Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2012, 08:14   #1
hi-fi2011
Пользователь
 
Аватар для hi-fi2011
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация АО

Здравствуйте. Помогите пожалуйста начинающему юристу, разобраться в следующей ситуации. Принято решение создавать Акционерное общество (АО). Один учредитель ООО, у него два участника физ.лица. Оно имеет векселя на 400 тыс.руб. и арендованный на 5 лет земельный участок, оно в итоге должно распоряжаться 30% акций. Уставной капитал планируется в размере 2 млн.руб. Допустим я подготовила Протокол о создании, Заявление в налоговую, а что дальше? Вопрос:
1. Землю нам оценят уже в понедельник, оценка будет 2 млн, обязательно но ли нам тогда вкладывать векселя? Может ли уставной капитал на 100% состоять из земли? А после регистрации какой документ подтвердить передачу земли от ООО в ЗАО?
2. В случае вклада векселей в устав.кап. что сними делать? Нужно открывать банковский счет и на него переводить эти деньги? В таком случае на чье имя он должен быть открыт?
Я понимаю, что уставной капитал выражается в денежном эквиваленте, но как в данной ситуации его показать налоговой.
3. Как после регистрации сделать так что бы у единственного учредителя оказалось 30% акций?
Очень прошу помочь, вопросов масса, разобраться очень сложно, а провалить данную регистрацию не могу. т.к. дорожу работой.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
акционерное общество, регистрация ао


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе