Старый 05.03.2012, 19:53   #1
КириллДобкин
Пользователь
 
Аватар для КириллДобкин
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Отказ" продавца от товара

Здравствуйте коллеги.
Прошу поделиться своими соображениями по следующему вопросу: приобрели в магазине зимние сапоги за 12 т.р. и через неделю носки разошелся задник на одной из полупар.
Экспертиза показала, что это производственный брак. В досудебном порядке продавец вопрос решить отказался и мы обратились в суд.
В процессе разбирательства, представитель ответчика заявил, что представленный суду товар не был приобретен у них в магазине, т.к. артикул на товаре отличается от артикула в товарном чеке, который был выдан нам при покупке, а именно: 6410-А против 6410 соответственно; так же сослался на то, что сапоги такого уровня изготавливаются только(!) из натуральной кожи, тогда как в экспертном заключении говорится, что часть голенища сапог выполнена из "кожзама".
В общем в наглую отказывается от своего товара, утверждая, что это не его сапоги и приобретены не у него.

Если кто-либо сталкивался с аналогичной наглостью продавцов, прошу поделиться своей практикой..., да и вообще любыми мыслями на этот счет.
Буду искренне признателен.

p.s. Процесс перенесли на 12 марта, просьба поделиться своим мнением до этого времени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 22:00   #2
Регишка
Пользователь
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Альметьевск
Сообщений: 1,357
Благодарности: 81
Поблагодарили 149 раз(а) в 141 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В товарном чеке какие-нибудь реквизиты есть? Название магазина, наименование продавца, подписи или печати? Свидетели покупки были?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 23:32   #3
КириллДобкин
Пользователь
 
Аватар для КириллДобкин
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все реквизиты продавца, его подпись, свидетель - все есть. Проблема в другом, я пытаюсь сказать, что продавец выворачивает ситуацию следующим образом: "они купили некачественные сапоги и пытаются их выдать за мой товар, а мои качественные сапоги нагло "замылили"... вот как-то так.
Я понимаю. что с точки зрения Закона о защите прав потребителей ситуация вроде бы понятная, но все равно хотелось бы подстраховаться, вдруг продавец сможет ввести суд в заблуждение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 15:18   #4
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллДобкин Посмотреть сообщение
"они купили некачественные сапоги и пытаются их выдать за мой товар,
Да ни куда он не денется, тем более, сам признался, что купленный у него товар некачественный. Чек доказывает сумму, подтверждает продавца. Свидетель подтвердит, что приобретались именно у него.
Цитата:
Сообщение от КириллДобкин Посмотреть сообщение
а мои качественные сапоги нагло "замылили"...
Суд не примет такие заявления, т.к бездоказательные.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе