Ответить

 

Опции темы
Старый 03.08.2012, 06:04   #1
nicknick
Пользователь
 
Аватар для nicknick
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ремонт авто

Не так давно я приобрёл машину, но радость от покупки была не долгой. Я обнаружил подтекание масла под машиной. Стал смотреть - обнаружил,что масло течёт из пыльника рулевой рейки ГУР.
Ремонт рейки от 12 тыс р. где-то, плюс три дня машина стоит в сервисе на подъёмнике. Если у официалов, то там рейку вообще не ремонтируют, новая стоит от 25, плюс работа.
Пыльник, через который течёт масло скручен, от чего он и порвался. На форумах пишут, что скрученным пыльник может быть только после колхозного сход-развала. Сам я тоже не могу представить зачем и как ещё его можно так скрутить.
Заказ-наряд на сход-развал я у прежнего владельца добыл - от 27/07/11. Некий сервис "Автостар". То есть как раз - пока
пыльник износился, пока туда вода попала, пока ржавчина схватилась, пока она дошла до рабочих поверхностей, пока сальники стёрлись - вот год и прошёл. Пробег за это время составил 20000 км.
Теперь ещё один момент: последнее ТО прежний владелец проходил в
Набережных Челнах у официалов. По его словам был там в командировке, и там оказалось дешевле. Это было 10/04/12.
Выдержка из сервисной книжки:
Плановое техническое обслуживание RENAULT включает в себя:
...
Проверка состояния резиновых гофрированных чехлов
...
То есть пыльники они должны были увидеть.
Либо они их не смотрели, что вполне вероятно, либо они ещё не были скручены, но тогда масло вряд ли бы потекло уже. Вот на это и надо заключение эксперта, цену на которое мне озвучили в 5000р.

Интересует, какова вероятность положительного для меня исхода дела, если его затевать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе