Ответить

 

Опции темы
Старый 24.06.2012, 10:58   #11
Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 129
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо! А то вот это смутило:
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если ребёнок гражданин России, тогда достаточно согласия одного из родителей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2012, 15:49   #12
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатольевна Посмотреть сообщение
А то вот это смутило
Почему смутило? Речь идёт о том, что ребёнок гражданин РФ может выезжать из РФ только с одним из родителей без разрешения второго, либо с любым сопровождающим и разрешением от одного из родителей (любого). Вся разница с детьми гражданами Украины в том, что гражданам Украины выезжать из Украины можно только при согласии обоих родителей (кроме случаев, когда родители иностранные граждане). Если у ребёнка только один родитель гражданин РФ, тогда разрешение нужно именно от него. Разрешение даётся устно, если родитель сопровождает ребёнка, либо письменно, если поручает сопровождение кому-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2012, 22:25   #13
Анатольевна
Пользователь
 
Аватар для Анатольевна
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 129
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, да не знаю даже, прочитала одно, а поняла по другому. Теперь все понятно.
У меня вот тут возник еще вопрос, а вдруг как-то так случится, что Украинские погранцы на таможне "зкозлятся"... ничего наверное им не докажешь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 01:54   #14
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатольевна Посмотреть сообщение
[B]У меня вот тут возник еще вопрос, а вдруг как-то так случится, что Украинские погранцы на таможне "зкозлятся"... ничего наверное им не докажешь...
Что сделают?
Украинская пограничная служба прекрасно знает законы и, поверьте, уж с гражданами РФ встречалась не раз. Главное, чтобы было понятно, какое гражданство у ребёнка. И вопросов не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 11:36   #15
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Может кому будет интересно. На прошлых выходных отвез ребенка в Украину (у меня ВНЖ, ребенок гр. РФ). Летел из Внуково в Симферополь. Во Внуково мою МК (да и нет у меня ее) и разрешение на вывоз ребенка за границу не просили, в Украине на пограничном посту сказали что на ребенка до 14 лет МК не делается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 17:56   #16
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan2010 Посмотреть сообщение
Добрый день. Может кому будет интересно. На прошлых выходных отвез ребенка в Украину (у меня ВНЖ, ребенок гр. РФ). Летел из Внуково в Симферополь. Во Внуково мою МК (да и нет у меня ее) и разрешение на вывоз ребенка за границу не просили, в Украине на пограничном посту сказали что на ребенка до 14 лет МК не делается.
Обе стороны нарушили законы. В России должны были забрать Вашу миграционную карту (но при РВП и ВНЖ некоторые на это забивают, просто есть два закона, противоречащих друг другу), на ребёнка должны были попросить разрешение от второго родителя, потому что второй родитель гражданин РФ, а вывозите ребёнка Вы. Ну и украинская миграционная карта оформляется на всех иностранных граждан, независимо от возраста. Так что смотрите, чтобы не было проблем с выездом из Украины без миграционной карты на ребёнка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 18:42   #17
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
на ребёнка должны были попросить разрешение от второго родителя
разрешение у меня было, они не спросили я и не стал показывать...

Цитата:
Ну и украинская миграционная карта оформляется на всех иностранных граждан, независимо от возраста
Так я ее и заполнил, а мне сказали не нужна, проходите так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 19:03   #18
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Ivan2010;982454Так я ее и заполнил, а мне сказали не нужна, проходите так.[/QUOTE]

А на обратном пути скажут, что была нужна и будут проблемы, если на ней не стоит штамп КПП о въезде. Если на въезде попался неграмотный пограничник, это же не значит, что на выезде такой же будет. Надо было попросить всё равно штамп поставить в миграционную карту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2012, 21:47   #19
argv[0]
Пользователь
 
Аватар для argv[0]
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас ребёнок отдыхает в лагере в Крыму с группой из школы. Хотим к концу смены тоже приехать в Крым, забрать её из лагеря и отдохнуть вместе ещё пару недель. Соответственно въезжать в Украину будем без ребёнка (и мы и ребёнок граждане РФ), и в наших миграционных картах она значится не будет (или в такой ситуации ребёнка тоже нужно вписать в миграционную карту?).
Не возникнет ли тут каких-либо проблем на границе при выезде из Украины? И если возникнет, то что можно/нужно предпринять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2012, 01:10   #20
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argv[0] Посмотреть сообщение
Сейчас ребёнок отдыхает в лагере в Крыму с группой из школы. Хотим к концу смены тоже приехать в Крым, забрать её из лагеря и отдохнуть вместе ещё пару недель. Соответственно въезжать в Украину будем без ребёнка (и мы и ребёнок граждане РФ), и в наших миграционных картах она значится не будет (или в такой ситуации ребёнка тоже нужно вписать в миграционную карту?).
Не возникнет ли тут каких-либо проблем на границе при выезде из Украины? И если возникнет, то что можно/нужно предпринять?
А как ребёнок въехал в Украину? У него ведь уже сейчас должна быть своя отдельная миграционная карта. Если она есть, то всё в порядке. Потом все втроём сдадите 3 карты на выезде из Украины. А на въезде заполните две карты на себя только.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе