Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2014, 10:05   #151
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
ну вот - подтверждаются мои опасения.
сейчас увидел по Россия 24 - "ЕС запретил выдачу виз крымчанам на территории РФ"..есть надежда - что имеют ввиду крымчан с российским гражданством.
а я сегодня билеты взял.на визу собирался завтра\послезавтра ехать подавать...

Думаю, что Вы напрасно переживаете насчет виз в ЕС для крымчан.
Мне кажется, что вряд ли все страны ЕС введут запреты на выдачу виз для крымчан – им это экономически не выгодно. Возможно какое то время попугают ежей голым задом и потом, когда всем надоест противостояние вернутся к старому порядку…
Даже если такое ужесточение произойдет, то крымчане смогут найти лазейки.
Например, крымчанин, получив российский паспорт, сможет выписаться из Крыма и прописаться в материковой части России и, например, подавать на визу не в консульстве в Крыму, а в Москве, смешавшись со всеми остальными россиянами (москвичами). Кто и как в этом случае сможет отличить нового москвича (бывшего крымчанина) от старого москвича?!
Далеко не все консульства ЕС требуют от россиян внутренние паспорта с пропиской.
Не будут же все иностранные консульства по всей территории РФ требовать от всех подряд россиян предоставить внутренний паспорт с пропиской или справку из паспортного стола о том, в каком регионе РФ человек был зарегистрирован до 18.03.2014?!! – это нонсенс. Вряд ли страны ЕС пойдут на такой бред…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 10:10   #152
sashul
Пользователь
 
Аватар для sashul
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nadje, а у вас какой статус в РФ ( РВП, ВНЖ, другое)? В пункте 7 заявления на выдачу паспорта вы крымское место жительства указали? Вам не сказали, какую прописку в паспорте поставят: крымскую или московскую? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 11:12   #153
vitalii26
Пользователь
 
Аватар для vitalii26
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: / /
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashul Посмотреть сообщение
nadje, а у вас какой статус в РФ ( РВП, ВНЖ, другое)? В пункте 7 заявления на выдачу паспорта вы крымское место жительства указали? Вам не сказали, какую прописку в паспорте поставят: крымскую или московскую? Спасибо
в пункте 7 нужно указывать т.н. *прописку*, постоянную регистрацию в Крыму(штамп в паспорте гр-на украины). Это и есть основание на получение паспорта РФ. В договоре от 18 марта так и написано: "Статья 5

Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства." А иначе оснований нет.

А уже пункт 8 будет ваша временная регистрация или тот адрес,что указан в РФП/ВНЖ,.т.к. обращаетесь не по месту постоянной регистрации в РК.
А вообще,можно на месте спросить,что б уж наверняка,бланк этот заполнить можно за пару мин.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 11:32   #154
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня наконец-то получил ответ от ФМС насчет выдачи паспортов. В общем, подаешь стандартный набор бумаг для оформления паспорта РФ, и 2 месяца оформление, будут запросы делать в Крым. и получаешь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 11:33   #155
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и, кстати, спросил насчет свидетельства о рождении - нужен оригинал.. блин, а он в Крыму... здесь только завереннная нотариусом копия... косяк
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 11:47   #156
sashul
Пользователь
 
Аватар для sashul
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Крымчане могут возобновить паспорт в любом регионе Украины

Упрощение процедуры в миграционных центрах касается только граждан, зарегистрированных на Крымском полуострове


Жители АР Крым и Севастополя, которые вынуждены покинуть полуостров, и имеют проблемы с паспортами, могут обратиться для решения вопроса в любое отделении Государственной миграционной службы на территории Украины.

Как сообщает пресс-служба ведомства, речь идет о восстановлении утраченного паспорта гражданина Украины, вклеивания фотографий по достижению 25-ти и 45-летнего возраста, замене паспорта в связи с изменением фамилии и по другим причинам.

"Следует отметить, что упрощение процедуры касается только граждан, зарегистрированных на Крымском полуострове. Граждане других регионов Украины могут получить указанные услуги исключительно по месту жительства", - говорится в сообщении.

Источник: http://news.liga.net/news/politics/1...ne_ukrainy.htm
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 12:47   #157
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
сегодня наконец-то получил ответ от ФМС насчет выдачи паспортов. В общем, подаешь стандартный набор бумаг для оформления паспорта РФ, и 2 месяца оформление, будут запросы делать в Крым. и получаешь
в стандартный набор входит перевод паспорта нотариально заверенный?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 12:56   #158
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а вот насчет этого не сказали ничего, да я как-то и не спросил... не подумал об этом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 13:06   #159
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
а вот насчет этого не сказали ничего, да я как-то и не спросил... не подумал об этом
сегодня пытался не выходя из дома узнать - что в итоге требуется и где получить паспорт

с одной "горячей линии" перенаправили на другую не менее горячую..оттуда опять перенаправили на телефон моего райнного фмс -(в отдел где занимаются выдачей российских паспортов) ..где сказали что нужно звонить по другому телефону ..в итоге по тому - куда в данный момент звонит пару сотен желающих записаться на прием на сдачу доков на рвп\внж.
.. но я опять набрал тот номер где занимаются выдачей паспортов - и говрю что я уже гражданин России по закону...и зачем мне обращаться в уфмс которое занимается оформлением гражданства - если оно у меня уже по факту есть.
женщина на том проводе не смогла ответить и все равно настойчиво послала в УФМС.

Последний раз редактировалось Герман77; 26.03.2014 в 13:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 13:29   #160
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Герман77, А вы на новослободскую 45 звонили?? Я правда нашел там какой-то паспортно визовый центр.. Незнаю они ли это.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе