Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2014, 21:17   #151
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrradu Посмотреть сообщение
готовлюсь к веселой ночке на кирпичной. Пару вопросов.
Как в итоге выглядит бумага, что я полчил квоту? нааверняка справка какая-нибудь. Она ведь тоже не являетс официальной? Раз сам процесс не легален, соответственно все бумажки тоже.
В конце месяца там же на Кирпичной вывесят список тех, кому выдана квота в этом месяце. Ищете себя в списке, а потом едете в свой округ подавать документы на РВП по квоте (на это обычно дают 2 месяца после выдачи квоты). В округе должны знать, кому квоты выданы и должны всё принять.

Цитата:
Сообщение от mrradu Посмотреть сообщение
Пару дней зависал в ФМС, люди приходят, занимают очередь, отдают справки, не знаю, на вид на жительство или рвп, кому говорят что есть подтверждение, кому то говорят нет. народ жалуется что по номеру, который в справке, на сайте написанно что доки готовы, а тут завляют, что нет. Ждут по пол года.. не подскажите что это?)
Заявления на РВП рассматриваются до 60 дней для безвизовых ИГ и до 6 месяцев для визовых ИГ. Заявления на ВНЖ рассматриваются до 6 месяцев. Если спустя отведённый срок решение не принято, надо подавать жалобы в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру, если решение принято, обращаться за оформлением выдачи РВП или ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 22:47   #152
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Надо было сначала оформлять гражданство РФ, а потом оформлять выезд на ПМЖ. Иначе либо оформлять возвращение на ПМЖ в Казахстан или же в России оформлять РВП и ВНЖ. Выбирайте, что Вам проще и удобнее.
Спасибо конечно, но обратного пути нет) Будем уже тут всего добиваться. В Казахстане тоже не так все просто, сдал документы и через пол года все готово. Да и мы поздно уже узнали, что можно было сделать гражданство через посольство.

Цитата:
Нет, это для гражданства РФ она является основанием у Вас. А для РВП вне квоты годится только нетрудоспособный родитель (возраст для мужчин от 65 лет и для женщин от 60 лет или справка об инвалидности). Смотрите часть 3 статьи 6 ФЗ-115.
Это я знаю, это только мое мнение, что могло бы и основанием быть, наличие прямого родственника гражданина РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 23:21   #153
Lelishtan
Пользователь
 
Аватар для Lelishtan
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, на квоту документы подаются с 1 по 7 число каждого месяца? Просто в феврале месяце возможности подавать нет, поэтому планирую подавать в марте. А тут начиталась столько всего, что стала сомневаться вдруг только в феврале надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 23:47   #154
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelishtan Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на квоту документы подаются с 1 по 7 число каждого месяца?
В Москве квоты на РВП раздают каждый месяц с февраля по октябрь с 1 по 7 число, но только по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам в приёмное время.

Цитата:
Сообщение от Lelishtan Посмотреть сообщение
Просто в феврале месяце возможности подавать нет, поэтому планирую подавать в марте.
Нет проблем, подавайте в марте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 22:11   #155
Sanatka
Пользователь
 
Аватар для Sanatka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию получение квоты

могут ли отказать в получении квоты, если в момент подачи заявления в ФМС еще с почты не поступили данные о регистрации... на руках есть бланк регистрации, выданный на почте????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 00:36   #156
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sanatka, если Вас не окажется в базе, то могут. Скорее всего так и будет. На практике письма с УФПС редко когда обрабатываются сотрудниками УФМС, поэтому настоятельно рекомендуется обращаться (Вашей принимающей стороне)сразу в миграционную службу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 00:56   #157
niutka
Пользователь
 
Аватар для niutka
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Литва / Литва / Клайпеда
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

cкажите а подавать на получение квоты можно только на Кирпичной? или еще есть отделения ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 00:57   #158
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

niutka, для города Москвы только на Кирпичной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 01:19   #159
Ukona
Пользователь
 
Аватар для Ukona
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Я гражданка РФ, будущий муж гражданин Азербайджана. У меня своя квартира в МО и постоянная регистрация там же.
Будем подавать на РВП без учета квоты сразу после регистрации брака.
Предполагаемое официальное место работы мужа будет в Москве. Но если мы подадим на РВП в МО, то в Москве официально работать он не имеет права.
Думаем о том, чтобы найти человека, который сможет зарегистрировать его в Москве и подавать документы на РВП в Москве. Может ли в этом случае его местом МУ на 90 дней МО (моя кв.)? не возникнет ли потом проблем с подачей документов на РВП в Москве?

Также если делать РВП все-таки в МО, так как это наиболее простой и легальный вариант, то может ли он нелегально работать в Москве, а потом просто при подаче документов на ВНЖ показать необходимую сумму прожиточных минимумов на счете в банке? Какие в этом случае могут быть подводные камни?

И последний вопрос: если есть РВП в МО, то для возможности официальной работы в компании что у данной компании должно быть в МО? юр. адрес, фактический адрес, офис?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 03:35   #160
Ukona
Пользователь
 
Аватар для Ukona
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 33
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В догонку к предыдущему вопросу....После прочтения кучи тем форума
Можно ли сделать так.
Учет по месту прибывания (МУ) в течение 90 дней без визы - МО. За это время готовим документы на РВП.
Находим человека, который готов зарегистрировать мужа у себя в Москве - подаем документы без квоты в Москве, после получения РВП делаем регистрацию по месту проживания в Москве.
Либо указываем в заявлении на РВП адрес человека, у которого планирует он регистрироваться, но при получении РВП деалем МУ по месту работы. Что в этом случае нужно от компании (разрешение на регистрацию ИГ, квоты или тд? пока не разобралась в этом вопросе, может мои вопросы глупы) и все ли компании без проблем могут это сделать?
Через 6 мес. после получения РВП подаем на вид на жительство в Москве. После получения вида на жительство в Москве 1й вариант - сначала регистрируемся там же в Москве (у физика либо делаем МУ у компании), потом меняем адрес на МО 2й вариант сразу регистрируемся в МО (в моей кв).

Тогда муж сможет официально после получения РВП работать в Москве. Но единственная проблема, жить он будет не в Москве по месту регистрации, а со мной в Подмосковье.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
квота


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе