Ответить

 

Опции темы
Старый 08.05.2015, 09:26   #1361
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

OleseaZ, это где запись по телефону? На Краснодонской?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2015, 09:31   #1362
OleseaZ
Пользователь
 
Аватар для OleseaZ
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jampi Посмотреть сообщение
OleseaZ, это где запись по телефону? На Краснодонской?
В каждом отделении есть запись по телефону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2015, 12:45   #1363
OleseaZ
Пользователь
 
Аватар для OleseaZ
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.from Посмотреть сообщение
Вы прилагали к заявлению на РВП трудовой договор? У меня похожая ситуация - с супругой собираемся подавать документы на РВП (я - гр. РФ). Но не знаем как правильно заполнить таблицу с местами работы: последние 2,5 года супруга оформляла себе патент. Какое-то время не работала, но платила налог всегда вовремя. После того, как нашла работу - не уведомляла районный УФМС о месте работы и не относила инспектору копию гражданско-правового договора договора. Вопрос в том, что указать: "Не работала"? Или же указать, что "Работала"? Но в последнем случае документальных подтверждений никаких нет. Спасибо!
Я сдавала недавно документы на РВП, к ним прилагала трудовой договор(копию), но я работаю по РНР.
По поводу патентов, до 2015г. договоры не предоставлялись в УФМС. Если она работает по догову с новым патентом от 2015г, то договор нужно предоставить в УФМС по трудовой миграции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2015, 23:12   #1364
tappok2
Пользователь
 
Аватар для tappok2
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, в Украине работал неофициально без оформления. В России пока не работал. Что писать в сведениях трудовой деятельности за последние 5 лет? там 4 графы - дата приема, дата увольнения, должность и организация, адрес места работы. Писать что с 1 января 2010 по настоящее время - в графе дата, вместо должности писать, что не работаю, а адрес писать где жил в Украине? Я так понимаю, что то, что я работал без оформления не считается, что я работал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 10:04   #1365
Saigon17
Пользователь
 
Аватар для Saigon17
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vivivi Посмотреть сообщение
Добрый день,
В марте получила долгожданное РВП, собралась на родину съездить(я гражданка Литвы) и в аэропорту на паспортном контроле развернули из-за отсутствия выездной визы!!!Билеты пропали, гостиничная бронь пропала.
Звонила выяснять в уфмс где получала РВП и услышала в ответ: "Конечно вас никуда не выпустят и правильно сделают". И то что никто не сказал о том, что при РВП нужна выездная виза, - это ничего. На этот вопрос получила ответ: "А у нас никто не выезжает"...занавес.

За 2 дня сделала эту визу и вот время выезжать и задаю вопрос знающим людям - какие еще могут возникнуть проблемы? хочется в этот раз их избежать и таки уехать.

p.s: ах да мне еще административный штраф впаяли...

Заранее спасибо

Какие-то страшилки и путаница получаются... На ветке, куда отсылают по теме "выездной" визы, тоже цитируется фрагмент постановления о визах, но в обрезанном виде, и все окончательно запутываются))).
Сам почитал, уже передумал было документы сдавать. Поговорил с невесткой, она уже год на РВП -
Всё не так. Всё, слава Богу, проще. После получения РВП оформляется многократная виза на все три года(срок РВП).

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.05.2015 в 10:05.. Причина: сленг тнедопустим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 10:22   #1366
Merso
Пользователь
 
Аватар для Merso
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tappok2 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, в Украине работал неофициально без оформления. В России пока не работал. Что писать в сведениях трудовой деятельности за последние 5 лет? там 4 графы - дата приема, дата увольнения, должность и организация, адрес места работы. Писать что с 1 января 2010 по настоящее время - в графе дата, вместо должности писать, что не работаю, а адрес писать где жил в Украине? Я так понимаю, что то, что я работал без оформления не считается, что я работал?
Я Вам советую обратится в фирму, обычно они рядом с отделением УФМС находятся, чтобы Вам помогли в заполнении заявления. Что касается работы, вообще ничего указывать не надо, не работал и всё. Иначе будете отчитываться за каждый период, на каком основании работали, все разрешения на работу, патенты и их квитанции об оплате.. это очень сложно, тем более официальной работы не было, значит и указывайте что не работали. Сейчас даже трудовой договор требуют прикладывать к делу, если подаёте имея патент на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2015, 08:57   #1367
TatiUCLA
Пользователь
 
Аватар для TatiUCLA
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временное проживание для Мексиканского Гражданина

Здравствуйте, можно ли узнать как часто отказывают Мексиканским гражданам во временном проживании? Дело в том, что я состояла в гражданском браке с человеком (больше чем 5 лет), когда жила в США. Теперь я приехала в Россию и хочу жить здесь.( уменя двойное гражданство Американское и Российское). Он мексиканский гражданин. Какой процент того, что ему откажут в временном проживании и также в первом приглашении, если мы планируем узаконить наши отношения? Он ходил в тур агенство и ему сказали там, что очень часто отказывают в персональном (частном) приглашении.. Он расстроился . Может лучше ему сделать бизнесс визу/турист визу и по его приезду зарегистрировать брак? или это хуже (по временным срокам) чем частное приглашение?
Спасибо большое за подробный ответ!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2015, 09:49   #1368
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tappok2 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, в Украине работал неофициально без оформления. В России пока не работал. Что писать в сведениях трудовой деятельности за последние 5 лет? там 4 графы - дата приема, дата увольнения, должность и организация, адрес места работы. Писать что с 1 января 2010 по настоящее время - в графе дата, вместо должности писать, что не работаю, а адрес писать где жил в Украине? Я так понимаю, что то, что я работал без оформления не считается, что я работал?
Да. указываете что не работали и адрес регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2015, 23:13   #1369
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiUCLA Посмотреть сообщение
можно ли узнать как часто отказывают Мексиканским гражданам во временном проживании?
Я думаю, такую статистику даже ФМС не ведет.
Цитата:
Сообщение от TatiUCLA Посмотреть сообщение
очень часто отказывают в персональном (частном) приглашении.
Ничто не мешает подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2015, 08:36   #1370
ramisM13
Пользователь
 
Аватар для ramisM13
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пжл, - хочу подавать заявление на РВП на основании брака - какие справки, документы необходимы?
Спасибо Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе