Старый 11.03.2014, 14:00   #1211
artman
Пользователь
 
Аватар для artman
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
Angel_aa,
Да, читал. Я думаю сами не пойдем скорее всего. Будем подавать на ВНЖ и узнаем ответ. Но опять же со слов Брянска, когда я только им звонил узнавал что делать, они мне сказали, чтобы я их ответ прикладывал ко всем заявлениям и что все это не должно никак сказаться на ВНЖ и РВП. Опять же если рассуждать логически, то основанием для аннулирования РВП является 2 и более админ. правонарушений и запрет на въезд. По факту ничего из этого нет, поэтому причин аннулирования РВП нет. Опять же если бы данные были бы в Москве, о запрете на въезд терреториальное ФМС обязано было уведомить мою супругу, что у нее РВП аннулировано, т.к пока таких бумаг нет, то считаю что все в порядке. Если же все таки аннулируют, что будем судится, т.к опять это косяк ФМС, что оно во время не установило, что у человека есть запрет на въезд.
По закону, аннулируется если решение о запрете принято до подачи заявления на РВП/ВНЖ. И я, если честно, не нашел закона, по которому можно аннулировать если сли есть запрет. Это и аннулирование за 2 нарушения, Насколько я знаю, сейчас обсуждается, но еще не принято.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 14:21   #1212
artman
Пользователь
 
Аватар для artman
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
Я тоже подала документы за месяц до наложения запрета. Но вот, как видите, когда они рассматривали мое заявление - наткнулись на этот запрет. И вот теперь типа рассматривает мое дело уже руководство.
Посмотрим, что скажут через 2 недели.
Плохо то, что даже бумажки нет о том, что в ФМС запрет сняли...в УФМС по МО, под номером моего заявления, теперь уже заявление другого человека. Говорят, что отправили письмо о снятии, но уже месяц как ничего не приходило.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 14:24   #1213
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artman Посмотреть сообщение
Плохо то, что даже бумажки нет о том, что в ФМС запрет сняли...в УФМС по МО, под номером моего заявления, теперь уже заявление другого человека. Говорят, что отправили письмо о снятии, но уже месяц как ничего не приходило.
А по моему делу муж вчера получил оригинал письма, до этого из Пскова присылали его копию на электронку.
Позвоните в ФМС, который вам снимал, пусть снова отправят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 14:28   #1214
artman
Пользователь
 
Аватар для artman
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
А по моему делу муж вчера получил оригинал письма, до этого из Пскова присылали его копию на электронку.
Позвоните в ФМС, который вам снимал, пусть снова отправят.
Ну это здорово, тогда, думаю решится у вас быстро. :-) Звонили уже сотню раз, говорят, что отправили. А в последний раз, сказали, что меня там вообще нет и заявления такого нет и запрета нет и не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 14:31   #1215
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artman Посмотреть сообщение
Ну это здорово, тогда, думаю решится у вас быстро. :-) Звонили уже сотню раз, говорят, что отправили. А в последний раз, сказали, что меня там вообще нет и заявления такого нет и запрета нет и не было.
Ну вот, как люди работают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 16:13   #1216
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DobryninaOlga Посмотреть сообщение
Angel_aa, мне кстати сам мужчина из 310 кабинета на Садовнической сказал, что больше сюда не приезжайте, обращайтесь районное УФМС пусть там смотрят, система у нас одна!
этот мужчина ввел вас в заблуждение, так как я первым делом полетела в наш уфмс где муж уже 10 лет стоит на учете и там нам сказали что у него нет никаких запретов, проверяли на двух компьютерах. Плюс потом зам начальника этого ФМС сказал что они не видят запреты вышестоящих организаций.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 19:07   #1217
DobryninaOlga
Пользователь
 
Аватар для DobryninaOlga
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 207
Благодарности: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
этот мужчина ввел вас в заблуждение, так как я первым делом полетела в наш уфмс где муж уже 10 лет стоит на учете и там нам сказали что у него нет никаких запретов, проверяли на двух компьютерах. Плюс потом зам начальника этого ФМС сказал что они не видят запреты вышестоящих организаций.
А в нашем районном УФМС в одной базе висят сигналы, а в другой базе они видят запрет.
все наверное из за того что запрет ставила Москва.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 19:11   #1218
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DobryninaOlga Посмотреть сообщение
А в нашем районном УФМС в одной базе висят сигналы, а в другой базе они видят запрет.
все наверное из за того что запрет ставила Москва.
А в нашем говорят, что нет базы с "сигналами". Но благо, в ФМС Пскова, позвонив начальнику одела иммиграционного контроля, он не отказал давать инфу по моему вопросу. Можем звонить сказал, так что будем через него узнавать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 19:17   #1219
DobryninaOlga
Пользователь
 
Аватар для DobryninaOlga
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 207
Благодарности: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
А в нашем говорят, что нет базы с "сигналами". Но благо, в ФМС Пскова, позвонив начальнику одела иммиграционного контроля, он не отказал давать инфу по моему вопросу. Можем звонить сказал, так что будем через него узнавать...
Опять сегодня туда ходила, "сигналы" висят! очень расстроилась! время идет а ничего не меняется!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2014, 19:31   #1220
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DobryninaOlga Посмотреть сообщение
Опять сегодня туда ходила, "сигналы" висят! очень расстроилась! время идет а ничего не меняется!
Как-то слишком вам "фортит" уже ведь и запрос сняли больше месяца?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе