Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2013, 20:40   #151
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Если подать заявление в июле 2013( а не в январе как рекомендуется) будет ли надежда попасть по квоте? Регион переферийный, не центральный. Спасибо
Если остались квоты, то можно. Если квоты есть, но их обманным путём не выдают, стоит подавать жалобы. Чтобы точно убедиться, что квот нет, стоит получить об этом письменный ответ на Ваше обращение.

Цитата:
Сообщение от bison.deryabina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня РВП заканчивается 12.04.13- опоздала с подачей на ВИД .Можно выехать 12,( в последний день пересечь границу)?
Можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2013, 01:16   #152
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Если подать заявление в июле 2013( а не в январе как рекомендуется) будет ли надежда попасть по квоте?
Невозможно предсказать. В каждом регионе по-своему. В Москве, например, квоты равномерно распределяют по году, а в Петербурге -- полностью расходуют в январе.

Цитата:
Сообщение от bison.deryabina Посмотреть сообщение
Можно выехать 12,( в последний день пересечь границу)?
Можно и нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 19:46   #153
Дамир Олегович
Пользователь
 
Аватар для Дамир Олегович
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня такая ситуация, сейчас я Вам её опишу!
У меня отец живет в Алтайском крае г. Бийск, у него гражданство РФ.
я же гражданин Казахстана обучаюсь на 3 курсе в Московском Государственном Университете экономики, статистики и информатики.
Вопрос собственно такой, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной форме, поехав к отцу и там подать необходимые документы? Если да то сколько времени займет эта процедура?
Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 22:45   #154
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дамир Олегович, можете подать документы в консульство РФ в Казахстане, если Вы не оформляли оттуда выезд на ПМЖ. В этом случае Вам оформят гражданство РФ за 6 месяцев и потом ещё загранпаспорт гражданина РФ за месяц. От отца понадобится копия его внутреннего паспорта гражданина РФ с регистрацией по месту жительства на территории РФ. Копию должны заверить в УФМС по месту его жительства (и пусть не отнекиваются, по закону они обязаны заверять копии паспортов по требованию граждан). Нотариально заверенная копия для гражданства РФ в консульстве РФ не подойдёт. Остальные документы Вы свои будете подавать.

Если хотите оформлять гражданство РФ на территории РФ, то придётся начинать с РВП, потом ВНЖ и только потом гражданство РФ. Тогда не менее 2 лет и существенно больше документов собирать и подавать. Скорее всего что-то Вас задержит на таком длительном пути.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 23:04   #155
Дамир Олегович
Пользователь
 
Аватар для Дамир Олегович
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, но вариант через консульство РФ на территории КЗ мне не подходит, так как там у них своя бюрократия,будем значит получать квоту на РВП((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 23:09   #156
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дамир Олегович Посмотреть сообщение
у них своя бюрократия
Можно с этого места попродробнее? Жалобы в МИД РФ и Генеральную прокуратуру пробовали писать? И знакомы ли Вы с бюрократией в УФМС? Поверьте, в УФМС Вам предстоит гораздо более сложный путь, я вот больше полугода подавал жалобы в ФМС, прокуратуру и судился только из-за регистрации по месту жительства после РВП, хотя по закону её делают в день обращения за 5 минут и все законно требуемые документы у меня были. Так что не торопитесь делать поспешных выводов, рассмотрите всё-таки вариант с консульством РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 16:57   #157
Miss_A
Пользователь
 
Аватар для Miss_A
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня наконец сдала документы по квоте, в ЮАО. (визовая страна) Если у кого будут вопросы - обращайтесь)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 17:04   #158
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Miss_A, приходилось ли обращаться с устными или письменными жалобами в УФМС России по городу Москве на Кирпичную или Большую Ордынку? Если приходилось, то что незаконно требовали и как вопрос решился? И ещё интересно, сколько времени в очереди стояли. Остальное и так понятно по закону и регламенту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 19:19   #159
Miss_A
Пользователь
 
Аватар для Miss_A
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Miss_A, приходилось ли обращаться с устными или письменными жалобами в УФМС России по городу Москве на Кирпичную или Большую Ордынку? Если приходилось, то что незаконно требовали и как вопрос решился? И ещё интересно, сколько времени в очереди стояли. Остальное и так понятно по закону и регламенту.
Насчет жалоб, как я уже писала на форуме, выяснилось, что мои данные после получения квоты направили вместо ЮАО в ЮВАО. Я обращалась на Кирпичную к начальнику, написала заявление с разъяснением ситуации и просьбой "перенаправить мои данные в ЮАО в связи с данным недоразумением". Такое заявление мне тут же подписали и на нем же написали "Разрешена подача документов в ЮАО", т.е. на след. день я уже могла подавать документы там, где должна.

Касательно очередей - вопрос очень душещипательный, учитывая ЮАО. Мне пришлось стоять в очереди 2 раза (первый раз до того, как узнала, что я не могу подавать в ЮАО). Так вот, скажем, в прошлый понедельник я пришла за 1,5 часа до начала приема и была в списке 26-ой (очередь по списку, который тщательно прячут от инспекторов, т.к. последние увидев его просто разрывают). За день прошел 21 человек, списки на след. день перенеслись, таким образом во вторник я попала 5-ой.
После выяснения проблем с округом в четверг с вечера приехала записаться в список, была 31-ой. В пятницу прошло 15 человек, кто-то еще "испарился" и на понедельник я была в списке 13-ой. Однако, в понедельник ситуация еще ухудшилась и приняли только 12 человек. Сегодня я должна была быть 1-ой, но пришла бабулечка 1931 года рождения, естественно ее приняли без очереди, а также 2 беременных женщины прошли без очереди. Очередь не двигалась никак часа 3. Народ начал поднимать бунт, кричать, пытаться дозвониться в горячую линию и сообщить о беспорядке, естественно, трубку никто не взял. Через минуту вышла инспектор и продемонстрировала нам отчетный журнал, в котором значилось, что сегодня приняли 23 человека. Т.е. грубо говоря всех 80 человек, стоящих в коридоре, сделали дураками, т.к. все отчетливо видели, что за 3 часа прошло 2 человека.
В общем, с горем пополам в 13.00 я попала в кабинет (прием начался с 9.00, первый час была консультация). Анкета была без ошибок, всё сразу приняли. Сказали только, что возможно потребуется сделать копии всех страниц паспорта, даже пустых, и нотариально заверить. (у меня были только копии страниц с отметками)
Собственно, такая вот история. Искренне жаль оставшихся в очереди 80 человек, потому что это беспредел. Принимают 2 инспектора, остальные болеют/в отпуске.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 19:36   #160
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss_A Посмотреть сообщение
Сказали только, что возможно потребуется сделать копии всех страниц паспорта, даже пустых, и нотариально заверить.
Полную чушь конечно же как всегда сказали.

А по поводу очередей жаль, что всё никак люди не организуются и не напишут коллективную жалобу в прокуратуру. Потому что по регламенту время ожидание в очереди не должно превышать 30 минут. И время приёма одного человека строго регламентируется (смотря по какому вопросу он обращается). И перерыв инспекторы могут делать только в отведённое время, а не на 3 часа, когда им вздумается.

Ну а у Вас теперь время отдыха, пока документы будут рассматривать и принимать решение. А потом опять придётся много всего оформлять: получать РВП, делать дактилоскопическую регистрацию, регистрироваться по месту жительства, визовым гражданам ещё визу временного проживающего лица оформлять, если есть планы пересекать границу РФ при наличии РВП, и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе