Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2010, 17:33   #171
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Совместное проживание отсюда совместное ведение хозяйства отсюда оба родителя участвовали в содержании и воспитании ребенка.


Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
как утверждает ответчик 3 года мы жили вместе он платил и его это не коробило, а потом вдруг платить перестал.
Так когда он платить перестал Вы должны были начать бить во все колокола, защищая права сына, а Вы бездействовали. Тем более БМ все время работал и справки о доходах представил. Если бы не работал, то суд бы по другому посмотрел.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я ИЛ не забирала он просто потерялся при пересылке или еще где, доказательств того, что я могла забрать на руки ИЛ никто не представил.
Надо было срочно бежать за дубликатом, а не тянуть 10 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 17:48   #172
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ну а про уплаченную часть долга он конечно молодец, да только 10 лет ждать пришлось.
У меня алименты присуждены в 1999 г. На сегодняшний день долг 200 т.р. За все эти годы БМ оплачено 70 т.р.
Не расстраивайтесь, хоть долг оплатил...
Я Вам из собственного опыта пытаюсь донести на что судья обратила внимание. Я тоже на своих судебных заседаниях из штанов выпрыгивала, чтобы доказать вину должника, а БМ сидел спокойный как удав с адвокатом ( я без) и твердил, что от алиментов я сама отказалась, что о судебном приказе вообще ничего не знал, что все это время работал, а справки НДФЛ ему налоговая не дает и т.п. Пришлось в архив суда делать запрос, все протоколы судебных заседаний по оспариванию задолженности по алиментам изучить и на них ссылаться, фото приносить, судебную практику по неустойке, к участковому обращаться и еще много всего :pig_ball:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 17:55   #173
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишу, то говорит Верховный суд по поводу совместного проживания и уплаты алиментов...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 18:15   #174
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Вашем случае совместное проживание и Ваше бездействие ( не обращение к СП и др. службы по поводу неуплаты БМ алиментов, не получение дубликата ИЛ) и то, что БМ постоянно работал т.е имел доход неразрывно связаны между собой и отражены в решении суда.
Yuma, а ты что по этому поводу думаешь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 18:33   #175
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Девочки мы же просто спорим? ради процесса? а смысле дискутируем...На самом деле я опять возвращаюсь к тому , что 115 СК не содержит слов "задолженности по вине лица УСТАНОВЛЕННОЙ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ"...я встречала статьи , где написано, что вину и пристав может установить..Чего только нас в суд отправляют??? в ряде случаев пристав может выносить правовозлагающие постановления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 18:43   #176
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Девочки мы же просто спорим? ради процесса? а смысле дискутируем...
Ага

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
что 115 СК не содержит слов "задолженности по вине лица УСТАНОВЛЕННОЙ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ"...я встречала статьи , где написано, что вину и пристав может установить..
Свою невиновность должник может и должен доказывать в суде, процесс состязательный :pig_ball: у СП нет таких полномочий.
Тем более следуя твоим словам "законодатель не связывает предъявление ИЛ ко взысканию и взыскание неустойки как штрафной санкции..." :pig_ball: :pig_ball:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 19:23   #177
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

п.16 Посановления Пленума ВСРФ от 25.10.96г. №9 О применении судами семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов сказано, что если при исполнении решения суда о взыскании алиментов ребенок, на которого они были присуждены, перешел на содержание к родителю выплачивающему алименты, а взыскатель не отказался от их получения, освобождение от уплаты алиментов производится не в порядке исполнения решения, а путем предъявления этим родителем встречного иска, поскольку в силу закона вопросы взыскания алиментови освобождения от их уплаты при наличии спора решаются судом в порядке искового производства. Так что факт совместного илираздельного проживания не имеет тут значения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 19:31   #178
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если бы Вы предъявили ИЛ для исполнения СП или в бухгалтерию предприятия, где работает должник, то не имело бы, а так имеет. Где-то в комментариях к СК было написано, что неуплата алиментов может быть и по вине получателя алиментов, когда ИЛ не был предъявлен ко взысканию. Это Ваш случай.
Пишите аппеляцию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 19:32   #179
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Yuma, а ты что по этому поводу думаешь?
надо сначала изучить 12 листов основатально
Прочитав ваши прения, навскидку: рациональные мысли звучали с обеих сторон.
Отпишусь, когда изучу все решение.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 20:15   #180
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не соглашусь, неуплата алиментов по вине взыскателя это когда БМ хочет платить алименты, а я постоянно скрываюсь, меняю адреса , не даю № расчетного счета. Но и в этой ситуации у добросовестного БМа есть выход, может сам платить в на счет приставам., он точно такая равная в правах сторона ИП.
Может мне постараться найти ИЛ первый? В 2009г. все отделы дали ответ, что нет у них листа. Я не сомневаюсь, что бухгалтерия отправляла его приставам в 2000году., это серьезное предприятие, и неофициально, я узнавала , что ИЛ был отправлен точно. В нашем городе ССП была организована позже, где-то с 2003г., та структура, котрая была до них где ее искать? Как называлась и где может быть архив?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе