kenig
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry наложение участков

добрый день !
суть проблемы.
был огороженный участок возле дома, вовремя не зарегистрированный.
в один "прекрасный" момент, соседи взяли и снесли забор, и начали на участке вести какието работы. участок огородили своим забором.
стал выяснять, в чем дело. оказалось, что они этот участок якобы купили и показывали какуюто бумаженцию.
нанял адвоката по земельным вопросам, который сказал что все будет залипись. пока адвокат раскачивался, на участке началось строительство дома. в этот момент адвокат собирала бумаги, и в конце концов сделала свидетельство на участок, в котором обозначен метраж участка.
а теперь самое интересное.
выяснилось, что поверх моего участка, наложен еще один. которым походу и пользуют "соседи".
что делать в такой ситуации ? где искать концы этой истории с участками ?
(я параллельно с адвокатом хочу сам понять что да как. адвокат не особо хочет общаться по этому поводу, говорит не лезь не в свое дело. типа всеравно ничего не поймешь).
некоторые подробности дела.
на нашем участке , на который имеется свидетельство о собственности с определенным адресом и определенным кадастровым номером и размером, в геодезической службе наложен участок с другим адресом, другим кадастровым номером и размером.
таким образом выдавая данный участок за свой, началось строительство "соседями" жилого здания.
нам нужно разделить эти участки. то есть разобраться в вопросе.
какие службы задействовать , чтобы с нашего участка убрали чужой наложенный участок ?
и еще одно - мы собственники участка, а они по бумаге - арендуют участок на 49 лет.
причем в собственность нам оформили после того, как арендованный участок, был ранее оформлен в гиодезии на нашем участке.
заранее благодарен за все ответы -советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 14:16   #2
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antoxa-kenig Посмотреть сообщение
в этот момент адвокат собирала бумаги, и в конце концов сделала свидетельство на участок, в котором обозначен метраж участка.
Получается участок адвокат оформила на ваше имя?

Цитата:
Сообщение от antoxa-kenig Посмотреть сообщение
а теперь самое интересное.
выяснилось, что поверх моего участка, наложен еще один. которым походу и пользуют "соседи".
что делать в такой ситуации ?
Подать иск об определении границ вашего участка, так как у вас спор по границам участка и скорее всего спор о праве на сам участок, если у соседей есть документ на этот же участок или хотя бы его часть. Основание ст.301 ГК РФ и Закон о ГКН тоже используйте.

Цитата:
Сообщение от antoxa-kenig Посмотреть сообщение
(я параллельно с адвокатом хочу сам понять что да как. адвокат не особо хочет общаться по этому поводу, говорит не лезь не в свое дело. типа всеравно ничего не поймешь).
Адвокат, похоже сам не разбирается в этих вопросах, либо сноб и зазнался.

Цитата:
Сообщение от antoxa-kenig Посмотреть сообщение
нам нужно разделить эти участки. то есть разобраться в вопросе.
какие службы задействовать , чтобы с нашего участка убрали чужой наложенный участок ?
Нужно в иске требовать аннулировать сведения о соседском участке в ГКН, привлечь третьим лицом ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по КО.
Либо уточнив границы вашего участка и участка соседей вы правильно посадите из в ГКН и установите заборы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе