Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2013, 15:06   #91
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваш долг за 5 лет состоит из неоплаченных или оплаченных не полностью ежемесячно начисляемых сумм.
При этом вы вправе сослаться на истечение срока исковой давности по тем суммам, которые должны были оплатить 3 года назад, или ранее. Т.е. срок исковой давности применяется не к долгу вообще, а к конкретным ежемесячным начислениям. Если вы в 2010 г. делали платеж, то он свидетельствует о признании долга, но не всего, а тех составных частей долга, которые вы оплатили (полностью или частично) этим платежом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2013, 15:28   #92
tasha76
Пользователь
 
Аватар для tasha76
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Тайшет
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Специалист без образования Посмотреть сообщение
Ваш долг за 5 лет состоит из неоплаченных или оплаченных не полностью ежемесячно начисляемых сумм.
При этом вы вправе сослаться на истечение срока исковой давности по тем суммам, которые должны были оплатить 3 года назад, или ранее. Т.е. срок исковой давности применяется не к долгу вообще, а к конкретным ежемесячным начислениям. Если вы в 2010 г. делали платеж, то он свидетельствует о признании долга, но не всего, а тех составных частей долга, которые вы оплатили (полностью или частично) этим платежом.
Здравствуйте,моя позиция,что я готова оплатить только некоторые услуги правильна в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 18:36   #93
Rookie
Пользователь
 
Аватар для Rookie
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Получил судебный приказ о взыскании задолженности по комм.платежам за период с 01.01.2006 по 01.06.2013. Согласен оплатить за последние три года (срок исковой давности). Как об этом правильно указать в возражении?? Будет ли это основанием для отмены приказа полностью, или для пересмотра суммы долга?? Спасибо..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 21:32   #94
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rookie, в суд пишете возражение о порядке исполнения судебного приказа. Судья его отменяет. И ждете иска. Либо идите к истцу и договаривайтесь об оплате задолженности в пределах срока исковой давности. Возражение в суд в любом случае подавайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 22:51   #95
Rookie
Пользователь
 
Аватар для Rookie
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада М, Спсб. Поясните пож-та "о порядке исполнения" и "ждете иска". Жду иска от кого от этого же судьи или будет суд??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 23:10   #96
Rookie
Пользователь
 
Аватар для Rookie
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада М., В дополнение к посту выше. В возражении нужно просто указать не согласен по причине исковой давности... И все более ничего? а если указать ту сумму, которую готов заплатить, будет ли решение от этого судьи на согласную мной сумму к оплате?? Или в любом случае будет отмена приказа и далее жду нового иска от истца, встречаемся с ним в суде? Договориться уже пытался, но они и слушать ничего не хотят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 00:05   #97
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rookie Посмотреть сообщение
В возражении нужно просто указать не согласен по причине исковой давности... И все более ничего?
Да. Более ничего. Даже про давность можете не писать.
Цитата:
Сообщение от Rookie Посмотреть сообщение
Или в любом случае будет отмена приказа и далее жду нового иска от истца, встречаемся с ним в суде?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 14:53   #98
martina2881
Пользователь
 
Аватар для martina2881
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy истек срок исковой давности

В 2010 году был заключен договор купли продажи квартиры За предыдущем собственником числилась задолженность 70 тыс.руб, в договоре мы указали, что на момент подписания договора Продавец обязан погасить имеющиеся коммунальные долги. К сожалению продавец оказался недобросовестным и не оплатил. Теперь на протяжении 3-х лет, ЖКХ выставляет в квитанциях и Ф-9 задолженность за период 2008-2010 года. Я с момента, как стала собственником 15.06.2010 года платила все исправно, квитанции сохранены. ЖКХ в суд не подают на меня, на бывшего собственника не знаю были ли иски, но они сами понимают, что проиграют, его не найти. Срок давности 3 года также истек. Я бы может так и жила с чужими долгами, но возникла ситуация, что я продаю квартиру а покупатель оформляет ипотеку Банки с задолженностью по форме9 не одобряют кредита соответственно квартиру мне не продать пока я не закрою ЧУЖОЙ долг. Но сумма значительная 70 тыс.рублей, там еще накопились пени. Я была у юристов ЖКХ, они уверяют, что это лично мои отношения между продавцом и покупателем, что он не выполнил свои обязательства договорные, и теперь долг мой, говорят чтобы я подавала на собственника в суд, а они якобы не приделах и будут выступать третьей стороной. Говорят, что суд я проиграю, и я вынуждена буду оплатить долги. Что сделать, какое заявление и кому написать, чтобы ЖКХ не препятствовали мне в получении справки без долгов, из-за своей безалаберности, сами прошляпили иск, теперь шантажируют меня. Получается я заложница и мне не продать квартиру пока не оплачу долг? Ведь это шантаж!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 04:02   #99
tasha76
Пользователь
 
Аватар для tasha76
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Тайшет
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,Ст. 153 ЖК РФ закрепляет, что обязанность оплачивать жилищно-коммунальные услуги возложена на лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности, по договору найма, так и на иных основаниях. Таким образом получается, то оплачивать ЖКУ граждане обязаны с момента регистрации права собственности.Значит и платить вы должны только за тот период,когда приобрели квартиру.а долг,который числится за прежним собственником это его долг.И проблемы у ЖКУ и предыдущего собственника.Когда вы будете брать справку о задолженности,то справка дается не на квартиру а ИМЕННО НА ВАС!!ведь по существу,квартира не может быть что то кому то должна.Поэтому требуйте справку о задолженности именно ваших платежей.А по прошлым долгам.это проблема УК и прошлого хозяина.Вас это никак не касается.Если УК упустили срок исковой давности,то это их проблемы!!Юристы вам так ответили специально,их задача убрать задолженность и при этом самим ничего не потерять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 09:44   #100
martina2881
Пользователь
 
Аватар для martina2881
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Я понимаю все, но форма 9 дается на квартиру, и там долг фигурирует. Что делать если они отказываются дать справку именно на меня без долгов?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе