Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2011, 11:08   #151
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
на мое постановление написана жалоба и жалоба удовлетворена судом, как быть?
По каким основанием удовлетворена жалоба? Срок для обжалования ещё не пропущен?
Давайте сюда решение без персональных данных.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 16:10   #152
Оптимистка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Оптимистка-ipristav
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Артемовский (Приморский край)
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
По каким основанием удовлетворена жалоба? Срок для обжалования ещё не пропущен?
Давайте сюда решение без персональных данных.

решение мотивированное получу в понедельник,с рок обжалования не прошел, будем писать жалобу. старший отменила мое постановление, просила производство по жалобе прекратить, однако владельца машины настояла на том чтобы мое постановление признал незаконным суд, а старший типа на это права не имеет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 17:20   #153
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно. А не поспешил ли старший отменить постановление?. И очень хочется его глянуть, постановление это. Да и Ваше тоже. Странно еще ,что суд не прекратил производство по делу. ИМХО, это проще, чем жалобу рассматривать по существу. )))
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 17:38   #154
Оптимистка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Оптимистка-ipristav
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Артемовский (Приморский край)
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Понятно. А не поспешил ли старший отменить постановление?. И очень хочется его глянуть, постановление это. Да и Ваше тоже.

Странно еще ,что суд не прекратил производство по делу. ИМХО, это проще, чем жалобу рассматривать по существу. )))

как нам сказали наши правовики с управы, что это постановление надо было вынести в разках ИП, а не разыскного; и то после того как спи обратиться в суд с заявлением об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц :wacko2: где посмотреть методику ведения разыскных дел?, может там что дельное по этому поводу прочитаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 14:22   #155
Mаруся
Пользователь
 
Аватар для Mаруся
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитала всю тему.
Огромное всем спасибо за помощь, которую вы оказываете кредиторам.. !

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации..
Судебные разбирательства с должником начались 2 года назад. Адвокат посчитал целесообразным сначала подать на одну сумму долга, а потом на вторую.
Ответчик в суд не являлся и в конечном счете было вынесено заочное решение в пользу истца.

Началось ИП, двигалось медленно. В конечном итоге из налоговой, гибдд на должника ничего не пришло. Была лишь незначительная сумма на одном из счетов должника. Была арестована.
Должник незамедлительно явился к приставу и написал, что будет обжаловать решение.

Тк судья, которая вынесла первое решение, была в отпуске, ее замещала другая - которая аннулировала решение.
Деньги на счетах освободили.

Был подан следующий иск на первую часть долга.
В результате должник явился в долг, пытался давить на исковую давность и прочие моменты, но за их отсутствием предложил подписать мировое соглашение на достаточно нормальных условиях. Мировое соглашение было подписано. Но в срок деньги так и не поступили, и впоследствии вообще ничего не поступило.

Началось новое ИП, но уже с новым приставом.
И на январь назначен очередной суд на вторую часть долга. В том числе адвокат указал ходотайство об аресте недвижимого имущества.
Должник - очень обеспеченный человек с кучей недвижимости и пр.. Женат.
Есть серьезные подозрения, что за последние месяцы все, что было, переоформил на имя жены.

Отсюда следующие вопросы:

1. В ходе первого ИП запросы в ФМС, ЕГРП, УФРС и другие организации не были направлены. Сейчас взыскатель пытается побыстрее сподвигнуть пристава направить запросы в данные организации, включая ЗАГС.
2. Если у должника не окажется оформленного на него имущества, то нужно писать ходотайство о выделении имущества супруга. Т.к. пристав молоденький, может отказаться производить такие действия. Хотелось бы их как-то поддержать, сподвигнуть решением суда.
По какому определению можно "доподать" такого рода иск?
Иск на арест недвижимого имущества должника для обеспечения положительного хода искового производства уже подан.
Какие документы нужно прикладывать для ареста общего имущества? Справку из ЗАГС?
Очень хочется, чтобы пристав действовал в соответствии с законом..
3. Где живут супруги - неизвестно, тк скрываются, телефоны никто не берет. Известно, где работает супруга, у которой, скорее всего, ИП.
Деньги с разных счетов супруги перечисляются на счет одной организации. Каким образом можно потребовать у данной организации предоставить счета в банках, с которых перечисляются денежные средства?
4. Каковы сроки давности по второму ИП?
Первое ИП началось в марте 2011 года. Решение суда обжаловано в июле 2011 года. В сентябре 2011 года подписано мировое соглашение, по которому выплат не было.
Сейчас начинается второе ИП.
Что будет в следующий раз, когда должник, который скрывается, не отвечает на тел звонки и пр, опять объявится и скажет, что он не знал, что было заведено новое ИП?

Сумма по общей сумме долга уже подразумевает 177 и 315 статьи ук рф. И еще один вопрос:
Обеспечительные меры на арест имущества супругов могут налагаться только в случае, если на должника ничего не оформлено. Или, например, в том случае, когда у супругов имеется 5 квартир, все оформлены и приватизированы на жену, а сам должник только лишь прописан в одной из них, все равно можно наложить обеспечительные меры на арест общего имущества?

Подскажите статьи ГК плиз.. Или по статьям ФЗ судья все же может наложить арест?
Можно ли в судебном порядке наложить обеспечительные меры, не имея инфы о полном общем имуществе (квартиры, банк счета и пр..), а сделать это "заочно"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 17:45   #156
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у исп.производства срока давности нет. То,что должник не знал о возбуждениии в отношении него и/п-пристава волновать не должно. Должник обязан сообщить о перемене своего адреса во время ведения и/п (ст. 28)
Цитата:
Какие документы нужно прикладывать для ареста общего имущества
Есть документ ,подтверждающий, что имущество было приобретено именно во врмея брака?
Цитата:
судебном порядке наложить обеспечительные меры, не имея инфы о полном общем имуществе
можно наложить арест на имущество должника (какое пристав найдет) в пределах опр-ой суммы.
Цитата:
Если у должника не окажется оформленного на него имущества, то нужно писать ходотайство о выделении имущества супруга. Т.к. пристав молоденький, может отказаться производить такие действия
разве не кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника?
Цитата:
Подскажите статьи ГК плиз.. Или по статьям ФЗ судья все же может наложить арест
ст. 140 ГПК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 18:48   #157
Mаруся
Пользователь
 
Аватар для Mаруся
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, kane.

Цитата:
Есть документ ,подтверждающий, что имущество было приобретено именно во врмея брака?
Я, честно говоря, выписки из ЕГРП еще не видела. В них разве не указано, когда была приобретена недвижимость?

Цитата:
разве не кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника?
Кредитор то в праве, но я читала на форуме, что не все приставы готовы накладывать арест на имущество супруга.

Цитата:
можно наложить арест на имущество должника (какое пристав найдет) в пределах опр-ой суммы.
А если квартир несколько и все оформлены на жену, то пристав в праве арестовать только одну квартиру? (стоимость квартиры с запасом покрывает стоимость долга).
Как в этой ситуации происходит - арестовывается только самая дешевая квартира? Если она уже покрывает стоимость долга.
Или должна арестовываться та недвижимость, 50% от стоимости которой покрывает сумму долга?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 19:15   #158
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
честно говоря, выписки из ЕГРП еще не видела
так я тоже не видел, и не знаю, есть ли она
Цитата:
что не все приставы готовы накладывать арест на имущество супруга.
Вы напишите ходатайство,сходите на прием к ССП, обжалуйте отказ, в крайнем случае. Под лежачий то камень, как говорится
Цитата:
если квартир несколько и все оформлены на жену
выбрать ту, которая по времени была приобретена в браке, даже если стоимость превыщает сумму долга.Если несколько-которая подешевле. На самом должнике есть что-то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 20:07   #159
Mаруся
Пользователь
 
Аватар для Mаруся
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
На самом должнике есть что-то?
Сейчас только подали все запросы, тк ИП только возобновилось.

Во время первого ИП до ЕГРП и прочего не дошли, тк решение было обжаловано.
Просто так как на носу праздники - пытаюсь выяснить побольше, чтобы как можно эффективнее отработать эти пару недель. Теоретически, все запросы, включая запрос из ЗАГС должны вернуться за это время.

Цитата:
честно говоря, выписки из ЕГРП еще не видела
Я имею ввиду, что не знаю, указывается ли в этой справке только сам факт собственности, или так же дата приобретения данным собственником. Теоретически, должно указываться..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2011, 22:45   #160
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Теоретически, должно указываться..
откровенно говоря, тоже не помню, но всегда можно заставить пристава сделать дополнительный запрос. и возьмите за правило просить пристава сделать опр-ые запросы, требования и т.д. в письменном виде
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе