Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2012, 23:48   #1
дилехана
Пользователь
 
Аватар для дилехана
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будучи одной из сторон исполнительного производства по удержанию алиментов с бывшего мужа,который проживает в другом регионе,не могу добиться никакой вразумительной информации по делу на протяжении 5 месяцев.До августа алименты приходили, когда перестали мне не было сообщено.Это законно?Узнав, где находится исполнительный лист,звонила приставу, которая занимался этим делом,но,информации не было возможности добиться:то "компьютер завис",то "в отпуске","на исполнении",когда бы я не звонила ее не было на месте,будто железобетонная стена.Постановление о возбуждении ИП мне до сих пор не высылалось.Звонить бесполезно.По доверенности мой представитель общался с приставом в приемные дни,но конкретики нет никакой.Якобы она нашла должника, в конце октября он устроился работать,ИЛ она послала в организацию, который уже 2 месяца все идет.Сама я уже вышла на бухгалтера организации,но ИЛ все нет.Нет никакой ясности,определенности.По сути я должна уже получать алименты,но пристав не желает со мной общаться,через канцелярию просила ее мне позвонить,но звонка не последовало.Послала на имя Старшего пристава заказное письмо с уведомлением,уведомление вернулось, было получено 12 декабря.Жду ответа.В отчаинии обратилась в вышестоящее Управление в отдел жалоб,обещали помочь,в итоге ничего не выяснилось,сослались на загруженность пристава,и только письменно обращаться туда.На основании чего письменно, а не по телефону.это такой закон новый?Вообще их кто-то контролирует?Подскажите как мне лучше поступить,какие шаги еще предпринять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 00:01   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VERONA Посмотреть сообщение
1. Постановление о возбуждении ИП мне до сих пор не высылалось.
По доверенности мой представитель общался с приставом в приемные дни,но конкретики нет никакой.
Якобы она нашла должника, в конце октября он устроился работать,ИЛ она послала в организацию, который уже 2 месяца все идет.Сама я уже вышла на бухгалтера организации,но ИЛ все нет.Нет никакой ясности,определенности.
2. Послала на имя Старшего пристава заказное письмо с уведомлением,уведомление вернулось, было получено 12 декабря.Жду ответа.В отчаинии обратилась в вышестоящее Управление в отдел жалоб,обещали помочь,в итоге ничего не выяснилось,сослались на загруженность пристава,и только письменно обращаться туда.На основании чего письменно, а не по телефону.это такой закон новый?
1. Странно, о чем тогда, общался Ваш представитель с СПИ?
Просит ознакомиться с материалами ИП и внимательно читает, а что нужно "ксерит".
2. Дык, всю жизнь письменно было, если хотите по телефону, тогда называйте это "телефонограммой", дабы ее канцелярия зарегистрировала, как положено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 00:38   #3
leakib-89054
Пользователь
 
Аватар для leakib-89054
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вся предоставляемая информация должна быть только на бумажном носителе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 10:39   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да возьмите за правило общаться письменно. То что вы обратились устно не доказуемо. В Вашей ситуации советую обратиться с жалобой на бездействие в прокуратуру по месту нахождения спи.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2012, 15:35   #5
дилехана
Пользователь
 
Аватар для дилехана
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leakib Посмотреть сообщение
вся предоставляемая информация должна быть только на бумажном носителе
Тогда, как Вы объясните тот факт, что 3 года назад, при другом Старшем приставе, в этом же отделе СПИ,со мной общались по телефону,причем НЕ В ПРИЕМНЫЕ ЧАСЫ?На мой взгляд, этот пристав решил поиздеваться надо мной, т.к. имел место быть звонок от меня Старшему СП на действия моего пристава.Старший СП просто покрывала ее?Вообще возмутительно, что происходит в этом отделе СПИ?Пора устроить проверку их деятельности!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 06:43   #6
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VERONA Посмотреть сообщение
Тогда, как Вы объясните тот факт, что 3 года назад, при другом Старшем приставе, в этом же отделе СПИ,со мной общались по телефону,причем НЕ В ПРИЕМНЫЕ ЧАСЫ?На мой взгляд, этот пристав решил поиздеваться надо мной, т.к. имел место быть звонок от меня Старшему СП на действия моего пристава.Старший СП просто покрывала ее?Вообще возмутительно, что происходит в этом отделе СПИ?Пора устроить проверку их деятельности!
За 3 года в работе приставов много чего поменялсь, в том числе и объемы находящихся на исполнении исполнительных Даже о своему небольшому отделу знаю как взыскатели телефонными звонками отрывают пристава от работы. Как можно что-то своеврменнно сделать , если ты целый день "висишь" на телефоне. Направьте обращение в письменном виде, если хотите чтобы побыстрее дошло - можно факсом или посредством электронной почты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 06:50   #7
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Тогда, как Вы объясните тот факт, что 3 года назад, при другом Старшем приставе, в этом же отделе СПИ,со мной общались по телефону,
по телефону особо много информации не получишь. Кто знает кто на другом конце телефона висит? Может недоброжелатель взыскателя или должника. Посему либо письменно, либо личный прием.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 22:43   #8
leakib-89054
Пользователь
 
Аватар для leakib-89054
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VERONA Посмотреть сообщение
Тогда, как Вы объясните тот факт, что 3 года назад, при другом Старшем приставе, в этом же отделе СПИ,со мной общались по телефону,причем НЕ В ПРИЕМНЫЕ ЧАСЫ?На мой взгляд, этот пристав решил поиздеваться надо мной, т.к. имел место быть звонок от меня Старшему СП на действия моего пристава.Старший СП просто покрывала ее?Вообще возмутительно, что происходит в этом отделе СПИ?Пора устроить проверку их деятельности!
знаете в большинстве служб сейчас вообще телефон отключен на входящие звонки,потому как объемы работ бешенные, а жевать извиняюсь за выражение сопли по телефоны отвлекают от работы и очень так не плохо отвлекают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 01:37   #9
дилехана
Пользователь
 
Аватар для дилехана
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leakib Посмотреть сообщение
знаете в большинстве служб сейчас вообще телефон отключен на входящие звонки,потому как объемы работ бешенные, а жевать извиняюсь за выражение сопли по телефоны отвлекают от работы и очень так не плохо отвлекают
Н-да,,,Времена нынче пошли сложные,да и кому сейчас легко. :wacko2:Но от ответственности пока это никого не освобождало. :yes3:


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 22:05   #10
leakib-89054
Пользователь
 
Аватар для leakib-89054
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VERONA Посмотреть сообщение
Н-да,,,Времена нынче пошли сложные,да и кому сейчас легко. :wacko2:Но от ответственности пока это никого не освобождало. :yes3:
да всем плевать никакого воздействия нет ни на должников ни на пристава все равно все будет норм со стороны закона если мозги есть у пристава
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе