Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2008, 17:52   #1
андрей николаевич
Пользователь
 
Аватар для андрей николаевич
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Украина / Хмельницкая обл. / Городок
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Постоянное жилье при ОШМ

Здравствуйте,уважаемые юристы!У меня к Вам вот какой вопрос:увольняюсь по ОШМ,выслуги 22,6 года,проживаю в служебной квартире(на ордере стоит соответствующий штамп,квартиру получил в сентябре 2003 года,общая площадь 40 кв.м).Написал рапорт на включение в списки нуждающихся в жилье,в котором указал,что желаю получитьжилье в избранном городе(наш областной центр).А теперь суть вопроса:имеют ли право уволить меня без предоставления квартиры?Какие меры нукжно предпринять ,чтобы не произошло увольнения безпредоставления жилья? Заранее оговорю,что контракт у меня заканчивается в мае 2011 года,неужели будут "мариновать" за штатом до этого времени?Смогу ли я работать при нахождении в распоряжении и как часто надо будут появляться при этом в части?заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2008, 11:47   #2
medicam
Пользователь
 
Аватар для medicam
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
имеют ли право уволить меня без предоставления квартиры?
Если ваш областной центр не совпадает с местом службы, могут уволить, и - уволят.
Законность этого - под большим вопросом, но именно такая судебная практика ВС РФ на сегодняшний день.

Цитата:
Какие меры нукжно предпринять ,чтобы не произошло увольнения безпредоставления жилья?
Срочно переписать рапорт: ГЖС, жильё за счёт МО РФ в собственность, предоставление жилья по договору соц. найма в МЕСТЕ службы.

Цитата:
Заранее оговорю,что контракт у меня заканчивается в мае 2011 года,неужели будут "мариновать" за штатом до этого времени?
Для увольнения по ОШМ - не имеет значение дата окончания контракта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2008, 16:26   #3
андрей николаевич
Пользователь
 
Аватар для андрей николаевич
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Украина / Хмельницкая обл. / Городок
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо за советы.Прийму к сведению!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2008, 07:00   #4
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,637
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

андрей николаевич, выбор места проживания за вами!!. По Закону "без квартиры" уволить не могут, но могут попытаться!.. Внимательно читайте ПРИКАЗ и иные документы -- и помните, что на оспаривание -- 1 месяц!!!
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2008, 15:27   #5
андрей николаевич
Пользователь
 
Аватар для андрей николаевич
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Украина / Хмельницкая обл. / Городок
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное за советы,прийму к сведению!Особенно последнее напутствие .Самое страшное,что у нас законы пишутся в основном для властьимущих,а для простого народа не работают,но будем бороться,в крайнем случае хотя бы служебную квартиру постараемся приватизировать,обидно,конечно,20 с лишним лет отдать родной армии и остаться на бобах.....Но с ГЖС еще страшнее связываться,на ту сумму,которая мне с семьей положена можно купить ХОРОШИЙ ТУАЛЕТ в Самаре или Оренбурге,а с ипотечным кредитом тоже можно влететь по крупному,так что ГЖС я даже и не рассматриваю как приемлимый вариант.Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2008, 09:34   #6
medicam
Пользователь
 
Аватар для medicam
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю - в Тоцком служите. Если будете настаивать на предоставлении жилья по договору соцнайма не по месту службы, при наличии служебного жилья - уволят. Поэтому не разделяю оптимизма MAGELLAN. Найдите в инете печально известное Решение Верховного Суда РФ от 20 июня 2007г. № ВКПИ 07-30. В гарнизонных судах аналогичные решение уже штампуют. А как ещё решать жилищную проблему - нет человека - нет проблемы. А как отчётность вырастает!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе