Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2012, 19:40   #1
Odnadama
Пользователь
 
Аватар для Odnadama
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Лиски (Воронежская обл.)
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день уваж. приставы. У меня интересная ситуация. По первому решению суда я (бывшая жена) являюсь должником на сумму 430000 руб., а бывший- взыскатель.Мне присудили машину с выплатой половины стоимости бывшему мужу. Через месяц я опять подаю в суд и выигрываю дело, где уже он должник, а я взыскатель на сумму 380000 руб.По сути он мне не должен, а я ему должна всего 50000. Но суд.пристав возбудил 2 исполнительных производства. Теперь будут трясти и меня и его. Естественно сразу ни я ни он такие деньги не найдём, а значит через 5 дней пристав присудит нам обоим исп. сбор 7%. Посоветуйте как быть.Я пока к приставу не иду подписывать постановление, жду второго решения, чтобы показать ему, что и взыскатель мне будет должен. Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 21:38   #2
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если нет возможности исполнить решение суда полностью, можно воспользоваться правом на получение отсрочки исполнения. Пишите заявление в суд и просите отсрочить исполнение решения до разрешения судом Вашего иска к бывшему. Если такой отсрочки суд не предоставит, то будете обязаны выплатить исполнительский сбор. После получения исполнительного листа, предъявляете этот лист с заявлением о зачете однородных встречных требований. Зачет встречного однородного требования, так же как и надлежащее исполнение, представляет собой основание для прекращения обязательств, то есть в этой части влечет такие же последствия, как и исполнение. Согласно ст.410 ГК РФ «Прекращение обязательства зачетом», обзательство прекращается полностью зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил. Для зачета достаточно заявления одной из сторон.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 22:01   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос обсуждался здесь: /showthread.php?t=176675&hl=%D0%B7%D0%B0% D1%87%D0%B5%D1%82&st=0.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2012, 22:18   #4
Odnadama
Пользователь
 
Аватар для Odnadama
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Лиски (Воронежская обл.)
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.Завтра буду просить адвоката составить заявление в суд об отсрочке. Вообще мне только один раз позвонила СП и сказала придти подписать постановление. Я не пошла.Далее в ящик(не заказным)было кинуто письмо от СП, я его тоже не взяла, так прописана в другом месте и проживаю в другом.Но куда пришло письмо, мы ранее здесь жили с мужем и он видимо укзал этот адрес. Симка по кот. она мне звонила, тоже не моя, а бывшего мужа. Не иду потому что дожидаемся когда вступит в зак. силу второе решение, где он мне будет должен. СКажите пожалуйста что я нарушаю не являясь к СП и есть ли наказание? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 08:46   #5
yazvik
Пользователь
 
Аватар для yazvik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 294
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы взаимозачет не хотите произвести ?
Тогда останется только разница сумм.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 14:58   #6
Odnadama
Пользователь
 
Аватар для Odnadama
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Лиски (Воронежская обл.)
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень хочу, но пока я полагаю не имею на это право, так как второе решение не вступило в силу.С чем я приду к приставу?Они подали в Верховный суд, тянут время, хотят, чтобы у меня начался арест имущества в котедже(так мстит бывший), а с самого как с "латыша", он на пенсии мне потом по второму исполнит. с него взять будет нечего.
Уваж. приставы, скажите пож. практикуется ли у вас Ст. 68 п.3.3. (обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя) т.е договориться с приставом заплатить и сразу же забрать в погашение долга, чтобы осталась только разница долга за мной, а я уж потихоньку выплачу.Подругому завуалированый зачёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе