Ответить

 

Опции темы
Старый 02.08.2012, 23:05   #111
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel1968 Посмотреть сообщение
то эта сделка, может быть будет считаться недействительной?
Тьфу ты, господи...
НЕТ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2012, 23:14   #112
camel1968
Пользователь
 
Аватар для camel1968
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Тьфу ты, господи...
НЕТ.
Что значит "НЕТ"? Если я правильно понял,при потере(выходе,отказе)украинского гражданства,дарственная остается в силе?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 03.08.2012 в 16:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2012, 23:43   #113
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel1968 Посмотреть сообщение
дарственная остается в силе?
В силе остается зарегистрированное право собственности.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 18:42   #114
sergun4ik
Пользователь
 
Аватар для sergun4ik
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Нашел информацию о принятии в Украине 2 октября 2012 г. законопроекта №9728-1 согласно которому вводятся штрафы за несвоевременное уведомление о принятии другого гражданства. Т.к. сам не очень разбираюсь во всех юридических тонкостях, может кто столкнулся уже, поделитесь опытом. Штрафуют или нет, если уплатил штраф, то что дальше? После принятия гражданства может можно отсылать такое уведомление в адрес посольства заказным письмом (как заявление об отказе)? Спасибо заранее за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 19:56   #115
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sergun4ik, действительно ввели штраф для совершеннолетних граждан Украины, которые добровольно получили другое гражданство и не уведомили или невовремя уведомили об этом Украину. Размер штрафа для обычных людей от 170 грн до 510 грн, для должностных лиц от 850 грн до 1700 грн.

Я конечно не могу знать на 100%, но скорее всего решили задействовать статью 19 закона Украины "О гражданстве Украины" в которой говорится, что добровольное получение иностранного гражданства совершеннолетним гражданином Украины является основанием для прекращения гражданства Украины. Соответственно нужно, чтобы каждый гражданин Украины об этом уведомлял. Если не уведомил или невовремя уведомил, теперь за это штраф, а если уведомил, то по идее должны регулярно составлять списки таких людей и передавать их президенту Украины, чтобы он подписывал указ о выходе из гражданства Украины этих лиц. Раньше эта статья на практике не действовала, возможно скоро начнёт действовать.

Меня конкретно не штрафовали, потому что я только гражданин Украины и никаких других гражданств не имею и пока не собираюсь иметь. А остальным советую не штрафы платить, а определиться: либо иметь только гражданство Украины, либо оформить выход из гражданства Украины, если оно не нужно и есть другие гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 22:00   #116
sergun4ik
Пользователь
 
Аватар для sergun4ik
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо за ответ. Но не все так однозначно (имею в виду последний абзац). Я с семьей, например, подал документы на гражданство РФ, месяца через 2 будет ответ (надеюсь положительный). Через полгода (оговоренные данным законопроектом) домой ехать точно не собираюсь (дорога тоже стоит денег), то есть я автоматически влетаю на штраф. Почитав по форумам информацию о процедуре выхода из гражданства, какой это головняк, и сколько занимает времени, подозреваю что за время отпуска на родине могу не успеть все оформить, зато отпуск переведу точно. Плюс ко всему вроде в 2010 году собирались в Украине ввести госпошлину за выход в размере 16 тыс. грн. (2000$), так и не нашел ответа ввели или нет.
Думаю что у многих примерно таже ситуация, и они не хотят с этим связываться. Поэтому интересует все что связано с этим законопроектом.
Если заплатил штраф и живи спокойно дальше с двумя гражданствами, лучше я заплачу штраф. Дешевле, и меньше беготни.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 22:22   #117
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sergun4ik
Цитата:
Если заплатил штраф и живи спокойно дальше с двумя гражданствами, лучше я заплачу штраф.
Да представляю, как это будет, там знать не знают про ваше 2 гражданство, вы заявитесь с заявлением оштрафуйте меня, не забудьте показать паспорт гр РФ, а то ведь не поверят.
ps Если вы не будете трясти паспортом гр РФ перед каждым встречным, никто об этом и не узнает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 22:38   #118
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sergun4ik, оплата штрафа не освобождает от ответственности, за который этот штраф платится. Поэтому спать спокойно после оплаты штрафа Вам всё равно не дадут. Нет никакого смысла стремиться заплатить штраф, есть смысл сделать всё так, чтобы с Вас не за что было брать штраф.

В статье 19 закона Украины "О гражданстве Украины" идёт речь об основаниях прекращения гражданства Украины и пока что она ни разу на практике не применялась (видимо ещё и потому, что можно посылать уведомления за чужих людей). Пока что применялась только практика оформления выхода из гражданства по личному заявлению гражданина Украины. Но в законе есть оба варианта и никто не знает, когда начнут применять на практике первый. Это может произойти в любой момент.

Если Вы хотите гарантированно избежать штрафа, например путём оформления выхода из гражданства Украины путём личной подачи заявления после получения гражданства РФ, то следует учитывать, что это можно сделать только в консульстве или посольстве Украины за границей (например в РФ). И перед этим нужно оформить выезд на ПМЖ за границу и стать на постоянный консульский учёт, если Вы ещё этого не сделали. Вот этот самый выезд на ПМЖ оформляется в Украине за 3-4 месяца и стоит 195,31 грн + 8,50 грн. Я лично эту процедуру оформлял, за один отпуск не успеете, но там два этапа. На первом просто подаёте документы, потом ждёте три месяца, а потом на втором этапе после положительного решения снимаетесь с регистрации по месту жительства, с воинского учёта, закрываете все долги, если были, сдаёте внутренний паспорт и получаете штамп ПМЖ в загранпаспорт. То есть за два приезда в Украину это сделать реально, но конечно прибавятся деньги на дорогу. Если хотите дешевле, но дольше, то тот же выезд на ПМЖ можно оформить в консульстве Украины (тарифы в разных странах разные). В консульстве это затянется на 1-1,5 года, но с учётом отсутствия необходимости оплачивать проезд в Украину получится дешевле. Консульский сбор за выход из гражданства Украины тоже в разных странах разный, но пока он примерно в 10 раз меньше указанного Вами.

А для того, чтобы Вас оштрафовать за неудомление Украины о наличии второго гражданства, как выше правильно заметили, государственные органы Украины обязаны будут доказать наличие у Вас какого-либо гражданства, помимо гражданства Украины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2012, 23:12   #119
Интуит
Пользователь
 
Аватар для Интуит
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

действительно, есть такой законопроект. но после головования Верховной Рады, Янукович вернул его со своими предложениями. так что изменения в законодательство еще не приняты
актуальную информацию о рассмотрении проекта можно смотреть тут: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/...1?pf3511=42418
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2012, 14:15   #120
A. Fig Lee
Пользователь
 
Аватар для A. Fig Lee
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 120
Благодарности: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
В статье 19 закона Украины "О гражданстве Украины" идёт речь об основаниях прекращения гражданства Украины и пока что она ни разу на практике не применялась (видимо ещё и потому, что можно посылать уведомления за чужих людей). Пока что применялась только практика оформления выхода из гражданства по личному заявлению гражданина Украины. Но в законе есть оба варианта и никто не знает, когда начнут применять на практике первый. Это может произойти в любой момент.
Если мне не изменяет память, то таки применялась еще при Ющенко. Просто Вы об этом не слышали. Инфо об этом проскакивало .

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.12.2012 в 11:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе