Ответить

 

Опции темы
Старый 03.01.2014, 23:24   #161
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalya.habibti18 Посмотреть сообщение
При подаче документов в ЗАГС -свидетельство о расторжении брака имеет срок давности?
Свидетельство о расторжении брака, также, как и о заключении брака, о рождении и о смерти -- это акт, который подтверждает, что такого-то числа наступило такое-то событие. Срока давности этот документ не имеет.

Цитата:
Сообщение от natalya.habibti18 Посмотреть сообщение
После брака нам нужно подать документы на РВП. Мы успеем это сделать в течении моей регистрации?
Если Ваша жена не будет менять фамилию, то можно подавать на РВП хотя на следующий день после заключения брака. Если менять фамилию, то нужно будет менять ей паспорт гражданина РФ и переносить в него штамп о регистрации по месту жительства. После этого можете подавать документы на РВП. Как только Вы их подадите, Вам продлят срок пребывания в России на 60 дней до даты принятия решения по РВП. Так что важно за имеющиеся 90 дней успеть подать на РВП и потом уже выезжать не придётся.

Цитата:
Сообщение от natalya.habibti18 Посмотреть сообщение
И если не успеем-то нужно ли покидать страну?
Если не успеете за 90 дней с даты въезда подать на РВП, то придётся выехать из России.

Цитата:
Сообщение от natalya.habibti18 Посмотреть сообщение
Нужно ли мне будет разрешение на работу?
Если хотите работать и у Вас ещё не будет РВП, то нужно разрешение на работу. Если будет РВП, то можно работать без РНР. Если работать не собираетесь, то вообще ничего не нужно.

Цитата:
Сообщение от natalya.habibti18 Посмотреть сообщение
Могу ли я заниматься частным предпринимательством?
Можете, но лучше иметь при этом РВП или ВНЖ. Потому что без них возможность регистрироваться в качестве ИП под большим вопросом.

Цитата:
Сообщение от natalya.habibti18 Посмотреть сообщение
После РВП мне необходима будет прописка для получения ПМЖ и гражданства ?
Прописки в России не существует. После получения РВП при наличии права пользования жилым помещением Вам нужно будет в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства. Но это никак не связано с будущим оформления ВНЖ и гражданства РФ, это отдельная обязанность. А подавать документы на ВНЖ можно будет уже через 6 месяцев проживания по РВП. На гражданство РФ можно будет подавать при наличии ВНЖ и не менее 3 лет брака с гражданином РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 11:58   #162
Ekaterina_Popova
Пользователь
 
Аватар для Ekaterina_Popova
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите, пожалуйста!

Добрый день, внимательно перечитав все страницы в этой теме, у меня все равно остались вопросы. Буду очень благодарна, если кто-то может компетентно прокомментировать. Согласна на платную консультацию юриста онлайн.

У меня украинское гражданство, муж - гр. России. В связи с принятием с 1/01/2014 закона "90/180" мне нужно в срочном порядке получить РВП - но нет (!!) адреса (есть формальный договор с арендодателем, срок которого закончился, и формально квартиросъемщиком выступает муж, моих данных, кроме ФИО в договоре нет).

Вопросы следующие:
1) Адрес для постановки на мигр учет на 90 дней - уведомит рег-ция на почте - (требуемый для подачи в комплекте док-тов на РВП) - должен ли этот адрес совпадать с адресом планируемого проживания по РВП? И можно ли, чтобы адрес МУ (пребывания) был в Мытищах, МО, а адрес планируемого проживания - в Москве?

2) Если адреса разные, то я должна подавать док-ты на РВП в окружное отделение уфмс по адресу МУ или по адресу планируемого проживания?

3) Для проставления отметки о проживаниии ПОСЛЕ получения штампа РВП нужно ли присутствие собственника? или достаточного того, что я сама предъявляю договор аренды - либо коммерческой, либо безвозмедного пользования?

4) Тут EuroPenguin комментировал, что присутствие собственника и его согласие не нужно. НО! Я нашла форму заявления на рег-цию по месту жительства - там на оборотной стороне указываются фио и данные паспорта некоего "законного представителя" + нужна его подпись. Т.е. это некто, кто должен физически прийти в районный уфмс, чтобы подписать такое заявление от имени собственника?

5) Если это приватизированная квартира, собственник - физлицо, должна ли я к договору прикладывать Свидетельство о государственной регистрации права собственности ( +копия нужна простая или нотариально заверенная)? Если договор закл не собственник, а риэлтер по доверенности - нужна ли копия доверенности?

6) Что грозит собственнику/ссудодателю - будет ли он платить больше за коммун услуги, появится ли мое имя в платежках? Узнает ли он об этом вообще, если я просто попрошу его переподписать договор и отнесу его в рай. уфмс для "регистрации места проживания" по РВП? Если это договор коммерч. аренды - может ли УФМС передать инфо о моем собственнике в органы налогового контроля? (Собственник - чеченец, в москве не проживает, квартира оформлена на его жену. Мы с семьей просто останемся на улице, если мне сделать честную "регистрацию по месту проживания").

7) Предусмотрена ли некая проверка адресов - со стороны МВД или УФМС - ?
Если выяснится, что я фактически не проживаю по адресу, заявленному при регистрации по месту жительства в районном отд уфмс (если я его "куплю", другого выхода не вижу) ? что грозит мне, что грозит собственнику? ведь это получается фактически уголовная ответ-сть, "фиктивная регистрация" - нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 16:15   #163
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
есть формальный договор с арендодателем, срок которого закончился, и формально квартиросъемщиком выступает муж, моих данных, кроме ФИО в договоре нет
Что значит формальный? Договор найма достаточно заключать в простой письменной форме. И конечно же можно снимать квартиру вместе с мужем. Но договор должен действовать по сроку, а если срок истёк, надо будет новый договор заключить.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
Адрес для постановки на мигр учет на 90 дней - уведомит рег-ция на почте
Лучше оформить не на почте, а в УФМС, это будет бесплатно и сразу внесут информацию в базу данных, а это важно, потому что будут проверять при подаче на РВП. А если на почте оформлять, скорее всего информация до базы данных не дойдёт и всё равно придётся в УФМС идти или жалобы на них писать. Быстрее и дешевле обращаться сразу в УФМС и не тратить ни своё время, ни деньги на почтовые услуги.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
требуемый для подачи в комплекте док-тов на РВП
Отрывную часть бланка уведомления о прибытии для РВП требуют незаконно. В списке документов на РВП нет такого документа. Просто учёт по месту пребывания должен у Вас был и в 6 пункте заявления на РВП надо будет указать его адрес, но проверять его инспектор должен по своей базе данных, а требовать от Вас этот документ по закону не имеет права.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
должен ли этот адрес совпадать с адресом планируемого проживания по РВП?
Не должен, могут быть разные адреса. Для этого в заявлении и есть два разных пункта: 6 и 20. Подавать на РВП надо по месту предполагаемого проживания, а медсправки оформлять по месту учёта.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
И можно ли, чтобы адрес МУ (пребывания) был в Мытищах, МО, а адрес планируемого проживания - в Москве?
По закону можно, а на практике могут возникнуть проблемы и с оформлением медсправок, и с приёмом документов на РВП. А вот разные округа Москвы можно использовать. Я сам стоял на МУ в ЦАО и там же медсправки делал, а на РВП подавал в СЗАО и проблем не возникло.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
2) Если адреса разные, то я должна подавать док-ты на РВП в окружное отделение уфмс по адресу МУ или по адресу планируемого проживания?
По адресу предполагаемого проживания (20 пункт заявления на РВП). И в Москве это в окружном отделении делается.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
3) Для проставления отметки о проживаниии ПОСЛЕ получения штампа РВП нужно ли присутствие собственника? или достаточного того, что я сама предъявляю договор аренды - либо коммерческой, либо безвозмедного пользования?
РВП -- это и есть отметка о проживании. А потом оформляется регистрация по месту жительства. По закону для её оформления не нужен собственник, а достаточно Вашего заявления, паспорта, РВП, договора и квитанции госпошлины на сумму 200 рублей. Но на практике придётся обжаловать незаконный отказ инспектора в ФМС, прокуратурах и при необходимости в судах. Сам через всё это проходил, это самый сложный этап в оформлении документов, если всё по закону делать. Только аренда используется у юридических лиц или для нежилых помещений, а жилые помещения физическим лицам сдаются по договорам найма (глава 35 ГК РФ) или же по договорам безвозмездного пользования (глава 36 ГК РФ).

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
4) Тут EuroPenguin комментировал, что присутствие собственника и его согласие не нужно. НО! Я нашла форму заявления на рег-цию по месту жительства - там на оборотной стороне указываются фио и данные паспорта некоего "законного представителя" + нужна его подпись. Т.е. это некто, кто должен физически прийти в районный уфмс, чтобы подписать такое заявление от имени собственника?
Законные представители -- это родители, опекуны, попечители и несовершеннолетнего ребёнка. Если Вам уже есть 18 лет и Вы дееспособны, у Вас нет никакого законного представителя, Вы подаёте заявление лично от своего имени и указанную графу заявления не заполняете (оставляете пустой).

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
5) Если это приватизированная квартира, собственник - физлицо, должна ли я к договору прикладывать Свидетельство о государственной регистрации права собственности ( +копия нужна простая или нотариально заверенная)? Если договор закл не собственник, а риэлтер по доверенности - нужна ли копия доверенности?
Для регистрации свидетельство о государственной регистрации права собственности не нужно. Но при заключении договора Вам в любом случае надо будет проверить паспорт собственника, его документы на жильё, чтобы убедиться, что он не мошенник, что именно он собственник жилья и вправе передавать его Вам. И соответственно можно оформить эти документы как приложения к договору, но это уже на Ваше усмотрение (можно просто указать в договоре серию, номер, дату выдачи этого документа, кем он выдан и т.п., а на документ просто посмотреть, но лучше конечно берите копию). Заверять у нотариуса ничего не нужно, в том числе и договор достаточно заключить в простой письменной форме. И договор заключается именно между собственником и проживающими, а риэлтор может просто выступать как посредник, как юрист, он может помочь составить договор и проверить его, но он не является стороной договора (у Вас или у собственника может быть отдельный договор с риэлтором, по которому он Вам оказывается свои услуги по поиску жилья и клиентов, но это не имеет отношения к регистрации).

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
6) Что грозит собственнику/ссудодателю - будет ли он платить больше за коммун услуги, появится ли мое имя в платежках?
Это зависит от тарифов на коммунальные услуги и от наличия или отсутствия приборов учёта. Если какие-то услуги зависят от площади жилого помещения или от показаний счётчиков, то от Вашей регистрации они не изменятся, а если тариф зависит от количества проживающих людей, тогда изменятся, если сведения о Вашей регистрации государственные органы передадут куда положено и не потеряют их.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
Узнает ли он об этом вообще, если я просто попрошу его переподписать договор и отнесу его в рай. уфмс для "регистрации места проживания" по РВП?
Если захочет, то узнает. В любом случае инспектор незаконно откажет и потом будут незаконно пытаться с ним связаться или вызвать его в судебное заседание якобы как заинтересованное лицо, но по закону он не может ни разрешить, ни запретить Вам зарегистрироваться, он может только предоставить Вам своё жильё, заключив с Вами договор, или не предоставлять жильё, расторгнув договор или не заключая его.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
Если это договор коммерч. аренды
С какой стати это коммерческая аренда? Вы же не юридическое лицо и собираетесь жилое помещение снимать. Так что это будет найм (наём). Глава 35 ГК РФ.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
может ли УФМС передать инфо о моем собственнике в органы налогового контроля?
Может, но по-моему по закону УФМС и УФНС ещё не дошли до такого слаженного взаимодействия.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
(Собственник - чеченец, в москве не проживает, квартира оформлена на его жену. Мы с семьей просто останемся на улице, если мне сделать честную "регистрацию по месту проживания"
Ищите адекватного собственника. И напомните собственнику об уголовной ответственности за попытку помешать Вам зарегистрироваться по закону (уже ведь приняли закон о резиновых квартирах с 21 декабря 2013 года).

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Popova Посмотреть сообщение
7) Предусмотрена ли некая проверка адресов - со стороны МВД или УФМС - ?
Если выяснится, что я фактически не проживаю по адресу, заявленному при регистрации по месту жительства в районном отд уфмс (если я его "куплю", другого выхода не вижу) ? что грозит мне, что грозит собственнику? ведь это получается фактически уголовная ответ-сть, "фиктивная регистрация" - нет?
Да, проверки предусмотрены и ответственность грозит не только Вам, но и собственникам. Однако все эти проверки спорные, потому что уже 100 раз проверяли людей, которые живут по своему адресу, но на момент проверки были на работе, на учёбе, в гостях у знакомых, в отпуске за границей и т.п. Поэтому большинство этих решений незаконные и приходится их обжаловать в судах. Суды конечно часто тоже незаконные решения принимают, но всё равно лучше, чтобы Вас знали соседи и их можно было бы привлечь как свидетелей Вашего проживания там.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 21:37   #164
natalya.habibti18
Пользователь
 
Аватар для natalya.habibti18
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Свидетельство о расторжении брака, также, как и о заключении брака, о рождении и о смерти -- это акт, который подтверждает, что такого-то числа наступило такое-то событие. Срока давности этот документ не имеет.


Если Ваша жена не будет менять фамилию, то можно подавать на РВП хотя на следующий день после заключения брака. Если менять фамилию, то нужно будет менять ей паспорт гражданина РФ и переносить в него штамп о регистрации по месту жительства. После этого можете подавать документы на РВП. Как только Вы их подадите, Вам продлят срок пребывания в России на 60 дней до даты принятия решения по РВП. Так что важно за имеющиеся 90 дней успеть подать на РВП и потом уже выезжать не придётся.


Если не успеете за 90 дней с даты въезда подать на РВП, то придётся выехать из России.


Если хотите работать и у Вас ещё не будет РВП, то нужно разрешение на работу. Если будет РВП, то можно работать без РНР. Если работать не собираетесь, то вообще ничего не нужно.


Можете, но лучше иметь при этом РВП или ВНЖ. Потому что без них возможность регистрироваться в качестве ИП под большим вопросом.


Прописки в России не существует. После получения РВП при наличии права пользования жилым помещением Вам нужно будет в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства. Но это никак не связано с будущим оформления ВНЖ и гражданства РФ, это отдельная обязанность. А подавать документы на ВНЖ можно будет уже через 6 месяцев проживания по РВП. На гражданство РФ можно будет подавать при наличии ВНЖ и не менее 3 лет брака с гражданином РФ.
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
После получения РВП при наличии права пользования жилым помещением Вам нужно будет в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства. Но это никак не связано с будущим оформления ВНЖ и гражданства РФ, это отдельная обязанность.


Мне не совсем понятно .У меня временная регистрация на 3 месяца сделаная на почте. Что значит после получения РВП при наличии права пользования жилым помещением -этот другой вид регистрации..какой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 21:47   #165
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalya.habibti18 Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятно .У меня временная регистрация на 3 месяца сделаная на почте. Что значит после получения РВП при наличии права пользования жилым помещением -этот другой вид регистрации..какой
Да, это другой вид регистрации. У иностранных граждан бывает учёт по месту пребывания (как у Вас сейчас) и регистрация по месту жительства (она бывает только при наличии РВП или ВНЖ и оформляется не в виде отдельного документа, а в виде штампа в загранпаспорте или ВНЖ). Ну и правила другие, если учёт по месту пребывания оформляет Вам принимающая Вас сторона, то регистрацию по месту жительства оформляет себе сам иностранный гражданин. И ещё учёт по месту пребывания бывает в любом помещении, даже нежилом, а регистрация по месту жительства может быть только в жилом помещении.

Читайте Федеральный закон №109-ФЗ "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" (глава 3 и глава 4).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 22:26   #166
natalya.habibti18
Пользователь
 
Аватар для natalya.habibti18
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас имеется договор найма жилого помещения, в котором я упомянут как совместно проживающим с нанимателем.Мы можем использовать этот договор после того как получим РВП и это будет регистрация по месту жительства? Нам нужно ставить в известность собственника квартиры о том что мы хотим использовать договор найма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2014, 22:47   #167
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalya.habibti18 Посмотреть сообщение
Мы можем использовать этот договор после того как получим РВП и это будет регистрация по месту жительства?
Да.

Цитата:
Сообщение от natalya.habibti18 Посмотреть сообщение
Нам нужно ставить в известность собственника квартиры о том что мы хотим использовать договор найма?
Что значит использовать договор? Вы и так его используете тем, что живёте в его квартире. И если он заключал с Вами договор, у него есть вторая копия договора и он и так об этом знает. А к регистрации по месту жительства собственник не имеет ни малейшего отношения, это государственная услуга, оказываемая УФМС иностранному гражданину, суть которой состоит в фиксации сведений о Вашем месте жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 23:02   #168
vales_kikos13
Пользователь
 
Аватар для vales_kikos13
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день у меня к вам вопрос, я гражданка молдовы состою в браке с гражданином рф (не имеющим прописки ), подавала на рвп вне квоты по браку , инспектор фмс сказал что в законе гласит гражданин рф имеющий место жительство . Вопрос временная регистрация по месту жительства на 3 года со штампом в паспорте является этим местом жительство, благодаря которому я могу подавать на рвп вне квоты ???? очень прошу помогите , кто то говорит что нужна прописка , а кто то что регистрации на 3 года вполне хватит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 23:34   #169
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vales_kikos13 Посмотреть сообщение
не имеющим прописки
Прописки в России не существует, нужна регистрация по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от vales_kikos13 Посмотреть сообщение
подавала на рвп вне квоты по браку
У Вас нет основания на РВП вне квоты.

Цитата:
Сообщение от vales_kikos13 Посмотреть сообщение
инспектор фмс сказал что в законе гласит гражданин рф имеющий место жительство
Правильно сказал, только место жительства на территории РФ.

Цитата:
Сообщение от vales_kikos13 Посмотреть сообщение
Вопрос временная регистрация по месту жительства на 3 года со штампом в паспорте является этим местом жительство, благодаря которому я могу подавать на рвп вне квоты ?
Регистрация не бывает ни постоянной, ни временной. У граждан РФ бывает регистрация по месту жительства (штамп в паспорте гражданина РФ) и регистрация по месту пребывания (отдельный документ). Других регистраций не бывает. Для РВП вне квоты у Вашего мужа должна быть именно регистрация по месту жительства на территории РФ.

Цитата:
Сообщение от vales_kikos13 Посмотреть сообщение
кто то говорит что нужна прописка , а кто то что регистрации на 3 года вполне хватит
Кто-то просто не знает терминов. Прописки уже больше 20 лет как не существует. А регистрация бывает двух видов и совершенно не важно, на какой срок она оформлена. Важно, чтобы это была регистрация по месту жительства, а не по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 02:54   #170
Тигруля
Пользователь
 
Аватар для Тигруля
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Здравствуйте!

Большое спасибо форуму и EuroPenguin за небезразличие! Многое прояснилось))

Я гражданка Украины. В РФ проживает мой молодой человек, гражданин РФ. Прошлый год находилась на территории РФ, каждые 3 месяца въезжала-выезжала. МУ делала один раз, во время последнего пребывания в РФ. С 2014 года в связи с законом 90/180 больше не смогу каждые 3 месяца "кататься". Была в консульстве РФ в Украине. Сказали, что у меня 2 варианта:
- заключение брака
- участие в программе по переселению (не знаю как называется, я подаю анкету, что хочу работать в России)

Если выбрать первый вариант, то правильно ли я поняла, что по прибытию в РФ мне нужно:
1. встать на миграционный учет в УФМС (какую цель поездки нужно указывать в миграционной карте при пересечении границы?)
2. взять разрешение на вступление в брак на территории РФ (в посольстве Украины в РФ? какие док-ты для этого нужны?)
3. Подать заявление в ЗАГС
4. Через месяц расписаться (быстрее никак?), не менять фамилию (для ускорения процесса и устранения головной боли) и сразу подать документы на РВП.

При подаче документов на РВП мне ставят штамп, который продлевает мое нахождение на территории РФ на 60 суток, так?

На какой срок выдается РВП? Правильно ли я понимаю, что имея РВП, я имею право подать документы на ВНЖ? И имея ВНЖ я остаюсь гражданкой Украины, при этом имею право находиться на территории РФ в течении 5 лет, и каждые 5 лет могу продлевать ВНЖ?

Читала на форуме, что можно сохранить 2 гражданства. Если можно, ткните носом где написано как это сделать))

И еще интересует вот что - знаю, что будучи гражданкой Украины я имею право работать на территории РФ, но работодателю нужно платить высокий налог за ИГ. В каком случае я как работник приравниваюсь к гражданам РФ? Т.е. в каком случае этот налог за меня не нужно платить? При РВП? Или при ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе