Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2010, 20:40   #91
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какое нужно мне написать заявление приставам, чтобы они проверили данный факт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 22:14   #92
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Какое нужно мне написать заявление приставам, чтобы они проверили данный факт?
Инициировать и провести процесс под названием "проверка бухгалтерии" предприятия на котором работате должник.У меня ЭТО занимает месяц-полтора..(от вынесения "Постановления о даче поручения " до получения "заключения специалиста" о материалах)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2010, 12:28   #93
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Инициировать и провести процесс под названием "проверка бухгалтерии" предприятия на котором работате должник
Если я правильно поняла, нужно написать заявление о проверки бухгалтерии, где работает должник? Куда подается данное заявление в ССП, где возбуждено ИП или в ССП по месту нахождения организации б.м?
И что-то я нигде не могу найти образец такого заявления
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2010, 13:00   #94
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Куда подается данное заявление
в ССП по месту возбуждения ИП
Цитата:
что-то я нигде не могу найти образец такого заявления
на форуме есть разные образцы ходатайств ССП. Все они пишутся в произвольной форме, чаще на имя старшего СП . Излагаете суть обстоятельств, в конце пишете " С учетом вышеизложенного, и в соответствии со ст.ст.50, 64 "ФЗ об ИП", прошу...."
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2010, 18:48   #95
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрите, пожалуйста, все ли правильно? Может что-то надо дописать или убрать?
Может кому-то пригодится образец такого плана.
[attachment=1100:________...________.doc]
Вложения
Тип файла: doc ____________________________________.doc (29.5 Кб, 12 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 20:42   #96
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ИМХО нет. За фактически отработанное время (т.е. 13 дней) - оклад составил 4330. Т.е. с этой суммы и надо отталкиваться. Все получают ежемесячный оклад но никто не работает 30 дней в месяце без выходных. Алименты взыскиваются с фактически полученного дохода.
прокуратура города сказала что это неправильно. надо удерживать с суммы, которую должник фактически получал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 09:21   #97
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babichev84 Посмотреть сообщение
прокуратура города сказала .....
Безотносительно к данному вопросу.Вы для себя НЕ считайте, что ПРОКУРАТУРА - это высший божественный суд..Там работают такие же - часто молодые, но неопытные или старые, но через чур самоуверенные работники.И с тем и с другими я сталкивалась..На всех уровнях.Умейте отстаивать свою позицию , с обязательной ссылкой на Закон, НО в более высоких прокурорских кабинетах.Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 14:32   #98
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babichev84 Посмотреть сообщение
прокуратура города сказала что это неправильно. надо удерживать с суммы, которую должник фактически получал.
так что именно не правильно по мнению прокуратуры?
Это
Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
За фактически отработанное время (т.е. 13 дней) - оклад составил 4330. Т.е. с этой суммы и надо отталкиваться. Все получают ежемесячный оклад но никто не работает 30 дней в месяце без выходных. Алименты взыскиваются с фактически полученного дохода.
Либо исходя из СЗП.

или все-таки это?
Цитата:
Сообщение от babichev84 Посмотреть сообщение
в договоре написано: оклад 4330. затем дописано ручкой: за фактически отработанное время.
должник работал в месяц 13 дней. она 4330/30*13. и уже только из этой суммы высчитывает 70%.
При втором варианте расчета, можете потребовать у "неё", в таком случае, остальные 17 дней месяца, когда должник не работал, посчитать по СЗП, согласно 113 ст.СК. По такой же схеме: СЗП/30*17

ЗЫ. А вообще, это не в компетенции прокуратуры определять, как правильно считать с точки зрения математики, а суда.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 16:51   #99
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

смысл такой. должник трудоустраивается у ИП. пристав насчитывает долг 20000. направляет по месту работы с удержанием 70%. между ИП и должником трудовой договор. согласно которого зарплата должника равна 4330 руб. в месяц за фактически отработанное время. она 4330 делит на 30 и умножает на количество дней, которые должник реально отработал в месяц. и уже с этой суммы удерживает 70%. мы проверили удержания по данному листу. посчитали что надо все-таки отталкиваться от суммы 4330 руб. Оштрафовали ИП. Она идет в прокуратуру. все это рассказывает. Я прихожу в прокуратуру. При мне звонят в инспекцию по труду. и говорят что ИП всё правильно удерживает. и теперь вот думаю штрафовать ли ИП еще раз? взыскатель тоже не доволен естественно. и на нас получается жалуются все кто может только
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 14:54   #100
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
2) размер удержаний по 50 %, вместо 70 %. Бухгалтеру все равно на постановление пристава, 50 % и ни копейкой больше. Считает, что не прав пристав, так как удержания по 70 % только на ребенка, а поскольку пристав поставила только 50 % на ребенка, то по 20 % на мое содержание будут взыскивать только после того как должник выплатит задолженность на ребенка. Короче на мое содержание по 20 % уже как 2 месяца забили.
Пришел ответ из ССП.
06,12,10 осуществлен выход в ООО " дураков не ищите, здесь все умные" с целью правильности удержания алиментов. Из обьяснений ген. директора следует, что ей действительно из за невнимательности и загруженности удержано 50% вместо 70 %.( из серии смотрю в книгу..)
19.08.10(!?) ген. директор предупреждена по ст.315 УК РФ и ст.17.14 КоАП, также она привлечена к административной ответственности. Также был составлен акт проверки бух. отчетности, после предоставления сведений из запрашиваемых организаций в отношении должника копии данных документов будут направлены вам.

З.Ы 40 % не доплаченных мне я уже получила. А вот алиментов за ноябрь до сих пор нет( з.п должнику уже выплатили).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе