Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2014, 23:55   #1091
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хозяйка там абсолютно не нужна. Нужны Вы, Ваши документы и договор.Он подписан с двух сторон, значит хозяин согласен.
Какая там очередь у Вас, в моем районном, сколько там не бывала, пара тройка человек.
Тогда идите к начальнику. Инспектора бывают злые и вредные, но не не настолько же.
ФМС к ГК не имеет отношения никакого. Они не могут составлять договора аренды. Это не их прерогатива.
Единственное, что если это договор аренды, то он должен быть заверен нотариусом (если я не ошибаюсь), договор безвозмездного найма не нужно заверять.

Последний раз редактировалось Olya_ya; 18.09.2014 в 00:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 00:00   #1092
acdc64
Пользователь
 
Аватар для acdc64
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 21
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olya_ya
Я уже водил хозяйку два месяца назад.., когда только приехал МУ, и спарвки медицинские и пошлину 1000...Теперь снова хозяйку , розовый паспорт на квартиру, договор заявление и пошлину 200 р.. присутствие хозяйки обязательно, она должна при инспекторе подпись ставить..дословно.. я в шоке..а очереди с 5 утра..(южный федеральный..город не указываю..просто боюсь..серьезно..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 00:06   #1093
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Гнать" в ФМС никого не нужно, достаточно заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением между собственниками жилья и иностранным гражданином в простой письменной форме (распечатать договор и подписать у себя дома). Согласно главы 36 ГК РФ подобный договор не требует нотариального удостоверения и не требует государственной регистрации (как в случае с договором купли-продажи, например, где требуется государственная регистрация договора).

А потом уже иностранный гражданин самостоятельно обращается в ФМС с заявлением, паспортом, РВП, договором и квитанцией госпошлины на сумму 200 рублей, и его в тот же день регистрируют по месту жительства на срок действия договора, но не более срока действия РВП. (c)
Почитайте здесь: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=221488
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2014, 13:05   #1094
plavalana
Пользователь
 
Аватар для plavalana
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП+миграционная карта.

Здравствуйте!
Не знаю в ту ли тему пишу, но есть вопрос:
РВП я уже получила. В сентябре выезжала за границу (визу получала в РФ), по приезду в аэропорте мне выдали миграционную с прописанными 90 днями пребывания...Что мне с ней делать и зачем мне ее выдали? Будут ли с ней какие-то потом проблемы при следующем выезде? (если например выезд будет позже указанной даты)...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2014, 20:12   #1095
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

plavalana, миграционную карту сохраняйте вплоть до следующего выезда из РФ. При выезде Вам необходимо её будет сдать, а пограничной службе напомните что у Вас есть РВП (на всякий случай). Проблем никаких не будет. Все иностранцы (в том числе и с ВнЖ) обязаны получать миграционные карты, а при выезде их сдавать (к сожалению таков закон), а МК можете просто положить отдельно от паспорта, теперь она Вам потребуется только лишь для выезда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 15:57   #1096
Evgen1978
Пользователь
 
Аватар для Evgen1978
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 101
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
plavalana, миграционную карту сохраняйте вплоть до следующего выезда из РФ. При выезде Вам необходимо её будет сдать, а пограничной службе напомните что у Вас есть РВП (на всякий случай). Проблем никаких не будет. Все иностранцы (в том числе и с ВнЖ) обязаны получать миграционные карты, а при выезде их сдавать (к сожалению таков закон), а МК можете просто положить отдельно от паспорта, теперь она Вам потребуется только лишь для выезда.
Вопрос спорный - нужна ли миграционная карта для людей имеющим РВП и ВНЖ или нет. Не раз уже тут обсуждалась. Поэтому корректнее написать, что она возможно потребуется при выезде, но скорее всего и не потребуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2014, 13:41   #1097
Ivan_O
Пользователь
 
Аватар для Ivan_O
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Ситуация такова, изначально я получил регистрацию и собрал полный перечень документов в Одинцово. К слову, я житель Украины родившийся в РСФСР, а потому вне квотный, как мне сказали в УФМС.
Сейчас же, договорившись о работе в Москве, понял, что подавать документы надо в Москве, а не области.
А потому, мне надо перерегистрироваться в Москве и просто подать тут документы?
Примут ли тут справку о здоровье, сделанную в Одинцово?
Если кто проходил данный путь, скажите, по каким адресам обращаться для регистрации и рвп, а то дозвониться в
Отдел по вопросам гражданства, РВП и ВЖ ул. Кирпичная, 32 +7 (499) 369-05-61
весьма проблематично.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2014, 20:28   #1098
Альтурист
Пользователь
 
Аватар для Альтурист
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гр. Украины. Имеется счет в российском банке на сумму больше 12 минимумов с запасом.
1. При заполнении пункта 19 заявления на выдачу РВП можно ли писать: "Депозит (текущий счет) в банке ***"? Нужно ли при такой формулировке прилагать выписку со счета.
2. Спустя год после получения РВП (если этот год не работал официально) при подтверждении РВП можно ли не налоговую декларацию и пр. предоставлять, а опять же выписку со счета?
3. Через полгода после получения РВП можно подавать на ВНЖ. Допустим так и сделал. И вот к моменту года с получения РВП допустим получаю ВНЖ. РВП в таком случае подтверждать нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 10:15   #1099
Evgen1978
Пользователь
 
Аватар для Evgen1978
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 101
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтурист Посмотреть сообщение
Гр. Украины. Имеется счет в российском банке на сумму больше 12 минимумов с запасом.
1. При заполнении пункта 19 заявления на выдачу РВП можно ли писать: "Депозит (текущий счет) в банке ***"? Нужно ли при такой формулировке прилагать выписку со счета.
2. Спустя год после получения РВП (если этот год не работал официально) при подтверждении РВП можно ли не налоговую декларацию и пр. предоставлять, а опять же выписку со счета?
3. Через полгода после получения РВП можно подавать на ВНЖ. Допустим так и сделал. И вот к моменту года с получения РВП допустим получаю ВНЖ. РВП в таком случае подтверждать нужно?
1. На РВП можно вообще доходы не указывать (подверждать доходы не нужно).
2. Можно
3. Лучше подвердить. В Москве при получении ВНЖ требовали принести подтверждение РВП. Наверное, это и не законно. Но легче подвердить (вкладом в банке), чем с ними спорить. Труднее уже подтвердить доходы при подаче на ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 10:59   #1100
natascha
Пользователь
 
Аватар для natascha
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите кто знает! если жена гр РФ и свое жилье в москве а я гр Молдовы как получить рвп и как долго что за правила там теперь спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе