Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2012, 01:43   #1
jukzak
Пользователь
 
Аватар для jukzak
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отобрали дарственную по суду - а отца лишили приватизации

с 1975 г. мой отец был глав.квартиросъемщиком в 3-ке, где так же проживали его два родных брата - каждый занимал по комнате, планировка в квартире такая, что есть проходная и запроходная комнаты, один из братьев в 2002-2003 ссорится с моим отцом - квартплату не платит, мой отец отвечает перед судом - чтобы не выселяли всех трех - обязуется оплатить долги, после чего, отношения с братом ухудшаются, обращаются в жэк для раздела лиц. счетов - и не поверите - их разделили...при чем как вы думаете...этот горе-брат себе не взял единственную изолированную комнату - по причине её малых размеров 8 кв. м. (там положили лежачего больного брата) горе-брат взял центральную проходную в 18 кв.м. а отца задвинул в запроходную 11 кв. метров, после чего мой отец продолжает платить за себя в 11 метрах запроходной и за 8 м. изолированной за больного брата - лежачего - а горе-брат после всего...ещё и стенку поставил - тем самым закрыв отцу проход - и прорубил ему вход через кладовку!!!Мой отец терпел всю жизнь...но в суды не шел...потом этот горе-перестройщик умирает - следом и больной лежачий брат...потом выясняется...что на незаконно разделенный счет и в проходную комнату была прописана несовершеннолетняя дочь от первого брака этого самого горе-брата...хотя горе-брат в то время был женат по новой и уже имел законного родного сына, а мать его якобы дочери - ни лишена родительских прав, никаких разрешений органов опеки, и кто мог прописать несовершеннолетнюю в проходную комнату - в квартиру - где лежачий больной с открытой формой туберкулеза???Далее, мой отец в 2006 году приватизировал две комнаты 8 м. (изолированную, где лежачий болел брат, и запроходную, где ему лаз через кладовку сделали) и подарил мне - своей единственной дочери...а та приблудная от горе-брата - пришла в 2009 и с 2010 г. на меня в суд подает - чтобы все сделки признать недействительными...дарственную, приватизацию, выписать меня из квартиры, суд признал...так ей было мало - она меня ещё и выписать до сих пор мечтает...при моей живом отце, единственном свидетеле тех лет!!! Скажите - как можно жить в нашем государстве и где искать защиту при таких горе - людях...гос.орган признал ошибку...спустя 5 лет (комитет по управлению имуществом) !!!Говорят, что не должны были выдавать документы на неизолированные помещения...только на отдельные...вообщем идет все к тому...что придется наверно уже на крайние меры идти - объединять лиц. счета и выписывать эту не кровную горе-родственницу из квартиры....жить там она нам не дала...я с грудным ребенком оказалась почти что на улице - по соц.программе нам помогает город...но я от этого бес предела в полной растерянности. Мой отец и я подаем на аппеляцию. Привлекла прокуратуру...как могли собственника больше 5 лет лишить...и отца тоже...да ещё какая-то незаконно-прописанная - неизвестно ещё...может и не дочь вовсе...её никакие родственники наши не видели и не знали...да и после того...как она была прописана - ровно через год горе-брат при странных обстоятельствах умирает - машина сбила...прям ужасы какие-то...моего отца терроризирует...ни я ни он жить там не можем...как нам теперь все на свои места поставить? Как выселить незаконно прописанную...если счета лицевые были разделены незаконно...т.к. изолированных комнат не было...то и делить нельзя было так...как поделили...получается...надо соединять и чужую выписывать туда...где она была до этого прописана...как это доказать какие статьи и как правильно иск подать...или можно в апелляции эту тему поднять? Заранее благодарю за ответ. Судимся уже 2 года...думаю ещё лет 5 будем...мы с отцом ничего продавать не собирались - а вот она вцепилась с продажей...слышала...что залог получила леваком...и этими деньгами суды кроет...я уже почти верю...сами понимаете, как в сказке...был ты 5 лет и нет...и т.д. да ещё и чужие права качают...понастроили...теперь расхлебывай...там ещё в проходной комнате виранда в 4 кв.м. появилась - почти выход на улицу...вот такая тема - кому интересно в личку пишите - вышлю сканированные копии решений и т.д.Хочу так же эту тему на телевидение пустить - уж больно за душу цепляет - мне просто интересно - на сколько наши гос.органы лояльны и что смогут решить и предпринять в данном вопросе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 10:16   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jukzak Посмотреть сообщение
в проходную комнату была прописана несовершеннолетняя дочь от первого брака
Не в комнату, вероятнее всего, а в квартиру. Прописали к отцу, на это согласие других лиц не требуется. Факт заболевания отца значения не имеет для регистрационного учета.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 11:25   #3
jukzak
Пользователь
 
Аватар для jukzak
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Не в комнату, вероятнее всего, а в квартиру. Прописали к отцу, на это согласие других лиц не требуется. Факт заболевания отца значения не имеет для регистрационного учета.
Там не так было...братья разделили счета и на заявлении указали места пользования свои...каждый подписался, чтобудет иметь такую-то комнату...после чего счета разделили...каждый платил за свою половину жилья....потом выяснилось...что вот кто-то прописан...а болезнь заразная...как могли пропустить прописку несовершеннолетней...с ухудшением жил.условий - выписали из 4-хкомнатной а прописали в проходную - на счет с метражом комнаты 18 кв.м. - где был ещё её отец прописан - чем нам ситуацию сейчас исправить...продавать не собираемся...что будет если я подам на соединение счетов...даже если её прописку оставят...нас с отцом двое...а она одна...не является семьёй моей и моего отца....единственная изолированная комната 8 кв.м и она на нешем с отцом лиц. счете...получается...чтобы она её получила...должно быть соединение счетов и по суду определение мест пользования - мой отец, я и мой муж, мой сын - все мы имеем право жить в этой квартире...но из-за судов...и что нас лишили всего с отцом...теперь встает вопрос...что мой отец не в своей комнате жил...а вообще выходит что не было ни у кого ничего своего...тогда какое право имел её горе-отец занимать самую большую проходную комнату - и делать её изолированной...тем самым ухудшая условия пользования запроходной комнатой моему отцу? Там проход 58 см. а должен быть 75 см. вот и как дальше жить...и Бог с ним с проемом...но там же вход через кладовку...и узкий коридор темный...шею свернуть можно пока до двери дойдешь...ведь планировка квартиры рассчитана на то, чтобы по светлой проходной комнате пройти и пронести мебель в запроходную...а тут даже диван не могли занести...вот тебе и незаконная перепланировка....из-за неё теперь такой вот судебный процесс и уже 3-ье дело...первое мы выиграли...потом вернули на новое рассмотрение и заморозили...второе приостановилось..т.к. завели третье дело - в котором мы не проиграли а они не выиграли...меня не выписали...а то что дарственной лишили и приватизации...это кто должен отвечать...нам в суд на них подавать...ведь года...деньги потрачены...в то время ведь приватизация была нелегкой...мы чтобы очередь сохранить несколько дней ночевали около двери...регистрационной палаты...не то что сейчас служба одного окна и за неделю все готово!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 13:37   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

jukzak, понятнее было бы разобраться в вашей ситуации, если бы вы лаконичнее изложили факты, а эмоции... опустили бы.
Если я правильно понимаю, в результате раздела лицевых счетов квартира отца стала коммунальной. Причём в нарушение закона на проходную комнату открыли отдельный лицевой счёт (на дядю) и на запроходную комнату (на вашего отца). Так? Затем запроходная и изолированная были приватизированы вашим отцом? Или изолированная была всё-таки приватизирована вашим дядей-инвалидом, а затем передана вашему отцу?
Затем обе комнаты, принадлежавшие вашему отцу, были подарены вам.
Теперь дочь дяди, вселённая им в свою комнату в несовершеннолетнем возрасте, подала иск о признании недействительной приватизации двух комнат и отмене договора дарения и суд этот иск удовлетворил. Так? А на чём были основаны исковые требования и решение суда?
Но, несмотря на отмену приватизации и договора дарения, квартира по-прежнему остаётся коммунальной? Кто и на каком основании в настоящее время имеет право пользования данной квартирой?
Свою несовершеннолетнюю дочь ваш дядя "прописал" на законных основаниях и в данном случае неважно, прописал он её в квартиру, или в свою комнату коммуналки. Ничьё согласие на прописку не требовалось.
Перепланировку квартиры можно признать незаконной и обязать ответчика привести всё в первоначальный вид.

Последний раз редактировалось Zhanna; 12.02.2012 в 13:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 19:14   #5
jukzak
Пользователь
 
Аватар для jukzak
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[COLOR="Black"]понятнее было бы разобраться в вашей ситуации, если бы вы лаконичнее изложили факты, а эмоции... опустили бы.
Если я правильно понимаю, в результате раздела лицевых счетов квартира отца стала коммунальной. Официально оказывается не стала, так как статус коммунальной ей никто не присваивал. Причём в нарушение закона на проходную комнату открыли отдельный лицевой счёт (на дядю) и на запроходную комнату (на вашего отца).[B]Лицевые счета были разделены так: проходная 18 м. - один лиц. счет и с больным дядей в 8 м. + мой отец в запроходной - второй лиц. счет - при чем он был основным...добавился тот, что новый - в проходной 18 м. Так? Затем запроходная 11 м. с моим отцом и изолированная ]8 м. (где умер дядя а мой отец платил за обоих) были приватизированы вашим отцом ]в 2006 г.
Затем обе комнаты (8м. изолир. + 11 м. запроходная) , принадлежавшие вашему отцу, были подарены вам.
Теперь дочь дяди, вселённая им в свою проходную комнату 18 м. где и была сделана незаконная перепланировка комнату в несовершеннолетнем возрасте, подала иск о признании недействительной приватизации двух комнат и отмене договора дарения + лишения меня регистрации и суд этот иск удовлетворен частично, меня не выписали. Так? А на чём были основаны исковые требования и решение суда? ]Нам его зачитали, но выдать не выдали, сказали в марте. мы подали апелляцию.
Но, несмотря на отмену приватизации и договора дарения, квартира по-прежнему остаётся коммунальной исходя из доводов суда - квартира никогда коммунальной не была - а счета делили лишь для оплаты...вышло что мой отец был главным квартиросъемщиком и по закону к нему должно было это права обратно вернутся...? Кто и на каком основании в настоящее время имеет право пользования данной квартирой?Я дочь - прописана со своим отцом на нашем лиц. счете - который был изначально сделан на всю квартиру...а дочь дяди прописана на новом лиц.счете, который образовался при делении (в проходной комнате 18м.)
Свою несовершеннолетнюю дочь ваш дядя "прописал" на законных основаниях и в данном случае неважно, прописал он её в квартиру, или в свою комнату коммуналки. Ничьё согласие на прописку не требовалось.
Перепланировку квартиры можно признать незаконной и обязать ответчика привести всё в первоначальный вид.Я в 2010 подавала на это иск, суд признал перепланировку незаконной, обязал вернуть квартиру в первоначальное состояние, она подала кассацию в мособл.суд - там дело рассматрели и вернули обратно в видновский суд на новое рассмотрение с участием администрации, т.к. при рассмотрении дела её не привлекли...дело заморозилось по причине открытия нового - того где меня и отца лешили собственности. Теперь выходит - что мы в муниципалке все остались и что дальше делать? Мои предположения - счета объединить - тогда в квартире будут 3ое прописаны - но она не кровный родственник - как с ней в одной квартире можно жить? и что нам теперь...может надо подать на расселение я не знаю(((

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.02.2012 в 20:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 23:28   #6
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

jukzak, у вас, вероятно, как раз тот случай, когда разобраться сможет только "живой" юрист, изучив все имеющиеся документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2012, 10:50   #7
jukzak
Пользователь
 
Аватар для jukzak
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На первом заседании по незаконной перепланировке я нанимала адвоката - заплатила ему 50 тыс. Дело выйграли - но по кассации вернули на новое рассмотрение - у меня болезненный ребенок - не могу работать и оплачивать услуги - а зарплаты мужа только на оплату счетов за еду и квартплату хватает. Никуда кроме поликлиники и судов не выезжаю...лишние траты - и не хочу, чтобы в нашей жизни деньги все решали - готова осветить проблему 5-летних ошибок гос.органов в прямом эфире - смотрите - как в нашей стране легко получит собственность и потом её лишиться - ри этом исправно платя налоги и никого не обманывая - что просили - то предоставляли - мы же не юристы - и не понимаем что да как...при том...что дочь горе-дяди с пеной у рта доказывала, что у неё есть документы и все узаконено - а выяснилось - что ничего-то и нет - и это все в суде было доказано!!! Нет больше не сил - ни здоровья - просто хочется опустить руки - потому что куда бы я не обращалась лично - везде требуют много денег....а за тысячу рублей дают размытую картину - после чего - плавно переводят на то, чтобы представить интересы в суде...это нереально...получается какой-то развод...на горе людей...и судебная система...получается кто подал иск - то и прав...а нет адвоката - ты сразу теряешь все...все сроки были уже просрочены - как вы понимаете...но это никого не остановило...так что, одно радует - что слава Богу я и мой отец живы ещё...промолчу про здоровье и с такими успехами и угрозами с разных сторон уже как-то не ясно - ради чего это все? какие цели преследуются? если хотели продать, то в данном случае у них ничего не вышло - а то и хуже получилось...или это специально к тому шло...но ведь теперь получится после соединения счетов - 3-ое в трешке...да ещё комнаты проходная и запроходная...ждет определение мест пользования....но никто не согласится на проходную и запроходную...и что делать??? ведь государство не поможет решить нашу проблему...а с чужим человеком жить нереально...тем более с судами больше 2-хлет уже...и ещё все впереди
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2012, 15:06   #8
jukzak
Пользователь
 
Аватар для jukzak
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Всем привет!

Суд о перепланировке признали - обязали ответчика вернуть все в первоначальное состояние - как Вы и говорили.
Сейчас в Мособлсуде будет слушаться дело и поданной апелляции со стороны этой самой ответчицы...( в этом суде она истец) где моего отца лишают приватизации, меня дарственной, но не выписывают...вот интересно что там вообще может быть? Чего ожидать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 12:49   #9
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

jukzak, Вам все-таки лучше реального юриста спросить.
или, По крайней мере - отсканировать и выложить сюда решение суда и аппеляционные жалобы сторон...
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 16:00   #10
jukzak
Пользователь
 
Аватар для jukzak
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оставили решение таким же!

Приватизацию и дарственную анулировали - прописку мою не тронули, остаемся мы с отцом на своем лиц.счете прописанные - а истец - на совей (родственные связи давно утеряны) - что дальше делать?
1. Выяснилось, что истец, будучи несовершеннолетней была прописанна незаконно - ей было 13 лет и это было в 2004 году, согласно ст. 20 и 65 точно не помню...но на прописку ребенка к другому родителю(они были более 10 лет в разводе на тот момент и её отец был уже женат на другой жене и у него родился сын от этого брака) так вот, разрешений органов опеки нет, заявления натариально заверенного от матери в жэке нет, лично она не присутствовала...Мои планы:
1. Снять с регистрации незаконно-прописанную,и прописать по месту проживания матери, т.к. оттуда её выписали незаконно (были долги за квартплату и никто не брался...потом часть за неё выплатили и яко бы прокатило)
2. Так как я теперь в соц.найме с отцом, как соединить счета(слышала они больше не соединяются по новому закону) может на принудительный размен, тогда что для этого надо?
3.Подать на моральный и материальный ущерб...что лишили собственности и т.д. (может там и помогут разъехаться...чтобы не деньгами....а делами все разрешить?)

Жду мнений. Спасибо за участие

*а по перепланировке - решение есть - теперь вот жду постановления и судебных приставов....все снести и вернуть как было - самовольные постройки убрать и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе