Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2013, 16:01   #131
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evge12007 Посмотреть сообщение
[B][SIZE=4]Вопрос 3. Допускается ли ...
Вот, эту цитату я и просила, и чтобы не искать, вполне подошел № страницы. Да, я действительно прошлась по ОБЗОРУ практики, а вопросы не дочитала, каюсь. Однако
РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ,
ВОЗНИКАЮЩИМ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ - не суд практика как таковая. И соответствующего Определения или Постановления ВС РФ с номером и датой вынесения, по данному вопросу, увы нет. Не рассматривалось увы такое дело. К вновь открывшимся обстоятельствам в этом случае подошло бы (ст392 ГПК)
Цитата:
5) определение (изменение) в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в конкретном деле, в связи с принятием судебного постановления, по которому подано заявление о пересмотре дела в порядке надзора, или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вынесенном по результатам рассмотрения другого дела в порядке надзора, или в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации.
Вот потому я и говорила, что нужно конкретное определение/постановление ВС по конкретному делу по неустойке. Либо Постановление Президиума ВС (внесение в него изменений путем определения) по применению ст 333 ГПК к 115 СК. Честно говоря, не уверенна, что Разъяснения в виде вопрос-ответа, можно приравнять к постановлению ВС и рассматривать их как "новые обстоятельства", указанные в ч.4 ст.392
А по срокам в этом случае, все нормально, 3 мес с момента возникновения новых обстоятельств.
Что могу сказать? если есть силы и время -пробуйте, будете первопроходцем
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2013, 16:38   #132
evge12007
Пользователь
 
Аватар для evge12007
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Попытаюсь) а вдруг... получится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 00:28   #133
Baroksa
Пользователь
 
Аватар для Baroksa
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baroksa Посмотреть сообщение
Летом занималась вопросами по неустойке, но до конца не довела. Решила возобновить, но хочу еще раз проконсультироваться.
Предыстория такова. В 2006 году подала на алименты. Должника не могли поймать и уведомить. Это удалось сделать лишь летом этого года. Выплат не было, за исключением не большой суммы снятой с арестованного счета и 7000 рублей отданных в руки в присутствии приставов во время привода. Должник снова скрывается. Могу ли я подать на неустойку? Можно ли сделать расчет с начала срока, то есть с 2006 года? Могу ли я использовать расчет, который сделал пристав летом по июль 2012 года или взять новый на сегодняшний день?
Ответьте, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе