Ответить

 

Опции темы
Старый 19.08.2014, 21:47   #1151
alex14
Пользователь
 
Аватар для alex14
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: США / California / San Francisco
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите пожалуйста с информацией. Когда обращаешься на ВНЖ, как я понимаю, необходимо иметь жильё для проживания в РФ по месту обращения. Как это работает - меня, что, владелец, предоставляющий своё жильё, обязан прописать на своей жилплощади? Или как-то где-то зарегистрировать, или что-то другое? Помогите, пожалуйста разобраться. И ещё, обязан ли владелец жилья быть рядом при обращении на ВНЖ как доказательство того, что имеется место для проживания? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2014, 21:50   #1152
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alex14, схема такая же как при РВП, пишите место предполагаемого проживания, когда получите ВНЖ, нужно зарегистрироваться в течение 7ми дней. В течение 3х лет с момента въезда в РФ, у вас должно появитсья право пользования жилым помещением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2014, 21:54   #1153
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alex14, владелец жилья присутствовать не должен на подаче документов. При регистрации по месту жительства ситуации разные. По закону не должен, по факту многие инспектора требуют либо нотариального согласия либо личного присутствия, в присутствии инспектора владелец жилья пишет, что не против вас зарегистрировать на такой-то срок
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2014, 23:39   #1154
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Schumacher92,
Ну, кто знает, а вдруг у меня бабуля военнообязанная 😆

Нет, а если без шуток: кто-нибудь знает, как "работает" этот список в моем случае?
И вот свидетельство о смерти: если бы его не было и бабушка еще была бы жива, это что-то меняло бы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 00:35   #1155
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
ИТАК. У меня есть: кусочки этого самого оригинального свидетельства о рождении бабушки, где при желании можно прочитать, что она родилась в Брянской области, свидетельство о браке бабули, где указано ее место рождения и национальность "русская", а также девичья фамилия. Свидетельство о рождении отца, где указано, что он по национальности русский, и что бабуля - его мама. Свидетельство о рождении меня, где указано, что мой папа - это мой папа. Могу достать свидетельство о смерти бабули (оно тоже обязательно нужно?) и свидетельство о браке моих родителей (оно нужно? или моего св-ва о рождении хватит?)
Мне этого всего достаточно будет? Или без тех документов, которые сгорели в Севске, нереально?

А вот в списке - вид на жительство родственника, поквартирная карточка и т.д. - не обязательно же? и вот "архивные справки и выписки..." - это что имеется в виду?
В списке все возможные документы, которые могут подтвердить, что Ваши родственники проживали в пределах границ современной Российской Федерации, но это не означает что все они необходимы.
Вы выстраиваете доказательную цепочку по бабушке, по отцовской линии, а это значит что Вам необходимо подтвердить что :
Вы дочка своего папы - Ваше свидетельство о рождении.
Что Ваш папа сын вашей бабушки - свидетельство о рождении папы.
Что Ваша бабушка родилась в России - свидетельство о рождении бабушки.
Что ваша бабушка меняла фамилию и при браке взяла фамилию мужа, и под этой фамилией записана в свидетельстве о рождении Вашего папы - свидетельство о браке бабушки и дедушки.
Ну и не помешает свидетельство о смерти бабушки, что только подтвердит, что бабушка родилась и умерла в пределах современной РФ, что в свою очередь неоспоримый факт постоянного проживания.
Что касается справок и выписок, это относится к тем случаям, когда те или иные фонды передаются на хранение из ЗАГСа в региональный Архив и если ЗАГС может выдать повторное свидетельство, то архив выдает только справку или выписку заверенную своей печатью и при этом эта справка или выписка считается равнозначной самому оригиналу.
Кроме всего для получения повторного документа в ЗАГСе Вам необходимо предъявить всю цепочку документов подтверждающих родство с искомым человеком, а при получении выписки из архива как правило этого не требуется.

Последний раз редактировалось cabby; 20.08.2014 в 00:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 01:03   #1156
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lakshmie,
Пардон, поправка - свидетельство о смерти бабушки Вам не нужно, так как она умерла в Украине и оно ничего не подтверждает. Думаю свидетельство о рождении в Брянске достаточное доказательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 01:17   #1157
alex14
Пользователь
 
Аватар для alex14
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: США / California / San Francisco
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata.nesterova Посмотреть сообщение
alex14, схема такая же как при РВП, пишите место предполагаемого проживания, когда получите ВНЖ, нужно зарегистрироваться в течение 7ми дней. В течение 3х лет с момента въезда в РФ, у вас должно появитсья право пользования жилым помещением.
Спасибо за ответ. Только мне не нужно обращаться на РВП так как буду идти как носитель русского языка сразу на ВНЖ. Вот и не знаю надо ли чтобы меня прописали или достаточно только регистрации и должен ли быть точный адрес и подтверждение владельца и где регистрироваться. Просто пытаюсь предвидеть "подводные камни".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 01:26   #1158
alex14
Пользователь
 
Аватар для alex14
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: США / California / San Francisco
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata.nesterova Посмотреть сообщение
alex14, схема такая же как при РВП, пишите место предполагаемого проживания, когда получите ВНЖ, нужно зарегистрироваться в течение 7ми дней. В течение 3х лет с момента въезда в РФ, у вас должно появитсья право пользования жилым помещением.
И ещё вопрос - при регистрации кого-то по месту жительства, платит ли владелец жилья дополнительно за коммунальные услуги зарегистрированного? Спасибо.

Последний раз редактировалось alex14; 20.08.2014 в 01:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 01:37   #1159
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex14 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос - при регистрации кого-то по месту жительства, платит ли владелец жилья дополнительно за коммунальные услуги зарегистрированного? Спасибо.
Если нет счетчиков - то платит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 01:46   #1160
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex14 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Только мне не нужно обращаться на РВП так как буду идти как носитель русского языка сразу на ВНЖ. Вот и не знаю надо ли чтобы меня прописали или достаточно только регистрации и должен ли быть точный адрес и подтверждение владельца и где регистрироваться. Просто пытаюсь предвидеть "подводные камни".
Прописки сейчас не существует, есть регистрация, для ВНЖ постоянная регистрация,т.к. Внж для носителей русского язака выдают на 3 года, то и постоянная регистрация должна быть на 3 года и собственник жилья должен дать свое письменное согласие на этот срок, и естественно адрес должен быть точным и достоверным, т.к.в ЖКХ вас вносят в форму 9
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе