Ответить

 

Опции темы
Старый 08.10.2010, 12:11   #151
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
Надо писать судебные заседания на диктофон. Судья в этом случае ведут себя корректнее, да и замечания на протокол писать легче.
Посмотрим как судья запоет, когда надзор отменить ее решение.Ну по крайней мере уменьшение задолженности, то должен отменить.

Индексация не является самостоятельным видом гражданско-правовой ответственности, при которой подлежит учет вины (или ее отсутствие) должника. Индексация - способ определения действительного размера имеющегося обязательства на день его исполнения, механизм, предназначенный для реализации принципа исполнения обязательства в полном объеме в условиях нестабильности цен, приведения размера обязательства в соответствии с реальной покупательной способностью денежных сумм на момент исполнения обязательства.Так что знал должник или не знал- не важно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 11:53   #152
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Да у меня было разъяснение МС и еще была апелляция по поводу индексации.
Сегодня наткнулась на сайте нашего суда, что бм подал надзорную жалобу на разъяснение апелляции по поводу индексации алиментов (о разъяснении положений исполнительного документа,способа и порядка его исполнения).

Казалось бы зачем ему надзор, если индексацию фактически отменили!? Мне только одно на ум пришло, что они бояться за отмену в надзоре решения о неустойки и уменьшение задолженности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 14:31   #153
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне суд отказал в неустойке полностью сегодня. Почему узнаю из решения. Но у меня все было так складно, многие факты подтверждались судебными решениями других судов, да и сам ответчик признавал, что знал, что должен был платить, но не платил, не хотел потому что. получается судья своим решением сказала ему: "молодец делай так и дальше."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 14:39   #154
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

странно...интересно, какие были мотивы. Выложите потом пожалуйста.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2010, 14:50   #155
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мне суд отказал в неустойке полностью сегодня. Почему узнаю из решения. Но у меня все было так складно, многие факты подтверждались судебными решениями других судов, да и сам ответчик признавал, что знал, что должен был платить, но не платил, не хотел потому что. получается судья своим решением сказала ему: "молодец делай так и дальше."
Не переживайте. За период взыскания неустойки имеется реально хоть один месяц чисто без выплат и без уважительности неуплаты алиментов? Если да, то решение суда незаконно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 08:44   #156
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получу решение, выложу его.

Незаконное, конечно, но видимо проплаченное. Период неуплаты почти 10 лет, приставы активно просили его платить алименты почти год до первой выплаты. Готова была ко всему, что снижают по своему усмотрению, но чтобы совсем отклонить может не ожидала. В итоговой речи все доводы ответчика были либо свидетельствованием его уклонения от уплаты, либо оправергнуты с указанием ссылки на нормы закона, и др нормативных актов., а ответчик просто проблеял, что не согласен.
Неустойку я считала по состоянию на 1 марта, суд длился с марта по май, с июня по 15 октября было отложено, затем еще 2 заседания довынесения решения, могу ли я снова расчитать неустойку с марта по сегодняшний день? Надо ли брать новое постановление о задолженности или можно в старом учесть только поступившие платежи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 08:49   #157
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
могу ли я снова расчитать неустойку с марта по сегодняшний день? Надо ли брать новое постановление о задолженности или можно в старом учесть только поступившие платежи?
Да, если алименты не выплачивались за этот период в полном объеме.Да нужно новое постановление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 09:26   #158
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алименты с марта платит, но задолженность не погашена. Последний раз постановление обновлялось в июле, оно же действует до погашение задолженности? Если брать новое то задолженность в нем только увеличится, т.к. есть период по сзрп, а она подрасла уже. пристав в своем остановлении пишет задолженность с самого начала и указывает моменты исумму погашения задолженности, таким образом получает итоговую сумму. Получится, что если брать каждый месяц новое постановление конца и края этому не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 09:58   #159
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну тем более нужен новый расчет задолженности.
А вообще я бы Вам посоветовала сначала отменить решение по неустойки( оспорить решение в апелляции или надзоре), а потом уже браться за новую неустойку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 11:57   #160
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, Вам не стоит сейчас какие-то новые расчеты делать. Защищайте старые.
Когда судья резолютивку объявляла, что сказала, кроме "отказать"? статьи ГПК какие называла?
Вообще, основанием для отказа в иске о взыскании неустойки может быть только одно: отсутствие вины должника в образовавшейся задолженности. Любые другие основания уже будут нарушением.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе