Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2012, 11:50   #1
Vas19
Пользователь
 
Аватар для Vas19
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Можно ли возобновить рассмотрения дела в ГИБДД или только в суд?

В апреле было ДТП. Я пострадавший. Виновный утверждает, что ДТП не было.
Дело отправили на трассологическую экспертизу. Потом инспектор ушел в отпуск. Когда вернулся, то долго искал дело, т.к. мне на экспертизу так и не вызывали. Дело нашел и закрыл по сроку давности без проведения экспертизы.
В итоге (я еще не видел решения) как я понимаю, виновных и дтп нет.

Если я сейчас пойду в суд, то наверняка назначал трассологическую экспертизу, которую придется оплачивать мне. Не факт, что в итоге выиграю дело. Если бы экспертиза была бы проведена, пока дело было в ГИБДД, то она была бы бесплатной.

Как посоветуете поступить? Можно ли возобновить рассмотрение дела в ГИБДД? Как это сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2012, 15:36   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По 12.24 (причинение вреда здоровью при нарушении ПДД) срок давности - полгода, поэтому инспектор его закрыть не мог. Предполагаю, что закрыто дело по 12.27 ч. 2 - оставление места ДТП. На установление события ДТП факт прекращения дела по 12.27 - не влияет.
Если направляли на трасологическую экспертизу - должен быть акт. Ознакомьтесь с материалами дела и наймите представителя, обладающего опытом в таких делах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2012, 18:36   #3
Vas19
Пользователь
 
Аватар для Vas19
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Причинения вреда здоровью не было.
Коротко. Оппонент оставил место ДТП. Я заснял его номер. Его нашли. У него якобы нет повреждений, он утверждает, что касания не было.
Было направление на трассологическую экспертизу, но она не состоялась. Дело закрыли по сроку.
Вот такая хронология.
Хочу все-таки доказать, что ДТП было. Тут дело не в финансовой стороне вопроса, а дело в том, что оппонент повел себя очень нагло (посмотрел, что царапина небольшая и уехал с места ДТП), сказав, что если хочешь - вызывай ГИБДД. Вот и решил довести дело до конца. Но не получается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 01:40   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну если это дело принципа - тогда что ж... Вот только доказывать неочевидное повреждение - Вам. Рассказывали мне про одного ушлого дедушку, который за разбитый поворотник раз 10 с соседей по парковке деньги снимал. Так убедительно рассказывал, что вот только вчера поменял после прошлого раза, - и вот опять ! "Вам хорошо, у вас машины крепкие, а у меня пластмаска хрупкая..." Пока по забывчивости не наехал по второму разу на того, с кого уже слупил денег. Тот возмутился - и всё вскрылось.
Если Вы уверены в своей правоте - смело оплачивайте трасологию и нанимайте самого дорогого адвоката, если решение суда будет в Вашу пользу - все издержки взыщут с наглеца.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе