Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2009, 21:32   #1
Vizit0r
Пользователь
 
Аватар для Vizit0r
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство в соответствии с 14.4

просмотрел по диагонали этот раздел - полного описания всей процедуры не нашел

Итак, начало:
получил высшее образование в Украине, приехал сюда прошлым летом, работаю без оформления. посему трудовую визу получить не могу, регистрируюсь каждые 3 месяца с выездами-вьездами.

через пару дней как раз время очередного выезда (правда время было еще в декабре, но это дело такое )
Сегодня добрые люди подсказали по пункт 4 ст. 14 закона.
Почитал, сразу возникло несколько вопросов, на которые нет ответов.
1)
Цитата:
и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации
если я по приезду получу очередную регистрацию трехмесячную - этого будет достаточно?

2) если да - то какие еще документы мне надо иметь на руках?

3) опять же вопрос с Украинским гражданством - насколько я понял, в законе указано, что по прошествии месяца с момента получения ты обязан отказаться от старого гражданства, но где-то пишут, что это делается до подачи. Где истина?

4) Насчет справок ( об отсутствии судимости, медицинские и т.п) - насколько сложно их получить здесь, или лучше в Одессе все же?
В законе как-то мутно написано, не получается у меня продраться через эти словеса...

5) какие сроки и вообще каков процесс прохождения получения гражданства через упрощенный порядок?

6) непонятен вопрос с жильем для гражданства - тоже в законе не смог понять.

Опять же извиняюсь, если это все писалось уже (а возможно и не один раз), но все же.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2009, 00:30   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
если я по приезду получу очередную регистрацию трехмесячную - этого будет достаточно?
Нет, это не регистрация, а миграционный учет.
В этом случае имеется ввиду регистрация по месту жительства.
А Вам необходимо оформлять РВП (основания см. поиск)
Цитата:
Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
3) опять же вопрос с Украинским гражданством - насколько я понял, в законе указано, что по прошествии месяца с момента получения ты обязан отказаться от старого гражданства, но где-то пишут, что это делается до подачи. Где истина?
Когда у Вас будет оформлено РВП, то Вы сразу можете подать документы для приобретения гражданства (упрощенная процедура действует до 01.07.2009 г.).
При подаче документов на гражданство у Вас уже должен быть на руках нотариально заверенный отказ от гр. Украины, еще один такой же отказ Вы отправляется в адрес Посольства Украины.
Цитата:
Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
4) Насчет справок ( об отсутствии судимости, медицинские и т.п) - насколько сложно их получить здесь, или лучше в Одессе все же?
Перемешали и гражданство и РВП.
Справки из Одессы у Вас не примут. Можно сдавать только в Москве. Адреса по которым необходимо получать справки есть в каждом отделе.
Единственное что получаете на территории Украины, это справку об отсутствии/наличии судимости.
Цитата:
Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
5) какие сроки и вообще каков процесс прохождения получения гражданства через упрощенный порядок?
Два месяца ждете РВП, потом, если попадете в упрощенку, то решение по гражданству надо ожидать 6 месяцев.
Цитата:
Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
6) непонятен вопрос с жильем для гражданства - тоже в законе не смог понять.
Что именно?
Цитата:
Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
если это все писалось уже (а возможно и не один раз), но все же.
И не раз и не два.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2009, 00:35   #3
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
если я по приезду получу очередную регистрацию трехмесячную - этого будет достаточно?
это не регистрация и не разрешение на временное проживание.. Это постановка на миграционный учет. Из вашего поста не понятно, где Вы родились, имели ли гражданство РФ, имеют ли родители гражданство РФ.. А может Вы женаты на гражданке РФ? Зная эту информацию, можно было бы помочь Вам разобраться с возможными вариантами получения гражданства РФ. Ну и Кэт Вам уже ответила ))

Последний раз редактировалось Goroshka; 21.01.2009 в 00:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2009, 11:26   #4
Vizit0r
Пользователь
 
Аватар для Vizit0r
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

угу, по привычке называю. кстати милиционеры при проверке все поголовно так и говорят "регистрация ваша где?"

такс. по порядку.

насчет РВП - спрошу уж здесь, чтобы не создавать новый топик в правильном разделе.

Цитата:
2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
итак:
1) где можно узнать за квоты?
2) если без квот, то под какой из пунктов попадаю я?
программу по переселению перечитал - поселение на границе или еще в каких малолюдных местах - слегка не то, о чем я мечтаю.


или я чего-то не понимаю?

Цитата:
При подаче документов на гражданство у Вас уже должен быть на руках нотариально заверенный отказ от гр. Украины, еще один такой же отказ Вы отправляется в адрес Посольства Украины.
а если по какой-то причине мне откажут в гражданстве РФ, то я останусь вообще без гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2009, 11:47   #5
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
угу, по привычке называю. кстати милиционеры при проверке все поголовно так и говорят "регистрация ваша где?"
2) если без квот, то под какой из пунктов попадаю я?
Невозможно ответить на Ваш вопрос, т.к. Вы о себе ничего не написали..
А вообще читаете условие и делаете вывод - подходит условие для Вас или нет...
Например,
условие 1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации; Где Вы родились и имели ли гражданство СССР? Кроме Вас такой информацией здесь пока не обладает...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2009, 12:11   #6
Vizit0r
Пользователь
 
Аватар для Vizit0r
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

извиняюсь, забыл ответить
родился в Одессе - Украина, по свидетельству о рождении - отец русский, мать украинка (хотя это видимо неважно совершенно).
на россиянке не женат, как впрочем и на украинке
что там еще? тут не учусь.

родители гражданства РФ не имели, родились оба в Украине.

я гражданства РФ тоже не имел, только собираюсь.

P.S. Родился в 83 году, но не в РСФСР, а в УССР, гражданства СССР не имел, ибо получил паспорт только в 99 году в Украине
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2009, 12:18   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
извиняюсь, забыл ответить
родился в Одессе - Украина, по свидетельству о рождении - отец русский, мать украинка (хотя это видимо неважно совершенно).
на россиянке не женат, как впрочем и на украинке
что там еще? тут не учусь.

родители гражданства РФ не имели, родились оба в Украине.

я гражданства РФ тоже не имел, только собираюсь.

P.S. Родился в 83 году, но не в РСФСР, а в УССР, гражданства СССР не имел, ибо получил паспорт только в 99 году в Украине
Вам, к сожалению, только по квоте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2009, 12:45   #8
Vizit0r
Пользователь
 
Аватар для Vizit0r
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

эм, тогда
Цитата:
Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
1) где можно узнать за квоты?







а если по какой-то причине мне откажут в гражданстве РФ, то я останусь вообще без гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2009, 15:40   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
гражданства СССР не имел
Имели.
Вы же в союзной респ. родились, поэтому у Вас было гражданство СССР, которое Вы утратили в связи с распадом страны в 1991 г.
Vizit0r, заявление на квоту в Москве подается на Б.Ордынку.
Кажется следующий прием будет 2 февраля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2009, 15:46   #10
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
эм, тогда а если по какой-то причине мне откажут в гражданстве РФ, то я останусь вообще без гражданства?
Кэт, а действительно молодой человек станет ЛБГ? Или в случае отказа в гражданстве РФ (такое часто бывает?) есть шанс вернуть прежнее гражданство (если конечно, за этот срок ему оформят уже официальный выход из него)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
паспорт, рнр


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе