Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 12.06.2010, 07:49   #21
mila53-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mila53-ipristav
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mila53-ipristav
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста ,какие отметки в исполнительном листе делает с/п:
1. при направлении на периодические выплаты?
2. при возвращении и/л с периодических выплат?
3. когда по заявлению взыскателя и/л выдается взыскателю?
4. когда возвращается и/л от взыскателя?
5.Какие отметки по законодательным актам(каким?) должен сделать бухгалтер в и/л после увольнения должника?
6.Какие действия должны предпринять с/п, если в исп/л сделана запись дословно: "удержания производились по 1/4" и все( ни с какой зарплаты? не расписано по месяцам когда производились?) Есть заявления взыскателя, что удержания не производились.
7.Что предпринять взыскателю для того, чтобы за этот период был сделан расчет задолженности?С\П не хотят делать расчет из-за этой записи, а суд требует расчет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.06.2010, 02:55   #22
spi-msk
Пользователь
 
Аватар для spi-msk
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 59
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

spi-msk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mila53 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста ,какие отметки в исполнительном листе делает с/п:
1. при направлении на периодические выплаты?
2. при возвращении и/л с периодических выплат?
3. когда по заявлению взыскателя и/л выдается взыскателю?
4. когда возвращается и/л от взыскателя?
5.Какие отметки по законодательным актам(каким?) должен сделать бухгалтер в и/л после увольнения должника?
6.Какие действия должны предпринять с/п, если в исп/л сделана запись дословно: "удержания производились по 1/4" и все( ни с какой зарплаты? не расписано по месяцам когда производились?) Есть заявления взыскателя, что удержания не производились.
7.Что предпринять взыскателю для того, чтобы за этот период был сделан расчет задолженности?С\П не хотят делать расчет из-за этой записи, а суд требует расчет.
когда по ст. 46 оканчиваешь.
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.06.2010, 06:50   #23
mila53-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mila53-ipristav
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mila53-ipristav
По умолчанию

Не поняла.
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.06.2010, 22:17   #24
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mila53 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста ,какие отметки в исполнительном листе делает с/п:
1. при направлении на периодические выплаты?
2. при возвращении и/л с периодических выплат?
3. когда по заявлению взыскателя и/л выдается взыскателю?
4. когда возвращается и/л от взыскателя?
5.Какие отметки по законодательным актам(каким?) должен сделать бухгалтер в и/л после увольнения должника?
6.Какие действия должны предпринять с/п, если в исп/л сделана запись дословно: "удержания производились по 1/4" и все( ни с какой зарплаты? не расписано по месяцам когда производились?) Есть заявления взыскателя, что удержания не производились.
7.Что предпринять взыскателю для того, чтобы за этот период был сделан расчет задолженности?С\П не хотят делать расчет из-за этой записи, а суд требует расчет.
1. Никаких.
2. Никаких.
3. Скакого и по какое время удержаны алименты, какой долг/его отсутствие (не все так делают), когда возвращается лист (дата), подпись, Ф.И.О. СПИ, печать ОСП.
4. Никаких.
5. С какого по какой период удержано (идеально, если сумма расписана помесячно), имеется ли долг и в каком размере.
6. Поверить. Если есть заявление взыскателя-проверить.
7. Написать соответствующее заявление в ОСП.

Цитата:
Сообщение от mila53 Посмотреть сообщение
18/06-2010г. оспорила 2 последних из уже 19 постановлений -жду новые, но зато доказала, что исполнительные производства на 1/4 и на твердую сумму 2800 окончены неправильно и теперь опять на исполнении у приставов 3 исполнительных листа, но зато нет правильного расчета задолженности , а вернее после Решения суда вообще никакого расчета нет. Решение суда с 13.04.1998г. Исполнительный лист тоже с 13.04.1998г. а долг расчитывают только с 01.01.2007г.Что делать ?????????
Вам необходимо добиться, чтобы по каждому исполнительному производству приставы произвели правильный расчет. И пока должник по каждому производству долг не выплатит, они его оканчивать не вправе. Пишите соответствующее заявление в ОСП.

Цитата:
Теперь все вернулось на круги своя. С 15.06.2010г. у пристава по моему делу будет целых 3 исполнительных листа :1/4 ч +твердая сумма+уменьшенная твердая сумма. Должник начал платить. Даст бог, может выплатит наконец.
Бывало и запутаннее (три жены у одного должника, да ещё и листы постоянно менялись. ). Всё решаемо. Вам просто надо этого захотеть!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.06.2010, 07:25   #25
mila53-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mila53-ipristav
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mila53-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
1. Никаких.
2. Никаких.
3. Скакого и по какое время удержаны алименты, какой долг/его отсутствие (не все так делают), когда возвращается лист (дата), подпись, Ф.И.О. СПИ, печать ОСП.
4. Никаких.
5. С какого по какой период удержано (идеально, если сумма расписана помесячно), имеется ли долг и в каком размере.
6. Поверить. Если есть заявление взыскателя-проверить.
7. Написать соответствующее заявление в ОСП.


Вам необходимо добиться, чтобы по каждому исполнительному производству приставы произвели правильный расчет. И пока должник по каждому производству долг не выплатит, они его оканчивать не вправе. Пишите соответствующее заявление в ОСП.


Бывало и запутаннее (три жены у одного должника, да ещё и листы постоянно менялись. ). Всё решаемо. Вам просто надо этого захотеть!
Вот как раз я и бьюсь, чтобы приставы сделали правильный расчет, но они не хотят делать расчет по первому производству с 1998г. по 2002г.-по п.4 ст.27 его окончили,а затем и уничтожили в 2007г.( суд в известность не поставили, а исполнительный лист в это время был на исполнении на работе должника-задолженность не расчитали, хотя должник и не работал и не платил.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.06.2010, 23:41   #26
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mila53 Посмотреть сообщение
Вот как раз я и бьюсь, чтобы приставы сделали правильный расчет, но они не хотят делать расчет по первому производству с 1998г. по 2002г.-по п.4 ст.27 его окончили,а затем и уничтожили в 2007г.
Ну так и бейтесь. В данном вопросе мы Вам особо ничем не сможем помочь. Всё зависит только от Вас.
Заявление о пересчете-отказ или расчет Вас не устраивает-обжалование. Только таким способом Вы можете попытаться добиться приемлемого для себя результата.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.06.2010, 17:26   #27
AlinaSPb
Пользователь
 
Аватар для AlinaSPb
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

AlinaSPb
По умолчанию

Съездила я в ССП.Пообщалась с приставом.По поводу моего письма-говорит получили,ответ уже отправили...То что я не получила-отвечает,нужно подождать,сами знаете,как почта работает.На вопрос по поводу запросов-отвечает,что не работает эл.почта,поэтому пока никаких ответов нет,приезжайте через неделю...Получили только ответ от миграционной службы,что у БМ есть загран.паспорт-запрет на выезд наложили....Дала мне ксерокопии постановления о возбуждении ИП, постановления о задолженности и об ограничении выезда за пределы РФ.
Через неделю.До меня письмо с ответом так и не пришло...Спрашиваю.Говорит,что на почте были проблемы (по вине ССП),теперь всё улажено,ждите,скоро придёт! Пришел ещё ответ (не знаю как назвать службу) ,в общем о наличии транспортных средств - аж на четырёх листах! Но всё уже снято с регистрации,кроме одной...На мой вопрос нужно-ли мне написать заявление об аресте, ответила,что не надо,всё и так сделают...Больше никаких ответов на запросы не было пока...Показала мне два конверта,которые вернулись от БМ (он их не получил). Я хотела написать заявление об объявлении БМ в розыск,сказала,что пока не надо - приезжайте через неделю....
Прошла неделя.Собираюсь ехать опять.Письмо с ответом так и не пришло....
Теперь вопросы -
1. У меня на руках должны быть копии постановлений с "живыми" печатями (если да-то как мне их добиться)?
2 .В постановление о расчёте задолженности должно быть расписано всё по месяцам (или общая сумма) и должно-ли быть указано почему именно эта сумма, т.е. почему расчёт сделан отталкиваясь от СЗП?
3.Нужно-ли мне всё-таки написать заявление об аресте машины (боюсь,что и эту успеет снять с учёта!)?
4.Заявление о розыске БМ. Что сделать,чтобы его суд.пристав приняла?
И ещё.....Квартира БМ. Приватизирована в двух долях (доля его и большая доля моего ребёнка),БМ прописан в ней (это его единственное жильё)..Знаю точно,что БМ подал объявление о сдаче в аренду этой квартиры.Понимаю,что делает он это, для того что бы укрыться от СП, а жить будет у жены.Имеет ли он право сдать квартиру,ведь он не единственный собственник?(Хотя я понимаю, что будет не возможно доказать факт сдачи....) Если кто сталкивался с подобной ситуацией, прошу подсказать что мне делать?
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.07.2010, 21:12   #28
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
1. У меня на руках должны быть копии постановлений с "живыми" печатями (если да-то как мне их добиться)?
Необязательно, могут направить копию постановления.
Цитата:
2 .В постановление о расчёте задолженности должно быть расписано всё по месяцам (или общая сумма) и должно-ли быть указано почему именно эта сумма, т.е. почему расчёт сделан отталкиваясь от СЗП?
Все по-разному делают. Я-помесячно делала для наглядности. Главное в расчете - он должен быть понятным.
Цитата:
3.Нужно-ли мне всё-таки написать заявление об аресте машины (боюсь,что и эту успеет снять с учёта!)?
Да.э ябы посоветовала написать его.
Цитата:
4.Заявление о розыске БМ. Что сделать,чтобы его суд.пристав приняла?
Просто отдать его в канцелярию под роспись или отправить заказной почтой с уведомлением.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе