Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2015, 06:27   #1271
valeria-a
Пользователь
 
Аватар для valeria-a
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП для младенца

Добрый день!
Очень волнует такой вопрос: есть ли какие-то сроки, в которые я ОБЯЗАНА получить РВП для новорожденного ребёнка?
В мае прошлого года получила РВП для себя, в июне родила, на ребёнка пока что РВП НЕ оформила, нужно ли поспешить? С 8го мая и по июль должна отметиться в ФМС, потребуют ли они документы и на ребёнка тоже?
Заранее благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2015, 17:57   #1272
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeria-a Посмотреть сообщение
есть ли какие-то сроки, в которые я ОБЯЗАНА получить РВП для новорожденного ребёнка?
Нет. Но есть сроки, по истечении которых ребенок будет находиться в РФ незаконно.
Цитата:
Сообщение от valeria-a Посмотреть сообщение
в июне родила
Собственно, он уже находится незаконно, если ему не продлевали срок временного пребывания.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2015, 19:16   #1273
Никсон Alex
Пользователь
 
Аватар для Никсон Alex
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданин Украины.После того,как овдовел,сошелся с гражданкой России,тоже вдовой.Сошлись без оформления отношений(по некоторым причинам она не может этого сделать).Она жила в Украине по ВНЖ и мы так и собирались там жить.Прожили совместно больше 4-х лет,были зарегистрированы по одному адресу.Но в связи с обстановкой приняли решение переехать в РФ,где у нее есть жилье.Приехав,сразу оформил патент на работу и попутно начал узнавать о РВП.К сожалению начальник ФМС сказала,что для получения квоты я должен раз в месяц приходить к ней на прием и может быть когда то она разрешит мне подать заявление на получение квоты.Пока что сходил 2 раза,оба раза отказала и,когда я спросил,а обязательно ли ее разрешение для подачи заявления,ответила,что только так.В четверг пойду снова,но уверен,что ответ снова будет отрицательным.
Может кто подскажет в чем смысл таких посещений?Может я что то недопонимаю?Получается ерунда:жить есть где,есть за что,но только на птичьих правах патента,хотя у меня здесь фактическая семья,только без штампа в паспорте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2015, 08:56   #1274
valeria-a
Пользователь
 
Аватар для valeria-a
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никсон Alex Посмотреть сообщение
Я гражданин Украины.
А рождены вы где? Думаю по возрасту-то вы родились в СССР? Свидетельство о рождении советское?
Если так, то квота на вас не распространяется! Меня моя инспектор так же футболила, уж не знаю за что так невзлюбила, но сам факт; я гражданка Украины, но с советским свидетельством.
Позвонила начальнику ОБЛАСТНОГО ФМС (а не районного отделения), нажаловалась, и быстренько у меня все бумаги приняли.

Если у вас жена - гражданка РФ с постоянной пропиской, то вам вообще проще простого получить любые бумажки.

Идите к самым главным начальникам, жалуйтесь, у вас вообще не должно быть никаких проблем!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2015, 09:14   #1275
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никсон Alex Посмотреть сообщение
хотя у меня здесь фактическая семья
Сожительство мужчины и женщины не порождает правовых последствий.
Цитата:
Сообщение от Никсон Alex Посмотреть сообщение
в чем смысл таких посещений?
Вас футболят, и к окончанию этого матча, думаю, квота будет исчерпана, и вам откажут в приеме заявления о выдаче разрешения на временное проживание на законном основании.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2015, 11:06   #1276
morozkaa
Пользователь
 
Аватар для morozkaa
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=valeria-a;1259673]А рождены вы где? Думаю по возрасту-то вы родились в СССР? Свидетельство о рождении советское?
Если так, то квота на вас не распространяется!

я первый раз такое слышу. у меня свидетельство выдано УСССР , оно не берется во внимание, чтоб вне квоты. насколько мне известно, то только если рожден на територии РСФСР. Исправте меня, если я не права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2015, 14:25   #1277
ldapuser
Пользователь
 
Аватар для ldapuser
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правы.
"родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 20:29   #1278
Никсон Alex
Пользователь
 
Аватар для Никсон Alex
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще один вопрос.Приехали только что родственники невестки из Узбекистана.Женщине проще-она переехала в Ташкент из РСФСР в связи с замужеством,проблем с гражданством не предвидится.А вот он родился в Ташкенте в семье русских,которых направили туда по распределению в1959 году после окончания вуза в РСФСР.В фМС им что то наморозили про патент и квоту.Насколько это правильно-ведь родители его русские,уроженцы Воронежской области и прожили в ней до окончания института?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2015, 04:58   #1279
umarishka
Пользователь
 
Аватар для umarishka
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна срочно консультация.

Задам, возможно, распространенные вопросы, заранее прошу прощения, если выше есть на них ответы.
Я гр.Украины, муж гр.России. Собираюсь подавать на РВП по браку, могу ли я подавать документы по внутреннему паспорту? И если да, то нужен ли его нотариально заверенный перевод? Или хотя бы подавать по внутреннему, а параллельно начать оформлять загран?
Нужно ли мне сдавать экзамены? В 2007году закончила российскую школу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 11:45   #1280
Harlequin
Пользователь
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation 3НДФЛ

Уважаемые модераторы!столкнулась с непонятной задачей..при подаче документов на рвп и после принятия от 26.03.2015г. ,мне сказали сдать до 01.04.2015г. справку о доходах 3-ндфл по работе по патенту за 2014г в налоговую по р-ну , где подавались документы . Причем я не работала по нему а просто сидела дома и помогала по хозяйству тем у кого жила .Я не понимаю какую сумму указывать в налоговой декларации и какой инн писать в ней же, если инн у меня отродясь еще не было .. Сказали , что эта справка понадобится мне при подаче документов потом на ВНЖ и если не оплачу в апреле то грозит большой штраф. Что делать ? кто нибудь сталкивался с этим.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе