Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2011, 02:37   #1
Люча
Пользователь
 
Аватар для Люча
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Родственник из-за долгов остался без жилья и имущества. Я могу предоставить ему в безвозмездное пользование комнату в своей собственной квартире и оформить регистрацию по месту пребывания для устройства на работу ( никакой другой регистрации у него сейчас нет) . Вопрос: у него еще куча долгов и не придется ли мне потом доказывать приставам, что им-во в этой квартире - только моё, а у родственника- один чемодан с носильными вещами? Человека жалко, хотелось бы помочь, но и себе лишних проблем наживать не хочется. Является ли то, что он будет зарегестрирован временно, гарантией , что в моей квартире искать его имущества не будут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 09:33   #2
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люча Посмотреть сообщение
и не придется ли мне потом доказывать приставам, что им-во в этой квартире - только моё
скорее всего придется...
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2011, 09:44   #3
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люча! Проверки имущества по месту фактического проживания пристав провести обязан. Заключите письменнный договор безвозмездного пользования (лучше нотариально заверить), в котором укажите все имущество которое Вы представляете родственнику (находящееся в комнате), что позволит приставу не обращать на него внимания.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе