Ответить

 

Опции темы
Старый 10.03.2012, 12:58   #1
samasladkaya
Пользователь
 
Аватар для samasladkaya
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С БМ развелась и подала на алименты одним числом. Какое-то время алименты платил исправно, но с мая 2011г. его уволили с работы исп.лист вернули обратно приставам, по настоящее время официально нигде не работает. Придя к приставу узнала, что он еще и выписался из квартиры, сейчас числится в другой области, хотя как снимал квартиру в Самаре, так и снимает. Через сайт госуслуги в электронном виде отправила заявление о получении справки о ходе исп. производства, заявление о розыске должника и его имущества и заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из РФ. Так же это было отправлено заказным письмом плюс заявление о вынесении постановления о расчете задолженности по алиментам. Заказное письмо никто так и не получил, а на запрос через госуслуги был получен ответ так же в электронном виде (находится в прикрепленном файле)
Мне не понятно почему должника не объявили в розыск. Бывшый муж никуда не прописался и видимо не собирается и это считается, что он не скрывается?! Какие же нужны основания для того чтобы было целесообразным объявить розыск должника и ограничивать выезд должника из РФ? Какие еще я могу предпринять действия для привлечения его к ответственности? Куда и с какими документами мне обращаться на подачу алиментов в твердой денежной сумме и лишении БМ родительских прав, учитывая что он нигде не прописан? И последний вопрос как возбудить уголовное дело на БМ о злостном уклонении от выплаты алиментов в прокуратуру по месту моей прописки или в районный суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2012, 17:37   #2
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Озвучте уровень вашей правововой грамотности на сегодня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2012, 20:16   #3
samasladkaya
Пользователь
 
Аватар для samasladkaya
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Озвучте уровень вашей правововой грамотности на сегодня.
требуют высокой правовой культуры)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе