Ответить

 

Опции темы
Старый 02.05.2015, 15:45   #111
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферзичанка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли при подаче заявления на гражданство подавать св-во о браке?
Наша семья(я, муж, сын) участники программы переселения(из Украины в Калужскую обл.(Ферзиково)). На данный момент муж с сыном подали документы на гражданство, а у меня не приняли из-за несоответствия данных в подаваемых документах, т.к. в св-ве о браке ошибка - в моей дате рождения вместо апреля указан август. Получить новое св-во о браке с исправленной ошибкой на данный момент затруднительно.
В ФМС при подаче на гражданство требуют ксерокопии следующих документов:
-паспорт. В моем случае - это загран со штампом РВП
-св-во о рождении
-св-во о браке
-св-во участника гос.программы
-письмо об отказе от гражданства Укр.
В Положении о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ указано что при приеме в гражданство предоставляются след.документы:
"14..
....
з) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части седьмой статьи 14 Федерального закона:
разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;
свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (далее - Государственная программа), либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника этой программы.
(в ред. Указа Президента РФ от 06.08.2014 N 551)
(пп. "з" введен Указом Президента РФ от 14.09.2012 N 1289)
(п. 14 в ред. Указа Президента РФ от 31.12.2003 N 1545) " http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=167017
Подскажите, могу ли я на основании этого положения требовать принятия от меня документов без св-ва о браке?
не буду утверждать, но согласно перечню для получения Свидетельства, надо было предоставить
Цитата:
в) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, включенных в заявление, копии документов, подтверждающих право заявителя на постоянное или временное проживание в Российской Федерации, либо копии свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации заявителю и (или) членам его семьи, а также копии документов о семейном положении заявителя и членов его семьи с предъявлением оригиналов перечисленных документов заявителя;
http://ivo.garant.ru/document?id=98804&byPara=1&sub=11

Соответственно - если Вы уже получили это св-во, то дальше руководствуйтесь Указом Президента и предоставляйте только копию данного Свидетельства.
Можете подать документы, согласно регламенту и при отказе принять заявление, пишите жалобу на имя начальника УФМС в незаконном отказе принять документы предусмотренные Указом Президента РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2015, 16:03   #112
Ферзичанка
Пользователь
 
Аватар для Ферзичанка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия / Калужская обл. / Ферзиково
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
...не буду утверждать, но согласно перечню для получения Свидетельства,....
простите, Вы меня не поняли - меня интересуют документы не для получения Свидетельства, а документы, которые необходимо подавать вместе с заявлением на гражданство.
P.S. буду очень благодарна, если подскажите какими конкретно регламентами, указами руководствуются в ФМС при принятии документов на гражданство от участников программы переселения (проживаем в регионе вселения; имеем св-во переселенца; РВП, проставленное в загран.паспорт; регистрацию по месту проживания до окончания действия РВП)

Последний раз редактировалось Ферзичанка; 02.05.2015 в 16:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2015, 00:49   #113
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферзичанка Посмотреть сообщение
простите, Вы меня не поняли - меня интересуют документы не для получения Свидетельства, а документы, которые необходимо подавать вместе с заявлением на гражданство.
P.S. буду очень благодарна, если подскажите какими конкретно регламентами, указами руководствуются в ФМС при принятии документов на гражданство от участников программы переселения (проживаем в регионе вселения; имеем св-во переселенца; РВП, проставленное в загран.паспорт; регистрацию по месту проживания до окончания действия РВП)
Так я и написал, что если Свидетельство уже получили, тогда достаточно его копию предоставить и все. Свидетельство о браке - для подачи на гражданство, в Вашем случае не надо.
Вы же сами ссылку предоставили - список документов. Вот по нему и предоставляйте документы. При отказе принять - пишите жалобу и прикладывайте копии документов которые обязательны по закону.

PS Я просто Вам привел выдержки из закона по поводу, что при получении Свидетельства - Вы уже предъявляли документы о родстве с Вашим мужем - т.е. Свидетельство о браке. А на основании предъявленных документов - Вам выдали Свидетельство участника программы. Теперь берете его копию и те документы которые указаны в Адм.Регл. и подаете их вместе с заявлением.

Последний раз редактировалось chukesam; 06.05.2015 в 00:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2015, 01:36   #114
Ферзичанка
Пользователь
 
Аватар для Ферзичанка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия / Калужская обл. / Ферзиково
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam, спасибо! ваш ответ, конечно, обнадеживает, вот только NeuAnsicht ответил мне что без св-ва о браке не примут(( http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=232306&page=4 вот теперь, даже не знаю что и делать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2015, 04:10   #115
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферзичанка Посмотреть сообщение
chukesam, спасибо! ваш ответ, конечно, обнадеживает, вот только NeuAnsicht ответил мне что без св-ва о браке не примут(( http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=232306&page=4 вот теперь, даже не знаю что и делать...
Вот нашел.

Всё оказалось гораздо проще. Сразу первый пункт Заявления на гражданство предусматривает
1. Фамилия, имя, отчество -( в случае изменения фамилии, имени, отчества указать прежнюю фамилию, имя, отчество, причину и дату изменения)


А дальше по регламенту
Цитата:
На основании представленных заявителем документов и по результатам устной консультации должностное лицо:
принимает решение о готовности пакета документов для начала рассмотрения и проведения проверочных мероприятий. В этом случае должностное лицо в порядке, установленном пунктом 34 Положения, принимает заявление, регистрирует заявление во входящем журнале, выдает заявителю справку о приеме документов с указанием регистрационного номера, даты принятия документов, фамилии и должности должностного лица, контактных данных;

http://ivo.garant.ru/document?id=93094&byPara=1&sub=224


п.34
Цитата:

34. При приеме заявления к рассмотрению должностное лицо проверяет документы, предусмотренные пунктом 4 настоящего Положения, правильность оформления заявления и представляемых вместе с ним документов, их соответствие конкретным основаниям приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, а также наличие всех необходимых документов.
http://ivo.garant.ru/document?id=85226&byPara=1&sub=216


п.4

Цитата:
В случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества в полномочный орган, ведающий делами о гражданстве Российской Федерации (далее именуется - полномочный орган), представляется документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества.

http://ivo.garant.ru/document?id=85226&byPara=1&sub=61


На этом основании - отказ законен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2015, 11:33   #116
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферзичанка Посмотреть сообщение
даже не знаю что и делать...
для начала прекратить плодить вопрос по всему форуму и ознакомиться с правилами форума
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2015, 10:38   #117
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman47 Посмотреть сообщение
Я подавал справку ( из ЖЭКа)о том, что моя супруга была прописана там- то на дату 6 февраля 1991года. И все. Никаких больше документов для подтверждения гражданства супруги не требовали.
Добрый день! Прочитала ветку, но насчет справки по форме 9 все равно нет ясности. Мой муж подает на гражданство по браку. На консультации инспектор сказала, что от меня нужна справка по форме 9. Я погуглила и выяснила, что есть два типа справки - просто справка (в которой указано, кто прописан в квартире на данный момент) и архивная (указываются все прописанные в квартире за все время существования дома). Предполагаю, что им нужна именно архивная справка? Кто-нибудь знает, там указывается имя человека, который ее запрашивает? Может ли моя мама получить эту справку, или мне надо обязательно лично ехать ее заказывать? Моей маме даже проще будет получить эту справку, чем мне, так как я уже не прописана в той квартире, придется искать свидетельство о собсвенности (я являюсь собственником доли в этой квартире).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2015, 11:44   #118
antifreezemai
Пользователь
 
Аватар для antifreezemai
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Архивную не дадут ,прикрываясь законом о защите персональных данных. Дадут собственнику жилья и только за период, когда жилье в его собственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2015, 12:15   #119
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antifreezemai Посмотреть сообщение
Архивную не дадут ,прикрываясь законом о защите персональных данных. Дадут собственнику жилья и только за период, когда жилье в его собственности.
Зарегистрированным в квартире тоже вроде дают архивную справку. Если нести обычную справку, то какой в ней смысл, если она не показывает состояние на 91 год?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2015, 12:58   #120
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carcagnosso Посмотреть сообщение
но насчет справки по форме 9 все равно нет ясности.
Разве?

http://www.forum.zakonia.ru/showpost...0&postcount=11
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=220849

Вы хотите исполнить незаконное требование? Ваше право. Но давайте не будем обсуждать здесь, как его исполнить.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе