Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2014, 22:14   #1401
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
Я могу оформить отказ от гражданства, затем ВНЖ сменить на ВНЖ ЛБГ. И оформить выход из гражданства + ожидать неизвестно сколько документа официального о выходе.
Если потребуется, вы конечно поменяете ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ. Только порядок обратный: Сначала вы дождётесь выхода из гр-ва РУз (т.е. станете ЛБГ) и только потом будете продвигаться к подаче документов на гражданство РФ.
А со справкой о том, что вы начали процедуру выхода из гр-ва РУз вы можете подать только на ВНЖ по основанию НРЯ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2014, 22:29   #1402
Buwenka
Пользователь
 
Аватар для Buwenka
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A. Fig Lee Посмотреть сообщение
Обычно несоверннолетним детям гражданство дается автоматом одновременно с гражданством родителей. Не думаю, что тут какаято уникальная ситуация
Подскажите, где это прописано в законах? Конкретнее - в законе о носителях русского языка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2014, 22:34   #1403
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_p Посмотреть сообщение
У меня будет ВНЖ в декабре, поэтому скорее подавать по упрощенному закону буду через ВНЖ.
Выход так просто получить? В законодательстве РУз говорится о 3х лет ожидания. Как быть с этим? Я могу оформить отказ от гражданства, затем ВНЖ сменить на ВНЖ ЛБГ. И оформить выход из гражданства + ожидать неизвестно сколько документа официального о выходе.
Но по закону должны в течение 3х месяцев оформить гражданство РФ, как быть?
3 месяца - это срок рассмотрения от подачи документов на гражданство РФ до его получения. Это говорилось для красного словца, как читайте то, что написано мелким шрифтом, а на деле оказалось совсем другим. Многие в шоке от такого " ускоренного " закона. Я от Узбекского гражданства отказалась еще в мае, но тогда еще не знала, что нужен выход, а не отказ. Выхода действительно ждать минимум 3 года, по этому закону ВНЖ выдается на 3 года, но в течении 2-х лет необходимо подать документы на гражданство, иначе ВНЖ аннулируют - вот и получается замкнутый круг. У меня ВНЖ по общему закону на общих основаниях, через 2,5 года могу и так подавать на гражданство, так что я особо не расстроилась. А вот что делать тем, кто получит ВНЖ по этому закону? Поживем - увидим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2014, 23:25   #1404
rossia123
Пользователь
 
Аватар для rossia123
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, а примут ли заявление с документами о предоставлении временного убежища. Паспортов то у нас нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2014, 23:50   #1405
brilli
Пользователь
 
Аватар для brilli
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня была на собеседовании на носителя русского языка на Новорязанском шоссе 4 (Котельники,для МО).О самом экзамене:собрано было человек 25.К экзаменуемым за 40 лет(к коим я отношусь) требования были чисто символические.Со мной просто поговорили и как узнали,что мы купили участок в селе и начали строить дом,так интерес вообще пропал.Спросили об образовании,семейном положении,сколько детей,планирую ли выйти на работу после декрета.На этом все закончилось.А вот молодёжь гоняли и по истории,и по географии,и стихи читали и гимн должны знать наизусть.Смотрят где учится и соответственно задают вопросы.Вызывали по одному по своему списку.За самим решением проезжать через 3 дня.
Теперь по поводу несовершеннолетних детей.Сейчас документы собираю и получаю гражданство только я одна,без детей.Дети получат гражданство только когда я уже стану гражданкой РФ.Их уже потом оформлять отдельно.
По поводу выхода - отказа от гражданства (в моём случае Украины). После получения результата экзамена на НРЯ с этой бумагой я должна обратиться в паспортный стол,где мне должны выдать бумагу о гарантированном принятии меня в гражданство РФ.С этой бумагой я должна обратиться в свое посольство (если есть загран.паспорт и не стоит отметка о выезде на ПМЖ.В противном случае надо делать эту процедуру в своей стране) о выходе из гражданства,заплатив гос.пошлину (пару лет назад было около 6000 руб). Через определенное время(пока еще ахне узнавала) мне должны выдать положительный или отрицательный ответ.С этим ответом иду в свое ФМС и начинаю сбор документов уже на гражданство.
Уточню.Вид на жительство у меня и детей имеется.Вся эта процедура была рассказана мне инспектором в Котельниках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2014, 02:23   #1406
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A. Fig Lee Посмотреть сообщение
несоверннолетним детям гражданство дается автоматом одновременно с гражданством родителей
Немного уточню. "Автоматом" только в том случае, если дети внесены в заявление на получение гражданства своего родителя

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 07.10.2014 в 10:10.. Причина: флуд недопустим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2014, 10:07   #1407
brilli
Пользователь
 
Аватар для brilli
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 21
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Увы,иначе никак по данной программе.Сначала я одна,потом дети отдельно.По крайней мере так было сказано инспектором две недели назад.Но с этим вопросом пойду непосредственно к начальнику,когда будут все документы на руках.Возможно что-то изменится.Прецеденты уже были.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 07.10.2014 в 10:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2014, 12:33   #1408
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elen_781 Посмотреть сообщение
3 месяца - это срок рассмотрения от подачи документов на гражданство РФ до его получения. Это говорилось для красного словца, как читайте то, что написано мелким шрифтом, а на деле оказалось совсем другим. Многие в шоке от такого " ускоренного " закона. Я от Узбекского гражданства отказалась еще в мае, но тогда еще не знала, что нужен выход, а не отказ. Выхода действительно ждать минимум 3 года, по этому закону ВНЖ выдается на 3 года, но в течении 2-х лет необходимо подать документы на гражданство, иначе ВНЖ аннулируют - вот и получается замкнутый круг. У меня ВНЖ по общему закону на общих основаниях, через 2,5 года могу и так подавать на гражданство, так что я особо не расстроилась. .
Вы правы!Сегодня был на консультации у начальника в г.Казань. Очень не рекомендовал идти по этому упрощенному гражданству. У меня РВП и ВНЖ получу в декабре. Если подам по закону, через ВНЖ то надо будет офомить выход из гражданства в течение 2х лет. Если не получу выход, то ВНЖ аннулируется и придется повторно подавать с нуля!!!
Теперь я в замешательстве, наверно буду подавать по общей программе или же по переселению(там достаточно отказа).
Это идеально беженцам с Украины, или у кого нет РВП и ВНЖ только миграционный учет, т.к. позволяет в кратчайшие сроки получить ВНЖ и устроиться официально на работу.

Цитата:
А вот что делать тем, кто получит ВНЖ по этому закону? Поживем - увидим
Кто не предоставит официальных бумаг о выходе из гражданства, у того аннулируется ВНЖ и будет подавать с 0 по новой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2014, 18:46   #1409
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=aleksey_p
Кто не предоставит официальных бумаг о выходе из гражданства, у того аннулируется ВНЖ и будет подавать с 0 по новой.[/QUOTE]

Да в том-то и дело, просто жалко будет потраченных времени,нервов и финансов ( надо сказать не малых, особенно для тех, кто проживает не в Москве и МО ).

Гражданам Украины еще сложнее. Я разговаривала с парнем, который был в посольстве Украины в Москве, ему выдали лист формата А4 с перечнем документов, с одной стороны для выезда на ПМЖ ( для этого необходимо уже иметь РВП или ВНЖ ), с другой, для отказа от гражданства ( необходимо уже иметь другое гражданство ). Ему сразу сказали, что если какого-то документа из списка не будет, даже не будут смотреть. И никакая выданная справка о возможном приеме в гражданство РФ, делу явно не поможет.

В реальности, получается, что воспользоваться данным Законом могут только граждане Туркменистана и те, кто уже являются ЛБГ. Все остальные этнические русские снова в пролёте.

Так что, думайте сами, решайте сами ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2014, 19:41   #1410
A. Fig Lee
Пользователь
 
Аватар для A. Fig Lee
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 120
Благодарности: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buwenka Посмотреть сообщение
Подскажите, где это прописано в законах? Конкретнее - в законе о носителях русского языка
Если прописано, то в общем законе о гражданстве.
Это обычная практика загнивающих стран, вот и подумал.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе