Ответить

 

Опции темы
Старый 15.09.2009, 19:46   #151
ИринаС
Пользователь
 
Аватар для ИринаС
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 322
Благодарности: 5
Поблагодарили 86 раз(а) в 78 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

только заявителя подпись, при создании - учредитель
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 12:22   #152
Loreal
Пользователь
 
Аватар для Loreal
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При регистрации нужно указать свой юрид. адрес (только нежилое помещение!).А если я хочу открыть интернет-магазин,например, и офис у меня дома, я могу зарегистрировать на дом. адрес?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 14:40   #153
Loreal
Пользователь
 
Аватар для Loreal
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

можно ли юридический адрес указать один(не домашний), фактический другой(домашний),и почтовый домашний? (есть возможность оформить юр. адрес договором аренды).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 17:12   #154
miptkvant
Пользователь
 
Аватар для miptkvant
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а у меня нестандартный вопрос, может кто сталкивался, могу ли я зарегистрировать ООО на адрес в Москве, где имею временную регистрацию. Хозяин квартиры не против, еще один момент, квартира не приватизированна. Если могу, то какие документы от хозяина для этого нужны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 09:16   #155
Andrew 82
Пользователь+
 
Аватар для Andrew 82
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 330
Благодарности: 14
Поблагодарили 74 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Loreal,
При создании подтвердить адрес можно либо договором аренды либо гарантийным письмом. В Москве можно оформить на домашний адрес. В Вашем случае лучше узнать в налоговой можно ли Вам использовать дом. адрес...

miptkvant,
От хозяина могут потребовать договор и свидетельство о праве собственности

Последний раз редактировалось Bluesangel; 17.09.2009 в 13:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 11:16   #156
Д_Ната
Пользователь
 
Аватар для Д_Ната
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожлста в СПБ - в 15 ФНС принимают пакет доков не от заявителя а от др человека по доверенности простой, не нотариальной???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 17:39   #157
Loreal
Пользователь
 
Аватар для Loreal
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Andrew 82, ну так можно чтобы юрид. и почтовый отличались? я не в мосвке, но узнавала в налоговой, мне сухо сказали что по кодексу незя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2009, 09:44   #158
Andrew 82
Пользователь+
 
Аватар для Andrew 82
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 330
Благодарности: 14
Поблагодарили 74 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Loreal,

Письмо Минфина России от 0312.2008 г.№ 03-01-11/5-159
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики пределах своей компетенции рассмотрел письмо о государственной регистрации юридического лица и сообщает следующее.
В соответствии с п. 1 ст. 51 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо подлежит государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в порядке, определяемом Законом о государственной регистрации юридических лиц.
Государственная регистрация юридического лица согласно п. 2 ст. 54 Гражданского кодекса Российской Федерации осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Согласно пп. "в" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в Едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения и документы об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом.
В соответствии со ст. 288 и п. 2 ст. 671 Гражданского кодекса Российской Федерации жилые помещения предназначены для проживания граждан. Юридические лица могут использовать жилые помещения только для проживания граждан. Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.
Вместе с тем назначение жилого помещения и пределы его использования определены также ст. 17 Жилищного кодекса Российской Федерации, согласно п. 2 которой допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
В соответствии со сложившейся судебной практикой (Постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14.06.2007 дело N А33-18496/06-Ф02-3367/07, Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17.03.2006 дело N А82-4788/2005-1) решения регистрирующих органов об отказе в государственной регистрации юридических лиц по месту постоянной регистрации физических лиц, представляющих их постоянно действующие исполнительные органы, были признаны незаконными.
Учитывая изложенное, представляется, что законодательство Российской Федерации не содержит запрета на размещение постоянно действующего исполнительного органа юридического лица по месту жительства (адресу) руководителя этого исполнительного органа или иного должностного лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Р.А.СААКЯН

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 07.09.2010 в 17:42.. Причина: Объединение сообщений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2009, 01:13   #159
мадам
Пользователь
 
Аватар для мадам
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,при первичной регистрации ООО(вид деятельности ,оказание юридических услуг),какую форму налога посоветуйте выбрать и нужен ли будет кассовый аппарат? Спасибо...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2009, 04:37   #160
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы выбрала УСНО (доходы).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ветеринария, образование, ооо, регистрация ооо, устав ооо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе