Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2014, 16:32   #1371
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства РФ чьи родственники проживали в РФ

Подскажите мне пожалуйста необходимые действия, а то в УФМС невозможно дозвониться, а уж тем более дождаться очереди. Я гражданин Казахстана, хочу получить паспорт на основании того что моя Бабушка и про бабушка тоесть по восходящей линии родственники проживали раньше в РФ. Меня интересует самое главное, я вот еду домой не на долго, какие мне документы необходимы чтобы доказать родство по восходящей линии, напишите пожалуйста всё что нужно мне взять, хотелось бы приехать и сразу заняться подачей на гражданство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 16:47   #1372
A. Fig Lee
Пользователь
 
Аватар для A. Fig Lee
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 120
Благодарности: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Вы должны вообще по упрощенке получить гражданство. РВП-ВНЖ и сразу подавать на гражданство.
Ну.. В теории его и получать не надо, т.к. оно уже должно было бы быть по ст. 13 часть 2 первого закона. Но кто ж законы то соблюдает..

В общем, я так понимаю можно ИЛИ по одному ИЛИ по другому. На выбор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 17:22   #1373
Feliks1983999
Пользователь
 
Аватар для Feliks1983999
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, как отказаться от гражданства Армении для подачи заявления на гр.РФ по закону НРЯ?В консульство надо ехать или делать нотариальный отказ и отправить письмом в консульство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 20:25   #1374
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natylka86 Посмотреть сообщение
Какие документы
Подтверждающие условия, перечисленные в части 1 статьи 33.1 закона "О гражданстве Российской Федерации".
Цитата:
16.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет, обладающие дееспособностью, временно пребывающие или проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться в комиссию по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка с заявлением о признании их носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона.
16.2. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 16.1 настоящего Положения, вместе с заявлением о признании их носителями русского языка представляют один из документов, подтверждающих право на проживание (пребывание) в Российской Федерации (вид на жительство, разрешение на временное проживание, визу, миграционную карту либо иной предусмотренный Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" или международным договором Российской Федерации документ, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства на проживание (пребывание) в Российской Федерации).
16.3. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 16.1 настоящего Положения, ранее постоянно проживавшие на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации, дополнительно представляют один из документов, подтверждающих факт их постоянного проживания на соответствующей территории (выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ).
16.4. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 16.1 настоящего Положения, имеющие (имевшие) родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживающих или ранее постоянно проживавших на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации, дополнительно представляют один из документов (документы), подтверждающих (подтверждающие) наличие указанных родственников, а также факт их постоянного проживания на соответствующей территории (свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти родственника, вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ (документы).
16.5. В случае отсутствия документов, указанных в пунктах 16.3 и 16.4 настоящего Положения, заявители представляют архивные справки, выписки из архивных документов, копии документов Архивного фонда Российской Федерации и (или) иных архивных документов.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 21:28   #1375
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
...Я гражданин Казахстана, хочу получить паспорт ...
Я тоже гр-н Казахстана и тоже хочу получить .
Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
...я вот еду домой не на долго, какие мне документы необходимы чтобы доказать родство по восходящей линии ...
Домой - это в Казахстан? Жива ли ваша бабушка?
Если в Казахстан, то вряд-ли вы там что-то возьмёте. Но если бабушка жива и живет в РК, то нужны ее св-во о рождении и паспорт. и потом делать запросы по месту ее проживания в РФ (сведения о прописке, работе, учебе. Хоть что-то.) А так делать запросы в место где она проживала на территории РФ. Любые сведения о ней ценны.
Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
..хотелось бы приехать и сразу заняться подачей на гражданство . ...
Ну не гражданством, конечно, а этапами к нему... Неплохо бы подать в РК документы на выход и гражданства РК (если вы твёрдо намерены стать гражданином РФ). Тогда, пройдя комиссию на НРЯ, вы сможете сразу подать на ВНЖ. Да и до выхода из гражданства РК (соответственно до заветного гражданства РФ) времени уже меньше останется.
Я сегодня получил свидетельство НРЯ. На днях планирую выезжать в Казахстан для оформления выхода (и нужно сделать печать "Выезд на ПМЖ в РФ"). Печать эта ФМС не нужна, но необходима (на сегодняшний день), чтобы забрать свои пенсионные отчисления из РК.
И пусть вас не вводит в заблуждение формулировка п. 16.4 "Закона о гражданстве РФ" - свидетельство о рождении родственника не принимают во внимание в ФМС как факт, подтверждающий его проживание на территории РФ. Глупо, грустно, но ... факт. Может быть не везде, может вам повезёт, но лучше собирайте всё, что возможно.

Последний раз редактировалось MakSer25; 03.10.2014 в 21:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 22:36   #1376
Buwenka
Пользователь
 
Аватар для Buwenka
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, а с момента получения этих "волшебных талончиков" на Кирпичной, как законно пребывать на территории РФ, если миграционка заканчивается в ноябре, а талончик минимум на февраль? И еще... у меня ребенок, он же не пойдет по закону о носителях? Как легализовать его дальнейшее пребывание в РФ? Он уже в школу тут пошел... Мы с ребенком граждане Украины

Последний раз редактировалось Buwenka; 03.10.2014 в 22:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 22:49   #1377
irina31107
Пользователь
 
Аватар для irina31107
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buwenka Посмотреть сообщение
подскажите, а с момента получения этих "волшебных талончиков" на Кирпичной, как законно пребывать на территории РФ, если миграционка заканчивается в ноябре, а талончик минимум на февраль?
Необходимо оформить Разрешение на работу или патент на работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 22:57   #1378
Buwenka
Пользователь
 
Аватар для Buwenka
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina31107 Посмотреть сообщение
Необходимо оформить Разрешение на работу или патент на работу.
это понятно, спасибо. А с ребенком как быть? Может кто подскажет какие варианты?

Последний раз редактировалось Buwenka; 03.10.2014 в 23:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 23:42   #1379
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую!!! Подскажите пожалуйста, Какие документы необходимы чтобы доказать что родственники по восходящей линии проживали в РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2014, 23:49   #1380
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
Какие документы необходимы чтобы доказать что родственники по восходящей линии проживали в РФ?
Может, стоит иногда читать сообщения других участников?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе