Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2008, 10:29   #91
tavrika
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tavrika
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не люблю и не уважаю таких женщин. А врачи ведь лишь лечат, они не психологи, что женщину отговорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2008, 17:36   #92
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пугает то, что не всех совесть-то угнетает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2008, 20:41   #93
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ватикан выпустил документ, в котором осуждает искусственное оплодотворение, клонирование человека, использование эмбриональных стволовых клеток, а также проектирование пола и других генетических характеристик младенцев.Об этом сообщает агентство Reuters.
Кроме того, в документе высказано негативное отношение к приему противозачаточных аппаратов, известных под названием "таблетки следующего утра", и к использованию внутриматочных спиралей. Эти средства, препятствующие развитию плода уже после объединения клеток родителей, приравнены Ватиканом к аборту.
(Далее http://korrespondent.net/world/677274)

__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2008, 13:37   #94
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavrika Посмотреть сообщение
А врачи ведь лишь лечат, они не психологи, что женщину отговорить
Делать аборт или рожать - это выбор исключительно самой женщины. В какой-то момент надо просто принять решение: рожать или нет. а в зависимости от принятого решения врач или поможет родить, или сделает аборт.
Цитата:
Сообщение от tavrika Посмотреть сообщение
Не люблю и не уважаю таких женщин
в моей жизни тоже была подобная "операция". и что теперь? меня меньше уважают или любят?
Цитата:
Сообщение от fema Посмотреть сообщение
не всех совесть-то угнетает
а почему совесть должна угнетать? совершенно искренне не понимаю... у меня сейчас растет замечательная дочь, но и о сделанном я не жалею.
ИМХО, что у женщины должен быть выбор.
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2008, 20:47   #95
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Кроме того, в документе высказано негативное отношение к приему противозачаточных аппаратов, известных под названием "таблетки следующего утра", и к использованию внутриматочных спиралей. Эти средства, препятствующие развитию плода уже после объединения клеток родителей, приравнены Ватиканом к аборту.
Думается мне, что Ватикан принимает меры к тому, чтобы человечество не вымерло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2008, 23:40   #96
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

..а по мне так "плодитесь и размножайтесь" было сказано ой как неосмотрительно.. наплодились на 6 миллиардов..
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2008, 23:00   #97
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
а по мне так "плодитесь и размножайтесь" было сказано ой как неосмотрительно.. наплодились на 6 миллиардов..
Так ведь тогда, когда это было сказано, на земном шаре было всего 2 человека... Сколько земли пустовало...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2008, 14:25   #98
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч,ну дык, пора бы и сказать: "Дети мои, данный пункт библии утратил силу" А то же посредники его все продолжают: "...в документе высказано негативное отношение к приему противозачаточных аппаратов".
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2009, 06:30   #99
Юль
Пользователь
 
Аватар для Юль
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если для женщины создать хорошие условия вряд ли она будет делать аборт. Например увеличить детское пособие на ребенка, давать квартиры многодетным, построить побольше детских садиков, чтобы место для всех было, сделать образование бесплатным. Если бы у меня такие условия были я бы с удовольствием родила бы еще 5 детей, а так если я рожу где гарантия что я смогу им дать образование. Ведь ребенка родить это не проблема. Ребенка надо вырастить, дать ему образование, создать условия что бы он не в чем не нуждался.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2009, 23:44   #100
Шонюшка
Пользователь
 
Аватар для Шонюшка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Присоединяюсь к обсуждению. Тас случилось, что первое моё образование медицинское. Много лет назад я работала в абортарии операционной медсестрой, ассистировала врачам. Каждый день по 40-50 абортов. Вспоминать без содрогания не могу. Каждый раз сердце кровью обливалось... Но это эмоции, простите. Так вот. Необходим строгий дифференцированный подход. Некоторым действительно аборт необходим. Кому-то по мед.показаниям, кому по сложившейся ситуации. Были на аборте и жертвы насилия, и вдовы с несколькими детьми, и школьницы несмышлёные (хотя, забеременеть ума хватило). Но просветительская работа в то время слабее была, сейчас информация доступна. И контрацепции полно. В те годы более двух абортов в год нельзя было делать. Не знаю, почему. Вроде бы направление консультации не давали чаще. Так бабы (простите за выражение, но иначе ЭТИХ назвать язык не поворачивается) умудрялись по 4 операции проводить себе. Кто по направлению из других консультаций, кто по чужому паспорту... В анамнезе некоторые особы имели по 40-50 абортов!!! И им ещё больничный на три дня давали! По злой иронии судьбы на этом же отделении лечились женщины от бесплодия... Думаю, что должна быть экспертная комиссия, принимающая решение о неоходимости аборта. Нет показаний - или рожай, или штраф крупный плати.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе