Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2012, 21:04   #1
выпускница
Пользователь
 
Аватар для выпускница
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 106
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Прокурор вынес два постановления

Добрый день, форумчане!
вопрос такого содержания: на предприятии проходила внеплановая проверка с участием прокурора, Ростехнадзора, Агентсва лесной отрасли, Роельхознадзора, после проверки прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора завода (физлицо) и в отношении самого завода (юр лицо), ну и соответственно отправила на рассмотрение в вышеуказанные госорганы.
Так в агентство направил два постановления об одном и том же нарушении, на два штрафа - один физлицу, другой юр лицу.
Также дела обстоят и с Ростехнадзором - по их замечаниям и с Россельхознадзором - по их замечаниям.
Имеет ли право прокурор выносить по одному и томуже нарушению выносить постановление на двух ответчиков.
На сколько я помню дважды за одно нарушение не наказывают.
Суммы штрафов по новому КоАП оч. значительные, поэтому пытаемся оспорить действия прокурора и ещё проверка проведена с нарушением (непредупредили о проверке).
Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 07:59   #2
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от выпускница Посмотреть сообщение
На сколько я помню дважды за одно нарушение не наказывают.
выпускница, ответ содержится в ч.2 ст. 4.4 КоАП РФ
Но если не разберетесь -напишите


Цитата:
Сообщение от выпускница Посмотреть сообщение
проверка проведена с нарушением (непредупредили о проверке).
Требования ФЗ-294 на прокурорские проверки не распространяются, нет здесь никакого нарушения


Цитата:
Сообщение от выпускница Посмотреть сообщение
Имеет ли право прокурор выносить по одному и тому же нарушению выносить постановление на двух ответчиков.
Вы имеете ввиду физлицо и юридическое?
Имеет..ч.3 ст. 2.1 КоАП РФ
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2012, 20:25   #3
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце
Требования ФЗ-294 на прокурорские проверки не распространяются, нет здесь никакого нарушения

Вы имеете ввиду физлицо и юридическое?
Имеет..ч.3 ст. 2.1 КоАП РФ
Я практически полностью согласен Солнцем кроме одного обстоятельства..не было у Вас совместной проверки,.. а был у Вас только прокурор с проверкой в порядке надзора...который обнаружил состав правонарушения .возбудил производство(постановление вынес)...и направил по подсудности в соответствующие надзорные органы- и вот эта схема действительно закона
Остальные(которые для поддержки штанов) там не были и ничего они не проверяли...на них 294-фз распространяется...(ловите прокурора на технических моментах- не всякий их знает)
Попытаться завалить дело можно..но честно скажу не много шансов, если процессуально постановления(прокурорское=протоколу ст.28 КоАП) составлены правильно...Вперед Выпускница- не такие они страшные эти прокуроры...а с административки госпошлину не берут

Последний раз редактировалось Чудило; 24.02.2012 в 20:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 19:03   #4
выпускница
Пользователь
 
Аватар для выпускница
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 106
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Чудило за поддержку, но проверка была проведена с участием всех прихлебателей, но я уверена в том, что прокурор может провести проверку без предупреждения лишь в том случае когда мероприятия предотвращают причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, по обеспечению безопасности государства, по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по ликвидации последствий причинения такого вреда.
Ну да ладно, в этом вопросе я почти разобралась, теперь помогите в другом: я подала иск на агентство, но так как не часто учавствую в арбитражном суде, толком не знаю как задействовать прокуратуру для участия в этом процессе.
Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 18:50   #5
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от выпускница Посмотреть сообщение
Спасибо Чудило за поддержку, но проверка была проведена с участием всех прихлебателей, но я уверена в том, что прокурор может провести проверку без предупреждения лишь в том случае когда мероприятия предотвращают причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, по обеспечению безопасности государства, по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по ликвидации последствий причинения такого вреда.
Ну да ладно, в этом вопросе я почти разобралась, теперь помогите в другом: я подала иск на агентство, но так как не часто учавствую в арбитражном суде, толком не знаю как задействовать прокуратуру для участия в этом процессе.
Спасибо!!!
Вы не правы - полномочия прокурора посмотрите ст.22 и 26 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" Проверьте личные сообщения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 22:54   #6
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от выпускница Посмотреть сообщение
толком не знаю как задействовать прокуратуру для участия в этом процессе.
Подать ходатайство судье
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе