Ответить

 

Опции темы
Старый 12.05.2010, 16:23   #111
Николай Владимирович
Пользователь
 
Аватар для Николай Владимирович
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Я что, должен бесплатно пахать на "слесаря"?!
Ув. Василий Баскаков, я не о том, что юр. услуги дороги (заменить прокладку в кране или построить дом - разница!). Я о том, что устные ответы не всегда верны, да же я с церковно - приходской ЮРИДИЧ. школой могу "поправить" эти ответы (которые слышал в др. местах).

Антон Всеволодович, прошу прощения за № 106. Здесь не очень понятно, если нет "цитат", какое сообщение на что отвечает (или я до конца не разобрался в программе).

Зафиксировав всё на видео...
P.S. Менеджерам основы права преподают...[/QUOTE]

Прошу прощения, что вмешиваюсь:
- "фиксировать" то можно, но когда задержанный (просто гражданин, проситель, чуть выпивший гражданин) один в райотделе... А остальные сотрудники райотдела? У кого хватит СОВЕСТИ остановить своего коллегу (+,- одна звезда на погонах)?
- Когда "такие" без применения видимых повреждений после "съемки" "изымут" аппарат и случайно уронят и для гарантии каблуком раздавят вплоть но повреждения карты памяти (за компанию с изъятием портмоне с з/п)? "Куда бедному крестьянину податься?" Где свидетели - "ТАК И БУЛО"!

P. S. Если мои мысли не интересуют присутствующих в данной теме, прошу сообщить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2010, 16:53   #112
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Владимирович Посмотреть сообщение
P. S. Если мои мысли не интересуют присутствующих в данной теме, прошу сообщить.
Почему Вы так решили? Просто, на мой взгляд, у Вас преобладают эмоции, а здесь все-таки юридический форум и информацию оценивают в первую очередь со стороны закона, а не морали (которая к тому же у всех разная - доказано этим же форумом). Не обижайтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2010, 20:59   #113
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Николай Владимирович, Не все адвокаты одинаково полезны. Факт. Среди разных профессий есть разные специалисты. Лично я всегда оформлял свою консультацию письменно, когда просили.

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Мне кажется, автора возмущали в первую очередь сами цены. Кроме того, в законе об адвокатуре была статья, согласно которой, адвокаты обязаны проводить бесплатные юр. консультации в определенное время (не помню точно, 2 часа в неделю, вроде бы). Адвокаты эту статью благополучно "забыли". А малоимущим гражданам что делать?
Насколько я помню, в законе "об адвокатской деятельности и адвокатуре" указано, что бесплатно юридическая помощь оказывается:
гражданам Российской Федерации, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством, а также одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, доходы которых ниже указанной величины, оказывается бесплатно в следующих случаях:
(в ред. Федерального закона от 28.10.2003 N 134-ФЗ)
1) истцам - по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью;
2) ветеранам Великой Отечественной войны - по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;
3) гражданам Российской Федерации - при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий;
4) гражданам Российской Федерации, пострадавшим от политических репрессий, - по вопросам, связанным с реабилитацией.
2. Перечень документов, необходимых для получения гражданами Российской Федерации юридической помощи бесплатно, а также порядок предоставления указанных документов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
3. Юридическая помощь оказывается во всех случаях бесплатно несовершеннолетним, содержащимся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.


При этом адвокату его расходы компенсируются из буджета. Бесплатный труд у нас запрещен. Несмотря на прямой запрет, я и мои коллеги иногда, очень редко, но оказываем бесплатную помощь, вплоть до ведения дела.
Так что вы, коллега, неправы. Некоторые консультации (филиалы) в качестве саморекламы или по другим причинам иногда проводят дни бесплатных консультаций, но не юридической помощи, которая включает и ведение дела и сбор документов и пр.пр.пр.

Последний раз редактировалось Василий Баскаков; 12.05.2010 в 21:02.. Причина: уточнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2010, 00:58   #114
Николай Владимирович
Пользователь
 
Аватар для Николай Владимирович
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ув. Василий Баскаков,
- Вы просто ЧЕСТНЫЙ человек: понятно, что слесарю не разобраться в юридич. тонкостях, так же как и любому юристу не понять различия между коррозионностойкой и нержавеющей сталью (кстати, это абсолютно одинаковые понятия: первое название - это "в простонародье", второе - научное). Поэтому для человека проще если Вы всё запишите, а он потом ещё раз прочтет услышанное и усвоет пропущенное). Хотя письменная консультация оплачивается по другому.
О бесплатной юридической помощи: на этом же сайте (да и на ряде других)ваши же коллеги консультируют людей бесплатно (хорошо обеим сторонам) и люди просто говорят "спасибо". Чем плохо? О рекламе я не говорю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе