Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2009, 16:33   #1
Надежда555
Пользователь
 
Аватар для Надежда555
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вернуть участок из муниципалки

в 2004 году судом было принято решение о признании права муницип.собственности на садовый участок(он был в собственности у умершей бабушки) на тот момент когда было это дело был жив сын( но он не оформил в наследство) и внучка(у нее другая фамилиия) но никто не извещался о суде, т.к. председатель сказал что наследников нет.(хотя был адрес на котрый они должны были послать запрос) Как мне теперь получить обратно участок, суд вряд ли мне восстановит срок для кассационной жалобы, может есть другие пути?

я думаю. может можно подать иск к департаменту о возврате своего имущества, как то же возвращают появившиеся наследники через длительное время свое наследство.
я написала заявление о восстан.срока и кассац. жалобу. теперь думаю сколько же гос.пошлины платить, т.к. когда дело начиналось никто не платил г.п., а по закону надо 50% от первоначальной ст-ти иска. получается не надо вообще, или хоть сто руб. заплатить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 17:50   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Внучка - это наследник по праву представления, или это дочь указанного Вами наследника - Сына?
2. Если оба - наследники по закону 1ой очереди: кто-нибудь из них был зарегистрирован по месту жительства с умершей на день её смерти?
3. В общеисковом порядке - к муниципалитету, за признанием права собственности за наследником (или наследниками, если наследуют оба).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе